Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Су-17 М3 1/48 SMЁR, Попытка оживить дровишки
У летчика Хаси "квадратные титьки" с комбеза срежь, покрась его в небесной голубой или "песочный"(самые популярные комбезы 80-х), нарисуй  сверху подвесную ИПС1-72,присобачь сверху "внахлест"СФ(светофильтр) коричневого цвета( подойдут блистерки от таблеток аптечных( они не все прозрачные, бывают и такие). Получится замечательный ЗШ-5! И вполне себе выйдет знатный пилотяга советских ВВС! Удачи:)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Макс, смотри, как его сделал чешский коллега из эдика....  http://www.modelforum.cz/viewtopic.ph...it=su+17m3

Круто сделал конечно.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Но все же если будет машина Афганского периода, то Р-60 тоже лишние ибо там не применялись и не подвешивались.
Это так, на заметку.
Я на своем так подвесил, мне потом замечаний накидали по этому поводу.

Злые вы все до ужаса 8(-)  заказал еще два комплекта бомб 500, а ракеты оставлю хотя борт будет скорее всего афганский но уж очень они хорошо смотрятся на нем.



Цитата
Ляш Игорь пишет:
Макс, смотри, как его сделал чешский коллега из эдика....

Ну то Эдик, там изначально сходник нормальный, я бы к нему даже и вооружения не стал бы брать. А за ссылку спасибо, буду подглядывать всякую мелоч.



Цитата
AkAr пишет:
У летчика Хаси "квадратные титьки" с комбеза срежь, покрась его в небесной голубой или "песочный"(самые популярные комбезы 80-х), нарисуй  сверху подвесную ИПС1-72,присобачь сверху "внахлест"СФ(светофильтр) коричневого цвета( подойдут блистерки от таблеток аптечных( они не все прозрачные, бывают и такие). Получится замечательный ЗШ-5! И вполне себе выйдет знатный пилотяга советских ВВС! Удачи:)

Да да хорошая иея в плане СФ и блистера попробую. А всякую фигню с груди я однозначно бы срезал.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот еще пару ссылок,где можно посмотреть каких красавцев можно сделать из такого набора.А тебе Макс удачи!
My Webpage
http://www.findmodelkit.com/content/su-22um3k-kp-148
Спасибо Вить!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мутация продолжается

Заменил верхнюю часть приборной панели, для этого использовал остатки набора от эдуарда, родная просто прямоугольник.
Пользователь добавил изображение
DSC08808.JPG (126.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08810.JPG (99.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08811.JPG (117.78 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собрал крылья, стыкуемость мягко говоря плохая, но подвижные законцовки работают нормально без подгонов. Колеса меняю на Эдиковские.
Рисунок
DSC08809.JPG (230.01 КБ)
Рисунок
DSC08814.JPG (150.33 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и кабина, почти закончил
Рисунок
DSC08812.JPG (159.78 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну и кабина, почти закончил
Мне нравится!
Хорошо смотрится! У пилота размер ноги наверное 50-й ;) На шлеме чето черной краски немного, это еще не законченный вариант? Но выкрашен симпотиШно!
Цитата
Лысый Макс пишет:
Собрал крылья, стыкуемость мягко говоря плохая, но подвижные законцовки работают нормально без подгонов. Колеса меняю на Эдиковские.

А что за Эдиковские колеса,ужасно похожие на Трумпетерские от МиГ-23,и ужасно непохожие на колеса Су-17 ?
А вообще......забавно конечно,когда взрослый мужик лепит всякую хрень на модель,вместо того,чтоб собрать по нормальному. ?^  crezy  ?^
Цитата
Gasenkam пишет:
А что за Эдиковские колеса,ужасно похожие на Трумпетерские от МиГ-23,и ужасно непохожие на колеса Су-17 ?
А вообще......забавно конечно,когда взрослый мужик лепит всякую хрень на модель,вместо того,чтоб собрать по нормальному.        

Да точно от Трумпа, давно все это было уже и не помню толком откуда они.
У каждого свой моделизм, если бы я этого ничего не показывал то я сильно сомневаюсь что кто то заметил бы все это. Соберу покрашу там и посмотрим что выйдет.

Но все равно спасибо за отзыв  (hi)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Самолет практически готов, остались последние штрихи и можно грунтовать
Рисунок
DSC08835.JPG (174.71 КБ)
Рисунок
DSC08836.JPG (170.95 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Приходится повозится с блоками тепловых ловушек, утяжины по всей длине
Рисунок
DSC08837.JPG (165.58 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Шустро Ты его собрал.
Ну а че с ним возится Вить  :}{  тяп ляп и готово  %)-

Вооружение готово, бомбы смола, ракеты в этот раз точно от Эдуардовского МиГ-21, баки из набора.
Рисунок
DSC08841.JPG (257.88 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я думал, что только Д. Андрюхов может быстро делать модели.... А ты еще оперативнее!  :)
А ТЩ уже приклеил к фюзелю ии просто вставлены?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Блин)) Да что за сказка то такая быстрая)) Вчера только кажется, обсуждали неокрашенного пилота, и бац! Вот те уже и покраска)) Шустро конечно, но я привык видеть фотки процесса ;)
Цитата
Лысый Макс пишет:
Самолет практически готов, остались последние штрихи и можно грунтовать
У меня вопрос: я вижу что вы уже наклеили щитка. А будет ли удобно красить? Они же во внутри другого цвета. Не было бы проще покрасить их отдльно и приклеить уже перед покрытием лаком?
Игорь, Алексей, Сергей - большое спасибо!


Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я думал, что только Д. Андрюхов может быстро делать модели.... А ты еще оперативнее!    
А ТЩ уже приклеил к фюзелю ии просто вставлены?

Быстрее меня ни кто не делает  8)-  я Су-15 от трумпа в 48 за сутки собрал  crezy

Щитки приклеены.



Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Шустро конечно, но я привык видеть фотки процесса  

Не успеваю снимать  :facepalm: увлекаюсь сборкой а когда про фотик вспоминаю то многие вещи уже собраны, но основные этапы вроде успеваю отснять.


Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
У меня вопрос: я вижу что вы уже наклеили щитка. А будет ли удобно красить? Они же во внутри другого цвета. Не было бы проще покрасить их отдльно и приклеить уже перед покрытием лаком?

Я уже привык так красить, и к тому же есть небольшой подводный камень из за которого щиток мне надо было клеить еще раньше, на этой модели долго искал то положение в каком надо приклеивать щиток поскольку не предусмотрено посадочные места, а в инструкции толком ничего непонятно. И все таки этот камень вылез, у механизации колеса угол не совсем правильный, колесо должно выступать из под щитка немного больше, а для этого угол нужно было делать другой, угол конечно как я понял влияет от загруженности самолета но все равно у меня вышло меньше. Ну, а чтобы все это понять сразу, надо было сразу клеить щиток на место тогда бы я все сразу увидел и выдвинул колесо.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Я уже привык так красить, и к тому же есть небольшой подводный камень из за которого щиток мне надо было клеить еще раньше, на этой модели долго искал то положение в каком надо приклеивать щиток поскольку не предусмотрено посадочные места, а в инструкции толком ничего непонятно. И все таки этот камень вылез, у механизации колеса угол не совсем правильный, колесо должно выступать из под щитка немного больше, а для этого угол нужно было делать другой, угол конечно как я понял влияет от загруженности самолета но все равно у меня вышло меньше. Ну, а чтобы все это понять сразу, надо было сразу клеить щиток на место тогда бы я все сразу увидел и выдвинул колесо.

Такой закрученный ответ введет в ступор любого, кто еще сомневается, что щитки нужно было красить отдельно))))
Да Макс,   ты стахановец !!! [or])
Куда мне до тебя ?^
Так держать !!!
Рисунок
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Такой закрученный ответ введет в ступор любого, кто еще сомневается, что щитки нужно было красить отдельно))))

Не ну можно было посадить всю стойку с колесом и щитком на патафикс и потратить пол дня или день на подгонку а потом красить, но ктож знал что так все будет. Я впринципе привык красить полностью собранные модели и сложности мне это не доставляет.



Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Да Макс,   ты стахановец !!!  
Куда мне до тебя  
Так держать !!!

Спасибо Дим  );
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вчера меня выпустили из больницы  ()()  и можно продолжить  {[}]  

Вооружение окрашено, а самолет в грунте
Рисунок
DSC08843.JPG (155.92 КБ)
Рисунок
DSC08846.JPG (166.02 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ой, Макс, зря Ты тормозные щитки открыл, там унутрях такое убожество!
...ну и да,
Цитата
Gasenkam пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:
Собрал крылья, стыкуемость мягко говоря плохая, но подвижные законцовки работают нормально без подгонов. Колеса меняю на Эдиковские.
А что за Эдиковские колеса,ужасно похожие на Трумпетерские от МиГ-23,и ужасно непохожие на колеса Су-17 ?
А вообще......забавно конечно,когда взрослый мужик лепит всякую хрень на модель,вместо того,чтоб собрать по нормальному.        
Уж лучше-бы родные оставил...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Лысый Макс пишет:
Вчера меня выпустили из больницы и можно продолжить
И снова в борозду! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
И снова в борозду!  

Ага  8(-)  А тут вон еще злой админ пришел  %%  за колеса с щитками грозит на дыбу отправить Пользователь добавил изображение

Короче страшно  %D  :o....

Цитата
Phantom1976 пишет:
Ой, Макс, зря Ты тормозные щитки открыл, там унутрях такое убожество!
...ну и да,
Уж лучше-бы родные оставил...

Короче ладно верну родные колеса с небольшими доработками, а вот щитки оставлю как есть  %}} , но дабы Юра ты сильно на меня не орал добавлю проводку к шасси  :{}

Оторвал на фиг колеса, самое интересное они почему то не приклеились нормально к стойкам видимо разный пластик и клей не сварил его.
Рисунок
DSC08850.JPG (147.33 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
самое интересное они почему то не приклеились нормально к стойкам
Отторжение!!! Колеса от МиГа генетически не совместимы с Сухим! uuh
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Отторжение!!!  

Похоже что именно так  :D


Колеса готовы, проводку кинул
Пользователь добавил изображение
DSC08851.JPG (131.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08852.JPG (108.18 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Прешейдинг сделал, теперь предстоит мучение с выбором камо  :0:
Рисунок
DSC08847.JPG (203.24 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат