Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Nakajima C6N1 Saiun (1/48) (Готово)
Задул кокпит, ориентировался на цветные фото кабинета. Показалось что похоже, учитывая что на фото краска уже выгоревшая и выцветшая, ну скорее всего, ибо, это явный не новокрас.
Пользователь добавил изображение
Кокпит.jpg (132.94 КБ)
Пришло время продолжить, дела вроде решились, поэтому с удовольствием продолжу.)

Определился с прототипом. Вот он.
Рисунок
С 1.jpg (247.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
С 2.jpg (113.48 КБ)
Как раз под него заказал деки в Народной декали, спасибо автору. Правда в работе их не пробовал, но надеюсь все будет нормально.
Пользователь добавил изображение
Декали.JPG (136.89 КБ)
Доделал все кресла и мотор, поработал с подлокотниками и все загрунтовал.
Рисунок
Мотор.JPG (159.52 КБ)
Закончил с росписью кабинета. Кое что надо поправить, например не знал что там висит портфель/планшет какой-то, а я его в цвет интерьера), сделаю правильно, кожзам ну или кожа. Еще перекрашу чехол рычага, я его в кожу бахнул, а он из брезента. Немного видны некоторые толкатели, их какое то безумное было количество, но это в тех местах, где еще что-то крепиться будет. Сегодня поправлю эти косячки, зафутурю и завтра смывка с матовым лаком.
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Правда в работе их не пробовал, но надеюсь все будет нормально.
Именно так.
Я в основном с ними и работаю (если интересно - МиГ-3, Пе-2, Ка-52, Ju-88)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю:
Закончил с сидушками.
Рисунок
Кресла.JPG (147.15 КБ)
Пока кресла сохли после лака разглядывал прототип и заметил что задняя стойка имеет ряд сквозных отверстий. В наборе конечно их нет, а на травленой накладке они просто обозначены. Решил помучиться и все же сделать как надо. Фото не айс, но все же думаю понятно все.
В принципе с самым муторным вопросом, кабинетом, почти закончено, осталось все части соединить в едино. Оборудование и балоны забыл сфоткнуть, ну их будет видно в сборе, вообщем все детали готовы. Сделал смывку после Футуры и покрыл матовым лаком, завтра кабинет будет целиком единым и займусь планером.)
Пользователь добавил изображение
Пол.JPG (136.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
Левая.JPG (116.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
Правая.JPG (118.31 КБ)
Смотрится очень хорошо.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот Вы, блин, ювелиры. Тонкая работа, однако.
Макс, Николай, привет! Спасибо.
Коль, по поводу ювелира, так этож 48-ой, тут все большое.)
Вживил ниши, склеил крылья.
Пользователь добавил изображение
Ниши.JPG (97.47 КБ)
Рисунок
Крылья.JPG (147.4 КБ)
Закончил с кабинетом, осталось его соединить в капсулу, думаю сегодня успею, дам чутка кое чему просохнуть и соединю. На фотках увидел пару косячков, например на балоне лепушку, остатки от пластилина, уже убрал.) В целом более менее кабинет получился.
Рисунок
Кабинет 3.JPG (150.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
Кабинет 4.JPG (142.59 КБ)
Рисунок
Кабинет 1.JPG (145.98 КБ)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
по поводу ювелира, так этож 48-ой, тут все большое
Но это не отменяет аккуратности ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Закончил с кабинетом... Муторно его крепить, не совсем подходит, пришлось поковыряться. Сначала крепятся стенки к половинкам фюзеля, потом пол кабинета. Завтра уберу мелкий мусор, ворсинки и склею половинки.
Отличная работа. Мне до тебя далеко.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Мне до тебя далеко.
Данила, спасибо конечно! Но восприму это как добрую шутку, ибо мне самому ой как далеко до всяких мастеров!)
Ух ты, сколько же там всего!
Цитата
Андрей Краскин пишет:
Ух ты, сколько же там всего!

Дааа... И это еще не все! Забыл сфоткать площадку с антенной радио-полукомпасом, еще кое какие рычажки будут, пулемет... кабинетище!
Кабинетище зачётный получается!!!
Целый вечер потратил на вклейку и подгонку кабинета. Не так просто все оказалось... Половинки не хотели сходиться, в итоге подточил, подправил - сошлись, но все же под усилием, как бы не разошлись где-нибудь. Правда я использовал еще местами дихлорэтан, надеюсь он закрепит еще лучше их.
Сделал БНО:
Пользователь добавил изображение
Синий.JPG (80.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
Красный.JPG (77.84 КБ)
Кабина очень хорошА !!
С уважением ,Саша .
Цитата
kolche пишет:
Кабина очень хорошА !!
Сань, спасибо!
Склеил крылья с корпусом...
Честно говоря стыкуемость просто отвратительная, склеивал подгоняя по сантиметру по контуру, вроде получилось, правда требует долгой обработки, но вот эта щель просто огромная какая-то... Либо вклеивать буду полоски, либо использую Bondic.
Пользователь добавил изображение
Щель!.JPG (112.71 КБ)
"Приятная" щелка,но тебе ведь не привыкать ))) я видел в твоей коллекции модельки где такие щели только для разминки ))) 10 минут назад я у своего зеро склеивал корпус с крыльями ... песня ,просто сложилось и все )))
С уважением ,Саша .
Цитата
kolche пишет:
"Приятная" щелка,но тебе ведь не привыкать ))) я видел в твоей коллекции модельки где такие щели только для разминки ))) 10 минут назад я у своего зеро склеивал корпус с крыльями ... песня ,просто сложилось и все )))
Сань да, не привыкать, особенно со смолой, там иногда такие перлы вылазят...)))
Завидую тебе, тут что-то просто не складывается, наверное дают о себе знать не первой свежести формы, наборчик старенький...
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 10.03.2017 00:59:23
Двигатель готов:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат