Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Mustang Mk.III от ICM в 48-м, Очень неспешная стройка машины польского аса С.Скальского
Итак-с, будучи в наряде и высвободив некоторое количество времени покрасил и частично собрал кабину. Вот ёксель-моксель, в живую смотришь- красота неописуемая (для меня конечно), а как сфоткал- на макро столько косяков вылезло, что настроение портится
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Кстати вопрос- а никто не заморачивался с изготовлением "велосипедных" цепей о-очень маленького размера. Мне надо сделать цепь примерно 50 мм длиной и 0,4-0,5 мм толщиной (пойдет на привод СЧФ). Банально проволоку 0,2 скручивать не хочется, но видимо придется, так как вторую неделю никаких путных мыслей по этому поводу в голову не лезет...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
И с приборной доской у меня засада получилась- саму доску с отверстиями под приборы сделал, а вот сами приборы напечатать не могу- нет нормального лазерного принтера, все что есть бьют 600dpi и не больше, а там такое зерно...
Изменено: Starley - 12.02.2016 17:05:35
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Кабину почти закончил (примерно на 75%), остались тяги к педалям и кое-какие мелочи в верхней передней части кабины (мелочи ставить буду непосредственно перед установкой козырька фонаря, а то снесу в процессе зашкуривания фюзеляжа).
ПыСы- что-то сегодня цветопередача не в дугу, на самом деле оттенки кабины правильные
Пользователь добавил изображение
IMG_1935.JPG (85.01 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Красиво выходит, надеюсь цвет из-за редактора такой яркий.
Или вспышка?
Цитата
Евгений  пишет:
Или вспышка?

Не, не вспышка, просто перехожу на светодиодные лампы и пока нормально не перестроился, раньше с обычными лампами накаливания было проще, но они достали перегорать...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Красиво получается, обязательно буду заходить.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Красиво получается, обязательно буду заходить.

Как говорится- Добро пожаловать!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Цитата
Евгений  пишет:

Или вспышка?



Не, не вспышка, просто перехожу на светодиодные лампы и пока нормально не перестроился, раньше с обычными лампами накаливания было проще, но они достали перегорать...
Классно получается.
А по поводу цвета, можно попробовать в ручную поставить на фотоаппарате цветовую температуру как на лампе указано, а то похоже он в автомате промахивается.
Цитата
Константин Митькин пишет:
Цитата
Starley пишет:

Цитата
Евгений  пишет:



Или вспышка?







Не, не вспышка, просто перехожу на светодиодные лампы и пока нормально не перестроился, раньше с обычными лампами накаливания было проще, но они достали перегорать...

Классно получается.

А по поводу цвета, можно попробовать в ручную поставить на фотоаппарате цветовую температуру как на лампе указано, а то похоже он в автомате промахивается.

Спасибо! Ну камера у меня не такая крутая, эти фотки делал на автомате, сейчас по листу бумаги выставил баланс- вроде лучше стало
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Что-то стройка встала... ?
Цитата
Андрей пишет:
Что-то стройка встала... ?

Да, пока увы... Работы вал, да еще два проекта добить надо, заказ однако...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Да уж...давненько мы не брали в руки шашек...Собравшись с силами сделал ниши шасси (фотка одной, просто вторая была в работе). Пока только силовой набор, вот покрашу и буду трубки гидросистемы делать. А вообще есть мысль попробовать сделать открывающимися створки шасси.
Пользователь добавил изображение
IMG_1996.JPG (73.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1998.JPG (68.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3069.JPG (94.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3068.JPG (90.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3067.JPG (78.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3066.JPG (69.41 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Да уж, стройка получается не то что неспешная, а вообще тормозная, ну да ладно, все должно идти своим чередом и в охотку.
На сегодняшний день сделано- на 80% ниши шасси (кроме узлов крепления створок шасси и некоторых трубопроводов, но это все будет делаться чуть позже, после сборки крыла), отклоняемые закрылки, внедрен электромоторчик (хорошо когда есть дети и племянники, от них перепадает масса полезных в нашем деле вещей и материалов), сточены кромки крыла.
Все таки буду делать отклоняемые закрылки, створки шасси, крутящийся винт и сдвижной фонарь.
Проводка питания моторчика пойдет внутри фюзеляжа, крыла, по стойкам (трубки тормозной системы), через колеса на контакты в подставке.
Вот думаю, как уменьшить количество электричества, подаваемого на моторчик, а то даже от подсевшей 1,5В батарейки (пальчиковой) он крутит как ненормальный, центробежной силой винт разорвет или модель вместе с подставкой улетит.
Рисунок
IMG_3479.JPG (156.47 КБ)
Рисунок
IMG_3480.JPG (158.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3478.JPG (111.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3477.JPG (67.72 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
И еще вопрос- в какой цвет красится часть закрылка, которая крутится в крыле? На современных машинах там пафосно отполированный алюминий (даже если самолет зеленый)

И еще никак не могу найти фотку с тоннелем под винтом, что там? На модели там пусто. Я подозреваю, что на самолете тоже, типа обдув мотора, но на всякий случай хотелось бы удостоверится в этом
Изменено: Starley - 03.02.2017 17:33:21
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Виктор, там тоннель.
клепка на Тамиевских закрылках не в дугу.  В реальности  ее раза в 2 больше.
В той части, что "прячется в крыле" окрашено металликом. Вряд ли полированным)))) это творчество наших лет.
Изменено: BREMEN - 03.02.2017 18:35:03
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вот ещё фото по тоннелю. Если недостаточно, есть ещё чуть с других ракурсов.Виктор, по Мустангу пиши, что надо. ОЧЕНЬ много фото.
Рисунок
100_2485.jpg (155.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
detail_p51d_12.jpg (32.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
RAM02mustang02.jpg (128.43 КБ)
НЕмного фото нашёл по закрылку. Вернее, их очень много, но подобрал нужные. И какая навеска и фото, что снизу щели не было. Если мало, напиши, буду искать ещё. Посмотрю ещё по тоннелю
Рисунок
фото-3.JPG (318.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото-2.jpg (125.75 КБ)
Вот по тоннелю фото спереди. Если мало, пиши, сброшу в личку. Фото очень много. Только по передней части более полутора сотен.
Пользователь добавил изображение
63p51opencowl.jpg (53.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_2484.jpg (140.32 КБ)
Рисунок
100_2485.jpg (155.63 КБ)
Ещё фото
Пользователь добавил изображение
DSCN1739.jpeg (142.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1742.jpeg (136.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0272-1.jpg (120.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
detail_p51d_10.jpg (39.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
a75c_1.jpg (25.2 КБ)
Спасибо огромное!!! Пока хватит, если что- обращусь!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Сделал закрылки и посадочные места под них
Пользователь добавил изображение
IMG_3917.JPG (104.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3919.JPG (74.2 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Вот не продумал сразу- при отклоненных закрылках появляется отверстие в фюзеляже, через которое видно (хреново, но все же) несколько трубопроводов... вот как их теперь в эту дырочку запихать? или Бог с ними?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Закрылки установлены и работают
Пользователь добавил изображение
IMG_3924.JPG (75.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3925.JPG (90.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3926.JPG (75.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3927.JPG (98.25 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Виктор, "лучшее - враг хорошего".
При существующей вероятности при монтаже трубопроводов повредить уже собранную конструкцию - я бы оставил, как есть
Цитата
BorisV пишет:
Виктор, "лучшее - враг хорошего".

При существующей вероятности при монтаже трубопроводов повредить уже собранную конструкцию - я бы оставил, как есть

Да, согласен, попробовал, получается хреново, так что оставляем как есть. Вообще, есть задумка поставить модель на подставку, поэтому даже с выпущенными закрылками нифига там видно не будет, так что с этим вопросом я успокоился.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Заштукатурил лишнюю расшивку на крыле, если завтра время позволит буду шкурить 8(-) . Мне вот интересно, нафига тамийя (все таки исходники ихние) сделала такую паровозную клепку на нижних панелях баков и сверху крыла, если перевести масштаб, то высота заклепок почти 4 см!!!
Изменено: Starley - 22.06.2017 23:24:39
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Сверху начерно зашкурил крыло и зашпаклевал косяки. Снизу зашпаклевал лишнюю расшивку и установил капот.
Пользователь добавил изображение
IMG_3929.JPG (83.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3930.JPG (99.4 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Обалдеть, более 3-х лет стройке... не-е-е-е, надо заканчивать. Никогда больше не буду говорить- "Неспешная стройка"!!!
На сегодня- вышкурено крыло, убраны (пока) пулеметные порты, т.к. они не на месте и неправильных размеров, перенесены БАНО дальше от законцовок (пока только лючки, сами огни буду ставить после покраски), прорезаны отверстия для выброса гильз, режется расшивка
Пользователь добавил изображение
IMG_7531.jpg (86.66 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат