Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Aichi M6A1 Seiran от "Tamiya" (1/72) (Готово)
Блин, не пойму...
То ли фонарь кривой, то ли фюзеляж...
А может я просто слепой...

P.S. Как вы поняли, я пытаюсь установить фонарь на место  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
То ли фонарь кривой, то ли фюзеляж...
Замаскировал фонарь, приложил стабилизаторы и офигел  [:](
Что теперь делать - не знаю...
Пилить фюзеляж или оставить как есть?
Рисунок
20161210-1.jpg (266.44 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А ведь чтобы замаскировать фонарь, пришлось весь переплет выложить скотчем, иначе он совсем не прощупывался...
И тут такая фигня вылезла...  cry1
Рисунок
20161210-2.jpg (294.09 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Поработал на фюзеляже феном...
Вроде получилось немного спрямить.
Правда при правке лопнул со смещением продольный шов.
Но это для меня теперь уже мелочь ;) - просто залил ЦА и зашкурил.
Пока суть да дело, накатал клепку на поплавках.
В общем, небольшими шагами двигаюсь к грунтовке...  :0:
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Чую, будут проблемы с расшивкой и клепкой.
Поэтому загрунтовался, чтобы уже по грунтовке дорезать/докатать необходимое.
Упс! Посмотрел фото и увидел, что надо бы сделать крыльевые АНО  :oops
Рисунок
20161212-1.jpg (291.24 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Чую, будут проблемы с расшивкой и клепкой.
Поэтому загрунтовался, чтобы уже по грунтовке дорезать/докатать необходимое.
Упс! Посмотрел фото и увидел, что надо бы сделать крыльевые АНО

ну мне кажется не проблема ещё будет их сделать) мне кстати вообще кажется, что покрыть поверх пластика толстым слоем тамийских цветных лаков будет весьма неплохо)
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Упс! Посмотрел фото и увидел, что надо бы сделать крыльевые АНО
ну мне кажется не проблема ещё будет их сделать) мне кстати вообще кажется, что покрыть поверх пластика толстым слоем тамийских цветных лаков будет весьма неплохо)
Илья, то, что это не проблема, я знаю.
Главное не забыть :)
А из прозрачного пластика, покрытого тем-же тамиевским цветным лаком, они смотрятся лучше.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А из прозрачного пластика, покрытого тем-же тамиевским цветным лаком, они смотрятся лучше.

Отличный аппарат выходит. А АНО легко делаются путём нагревания кусочка пластика на металлической поверхности (пинцете например) и кончиком модельного ножа формируется капелька нужной формы.
Сергей, на фюзеляже, по показанному на фото, левому борту под лобовым стеклом фонаря, это как раз таки Вы сделали вмятину?.. ну как бы эксплуатационную?..
Цитата
Олег пишет:
Отличный аппарат выходит. А АНО легко делаются путём нагревания кусочка пластика на металлической поверхности (пинцете например) и кончиком модельного ножа формируется капелька нужной формы.
Олег, спасибо!
Как я понял, судя по технологии, вы имеете в виду АНО на верхней поверхности крыльев...
А я боюсь забыть про фонари на законцовках крыльев.

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Сергей, на фюзеляже, по показанному на фото, левому борту под лобовым стеклом фонаря, это как раз таки Вы сделали вмятину?.. ну как бы эксплуатационную?..
Валерий, если вы про вертикальную тень на борту (строго по линии среза лобовухи), то это одна из нескольких десятков вмятин/выпуклостей на фюзеляже и крыльях. К сожалению, выложенная фотография не дает представления о масштабе "помятости" этого самолета... Зато на ней неплохо просматривается клепка (так глобально модель клепал впервые)...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Зато на ней неплохо просматривается клепка (так глобально модель клепал впервые)...
Это такой фиговиной, не помню как называется, зубчатое колесо на ручке?..
Я к чему это все.. мне понравились повреждения, очень аккуратно, правда так и не понял, уж простите, это было на модели, или благоприобретенные помятости...?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Это такой фиговиной, не помню как называется, зубчатое колесо на ручке?..
Валерий, да.
Риветер называется.
Приобрел давеча в Москве.
Вот такой
Потом прочитал, что фигня полная (из-за того, что все крепления из пластмассы), но пока работает :)

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
это было на модели, или благоприобретенные помятости...?
Все помятости приобретенные (тоже первый опыт). Изначально модель была ровненькой и гладенькой.
Вот такой

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Все помятости приобретенные (тоже первый опыт). Изначально модель была ровненькой и гладенькой.
Вот такой
Помятый лучше, во всяком случае мне нравится... :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Помятый лучше, во всяком случае мне нравится...  
Валерий, спасибо!
Мне тоже нравится!
Хотя местами кажется грубовато...
Посмотрим, как будет после восстановления клепа.
Ну и после покраски.
Может сделаю коротенькое видео, чтобы посмотреть модель "в динамике" - так больше неровностей и косяков заметить можно будет...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Посмотрим, как будет после восстановления клепа.
Восстановил там, где получилось.
Проблема в том, что изначально клепку я катал на крупных деталях по отдельности.
А сейчас вынужден был это делать на полностью собранной модели.
В результате - не везде получилось так, как хотелось бы...
Жаль...

Но выводы сделаны, и надеюсь, на следующих моделях я не допущу ошибок, которые сделал здесь.

P.S. Плюс грунтовка выявила огрехи шпаклевки. Буду править.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Плюс грунтовка выявила огрехи шпаклевки. Буду править.
А грунтуете чем?..
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А грунтуете чем?..
Валерий, как обычно - Тамиевсим серым грунтом из баллончика.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, как обычно - Тамиевсим серым грунтом из баллончика.
А! Все, вспомнил, я же спрашивал...Эт старость...
Просто подумалось, что кистью грунтовать как то не тонко, и не равномерно... Баллончик же..
Крыльевые ано, которые капелькой сложно будет сформировать модельным ножом 4 одинаковых штуки. В этом случае можно снять слепок с существующих (например детской пластичной массой, которая застывает) и уже в слепок тыкнуть разогретой прозрачной заготовкой. Можно проще и не намного хуже. Существующие Ано красите сначала серебрянкой, а уж затем прозрачными лаками. Это придаст вид прозрачности.
Дмитрий, там размер АНО-шек меньше миллиметра.
Я уже засверлил места установки, и потом в них вставлю бисер соответствующего размера и подкрашу лаком.
Мелкие АНО всегда так делаю :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю мучить модель.
Чтобы не тратить грунтовку, в этот раз для выявления косяков использовал серебрянку.
Рисунок
20161218-1.jpg (280.01 КБ)
Рисунок
20161218-2.jpg (274.2 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Уронил...
Треснул фюзеляж...
Требуется реанимация. Модели и мне  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Заклеил, зачистил, нарезал расшивку.
И только сейчас заметил, что вчера во время падения модели от фюзеляжа отвалился совок большего воздуховода.
Повезло - нашел под столом...
Приклеил.
До кучи увидел "ступеньки" на задних кромках крыла и замазал ЦА.
Опять "до завтра"...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Требуется реанимация. Модели и мне
Ну, слава Богу, самолет реанимировал, а сам то как...? :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Требуется реанимация. Модели и мне
Ну, слава Богу, самолет реанимировал, а сам то как...?  
Валерий, знаете, я с каждой моделью все более спокойно отношусь ко всяким таким мелким неприятностям, так как опыт показывает, что всё это поправимо ;)
Так что со мной тоже все нормально :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Так что со мной тоже все нормально
Хорошо. А то я привык уже наблюдать за Вашими работами.. :)
Что-то не прёт мне с этой моделью...
Никак не могу справится вот с этим швом.
Я уж его и супержидким клеил, и цианоакрилатом зашпаклевывал...
Ни в какую - трескается, и всё тут!
Сейчас запланировал последний возможный вариант - пропилить шов пилкой и полностью залить ЦА.
Если и это не поможет, тогда даже не знаю...  [:](
Рисунок
20161224-2.jpg (275.68 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Похоже, мне попался какой-то дебильный цианоакрилат - он и через час после нанесения не застывает полностью, и при попытке его обработки надфилем или шкуркой не стачивается, а "скатывается"... Бред!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Небось "гель"? Там "композиция" из цианакрилата и чего-то пластичного. У меня 20 г емкость "Супер-момент Макси". Так со временем в нем все меньше СА и все больше этого пластичного. Попробуй содой посыпать.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Небось "гель"? Там "композиция" из цианакрилата и чего-то пластичного. У меня 20 г емкость "Супер-момент Макси". Так со временем в нем все меньше СА и все больше этого пластичного. Попробуй содой посыпать.
Рустам, да, гель.
Но раньше у меня были тюбики другого производителя, и никаких проблем не было.
А тут недавно был в Леруа, и до кучи взял Супер Момент Идеал от Henkel
Теперь думаю, что придется выкинуть (оба тюбика).
А содой сыпал - бесполезно...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат