Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Aichi M6A1 Seiran от "Tamiya" (1/72) (Готово)
На мой взгляд более корректная цветопередача на фото aichi_seiran-07BB
Цитата
Константин Митькин пишет:
На мой взгляд более корректная цветопередача на фото aichi_seiran-07BB
Я тоже так думаю.
Но корректировать снимки, которые, возможно, уже кто-то корректировал...
Тем не менее - спасибо - контрастность здесь не помешает.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Но корректировать снимки, которые, возможно, уже кто-то корректировал...
Да, это вряд ли корректно...
Но уж и не свинцовый сурик.. он красный вроде..
Согласен, JPG в плане цветообработки не фонтан, но если выставить ББ по белому, то все цвета на снимке более или менее приводятся в норму.
Рыжий, зараза..
Валерий, а цвет грунта на выше представленных фотографиях довольно близок к кирпичному...
И Вы посмотрите - у меня в Избранном 4 Сейрана, три из них ободраны (от авторов bek'a, Олега Федотова и Алексея Клюева), и все по разному  crezy

Кстати, вот еще пара интересных фотографий ;)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
CM0022.JPG (78.74 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вот это как раз таки и мог быть сурик, от ржавчины..

Ну и в свете(цвете) :) новых фактов, нижний вариант поплавка (где ободрано до грунтовки). Верхний все же уж больно розовый. Я сейчас с домашнего монитора смотрю, он много лучше передает цвет, чем рабочий....
Рисунок
Seiran_Survivor.jpg (282.82 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 09.01.2017 17:13:55
Верх, вообще, похож на дерево... cry1
Как поплавки были устроены?
Такое ощущение, что его из учебного оранжевого перекрасили в зеленый.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А вот это как раз таки и мог быть сурик, от ржавчины..
Валерий, может.
А может и оранжевый цвет учебной машины...

Цитата
Юрич пишет:
Как поплавки были устроены?
Юрич, не знаю...  :oops
Может фанера?

Цитата
Константин Митькин пишет:
Такое ощущение, что его из учебного оранжевого перекрасили в зеленый.
Константин, всё возможно...

В общем, буду пробовать мешать для "грунтовки" что-то неяркое кирпичное (как на нижней фотке в сообщении #186)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще немного ободрал и помазал маслом.
Завтра буду корректировать
Рисунок
20170109-1.jpg (279.71 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не могу никак разглядеть, сам то самолет не ободранный, что ли..?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Не могу никак разглядеть, сам то самолет не ободранный, что ли..?
Валерий, пока нет.
Только база (даже масла нет).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вообще вру - передние кромки крыльев я ободрал немного...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пока продолжаю работать маслом.
Печально, но ляпы, которые я допустил, помазав крылья более темной краской, остались видны.
Попробую подкорректировать еще, а вот перекрашивать не буду точно.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Фото где?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Фото где?
Валерий, фото будут, но чуть позже, когда с маслом закончу.
А то мало того, что сейчас пока не совсем то, что я хочу, так еще и сфотографировать нормально не смогу ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
так еще и сфотографировать нормально не смогу
Почему?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
так еще и сфотографировать нормально не смогу
Почему?
Нужно кардинально решать вопрос с освещением. Две лампы, с которыми я снимаю, не дают необходимого количества света.
Заходил недавно в магазин светодиодов, присмотрел небольшой прожектор (за 1500 примерно), но так и не решился купить...
А с плохим светом не получается вытянуть все цвета и оттенки (у меня сейчас на этой модели и синий, и зеленый, и коричневый, и черный, и желтый...) Хочется всё показать  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Две лампы, с которыми я снимаю, не дают необходимого количества света.
А какие у Вас лампы?
А прожектор однодиодный, Сергей?..
Изменено: Валерий Вершинин - 12.01.2017 12:51:41
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А какие у Вас лампы? А прожектор однодиодный, Сергей?..
Валерий, лампы небольшие, типа настольных, на прищепках, 4200К (мощность не помню). Я где-то даже выкладывал фото, как я фотографирую, они там были видны...
А прожектор был многодиодный... вроде...

Нашел!
Две таких, как левая (белая)

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Красильников - 12.01.2017 15:38:00
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не люблю фотографировать на пол-пути, но раз Валерий попросил...
Один фиг не получилось передать все оттенки  [:](
От слова "совсем"...
А вот жуткие полосы по расшивке вылезают во всей красе  8(-)
Рисунок
20170112-1.jpg (302.45 КБ)
Рисунок
20170112-2.jpg (276.75 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, привет! Отличный результат, хорошо идёшь! Однотонный камо сделать живым, не всем даже опытным мастерам удаётся. Я сегодня тоже свои продвижения выложу.
Цитата
Николай Почколин пишет:
Отличный результат, хорошо идёшь!
Николай, спасибо, конечно...
Но мне НЕ НРАВЯТСЯ темные полосы на расшивке...
Какого черта я их напачкал, сам не понимаю...
Причем и не планировал, просто немного краски осталось...
Может, попробую перекрасить...
Но для этого надо хотя бы масло смыть...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я ни каких полос не вижу, насколько позволяют разглядеть твои фото.
Цитата
Николай Почколин пишет:
Я ни каких полос не вижу
Ну вот же!!! (прошелся рядом желтым)
Пользователь добавил изображение
20170112-3.jpg (129.57 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если бы Вы не расстроились, я бы подумал, что так и надо. Чего то не усматриваю в этом криминала, расшивку разве вообще смывкой не подчеркивают?..
Вообще мне понравилось, может чего не понимаю...
И про масло не понял, она на крыльях есть разве? Какие то они тускловатые, не похоже на масло...
Изменено: Валерий Вершинин - 12.01.2017 21:51:26
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
расшивку разве вообще смывкой не подчеркивают?..
Валерий, подчеркивают. Но тут не только расшивка, но и рядом. Если называть это правильными словами - это очень грубый постшейдинг  (((

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
И про масло не понял, она на крыльях есть разве?
В том то и дело, что есть!

Именно поэтому я плюнул на то, что знал раньше, и решил попробовать поработать маслом по новому.
В общем - или я дурак, или у меня только что получилось то, что я хочу, и как хочу!  (?:
И поэтому, прошу меня простить, пока я не закончу обгадинг, фотографии выкладывать не буду (если только не потребуется ваш совет)  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
(если только не потребуется ваш совет)
Совет, эт легко crezy
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Совет, эт легко  crezy
Тогда спрошу... ;)
Оставить? Стереть? Загадить еще больше?
(сколы будут чуть позже)

Фото на темном фоне (более контрастные)
Рисунок
20170113-1.jpg (255.94 КБ)
Рисунок
20170113-2.jpg (253.4 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат