Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
RSS
Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда., Проба пера. Нужна помощь)))
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Евгений Надточий пишет:

Я на ебе брал



 http://www.ebay.com/itm/Dreammodel-1-...SwPYZU7TpN  

блин, какой-то гибрид СМ, СМ3 и 35-го  

Ну вам виднее точно) С вами вообще спорить нет смысла, круче никто не разбирается) Вы сами модели строите? Или судя по информативности, вы какой то конструктор ОКБ Сухого) Или вообще Генеральный Конструктор ОКБ Сухого  :o
Изменено: Алексей Симанчук - 05.12.2015 23:16:37
k prasolov

По Су-27 вы главный спец) поэтому, если не против, когда начну своего собирать, то заглядывайте на стройку обязательно ;)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
k prasolov



По Су-27 вы главный спец) поэтому, если не против, когда начну своего собирать, то заглядывайте на стройку обязательно  

думаю Генеральный Конструктор спец по всем Российским ЛА.))))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Или вообще Генеральный Конструктор ОКБ Сухого
ага, Генеральный, но не "Сухого" uuh Ежли у меня в подписи посмотреть копирайты к фотографиям, то этот вопрос немного прояснится  (hi)  
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Вы сами модели строите?
ну, когда желание совпадает с возможностью  crezy
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
думаю Генеральный Конструктор спец по всем Российским ЛА.))))
Генрик, шутник)))
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Henrik Mkrtchyan пишет:
думаю Генеральный Конструктор спец по всем Российским ЛА.))))

Генрик, шутник)))

да точно не только по Русским ЛА но и по всем. И не скромничай прощу лично мне строить модели под Твоим наблюдением гораздо удобно и продуктивно!!! СПАСИБО
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 05.12.2015 23:43:59
Ух) подпись то я и не заметил! Круто, отличные, нужные фотки.
Ну вот что получилось. Так себе, но я только учусь! Очень неудобно сделаны все соединения воздухозаборников, да и собирать их нужно из четырех деталей, что бы все потом сошлось, надо постараться еще) Ну и шпаклевать стыки, которых быть не должно, буду уже когда все соединю.
Пользователь добавил изображение
IMG_1568.jpg (75.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1569.jpg (53.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1570.jpg (55.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1571.jpg (58.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1572.jpg (60.08 КБ)
Цитата

пластик не повылазит, если сильно не давить

разводить шпаклевку примерно до состояния сметаны, можно чуть жиже. и разводить, кстати можно ацетоном - до состояния почти молока - очень удобно шприцем закачивать в мелкие щели.

Что то ваш пост не заметил) Спасибо за советы. Попробую кстати шприцем. Сейчас делал просто, шпатель макал в клей и брал шпаклевку. Паяльник так и не купил, сверлил по старинке) Надо будет приобрести конечно. Просто как зафиксировать деталь травления, что бы она не двигалась, когда я паяльником ее нагревать буду? Может же уйти в сторону немного, и этого хватит для большого гемора?) Да и как пластик не повылазит? Куда ж ему деться то тогда?) и если в травлении есть дырочки? Полезит же) Короче, пока сам не попробуешь ничему не научишся ;)
Нормалёк! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мне еще один способ нравится, тоже Игорь подсказал, после шпаклевания берете ватную палочку смачиваете в 646 и приходитесь по шву, аккуратно, пробовал отлично получается! и быстро!
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Генеральный конструктор пишет:

Цитата
Алексей Симанчук пишет:



Паяльник только должен быть тонкий какой то, где такие продаются вообще? Где вообще продаются паяльники?))) Я их не видел с детства уже.



Дык практически в любом строительно-хозяйственном магазине. У меня даже в  шайтане  ашане есть, стоит какие-то копейки.







ПС: Вообще, с таким подходом, надо было РезинМагазин-овскский Т-50 брать, у него хоть вид не "диснеевский".



Емашев сказал, что звезда лучше!) И он тоже будет ее пилить!) Резин магазин, во первых хрен знает где вообще заказать) Да и спина у него выглядит по диснеевски, а в этом я буду тренироваться с клепками и все такое)



По поводу паяльника, завтра же поеду прокачусь по магазинам строительным.
ТАК!!! Ты что то напутал я ТОКОГО НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ЗВЕЗДА ЛУЧШЕ!!! Я ГОВОРИЛ что звезда лучше чем Хобик (тот сомнителен и дорогой), а лучшая   модель Т-50 от Ресин в смоле но она дорогая и ее трудно достать и буду пилить сказал Звезду, И НЕ НАДО МЕНЯ ТАК ПОДСТАВЛЯТЬ!!!! чТО Я ДУРАЧОК!)))) И тебе как новичку лучше потренироваться на звезде для начало, вот о чем был разговор!!! crezy  crezy  [or])  :o  :o
И не слушай там кто говорит впаивать травленку там решетки паяльником, испортишь нахрен, повылазит и забьет дырки, впаиваются мелочевка и то по ситуации, спроси у Саши Масгутова он уже попробовал)).
УРА! Игорь зашел)) Ну, да точно, про Резин магазин речи не шло!

Ну вот по поводу паяльника были сомнения, но я бы попробовал сначала на кошках, все равно он нужен будет.

Цитата
Игорь Емашев пишет:
спроси у Саши Масгутова он уже попробовал)).

Видать запорол модель?)
Алексей Симанчук
возьмите у кого-нибудь из товарищей паяльник, да попробуйте. Чего это столько обсуждать?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Алексей Симанчук

возьмите у кого-нибудь из товарищей паяльник, да попробуйте. Чего это столько обсуждать?

Согласен! Тема паяльника закрыта)))) Когда попробую отпишусь.
Удачи, Алексей!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо )
Сегодня подгонял кривые детали) Ужасно не понравилась стыковка заборников, если делать так как предлагает звезда в инструкции, по реально потом не сойдется другое в дальнейшем. Да и так придется шпаклевать и "натягивать" детали. Фу-у-У производителю)))

Ну и наверное сначала нужно прокрасить трубы, а потом накинуть остальное.
Пользователь добавил изображение
IMG_1582.jpg (95.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1580.jpg (91.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1581.jpg (94.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1579.jpg (83.97 КБ)
Да, лучше воздуханы изнутри сразу покрасить.
Добрался до аэра, что то все никак его не мог запустить) Покрасил турбины ну и попробовал сделать кресло и ванну.

Красил кресло по фотке, что давал Игорь Емашев, правда по своей технологии) Получилось вроде ничего. Когда клеил нижние ремни, один упал и как я его не искал, найти не удалось.... Печаль... Решил, что будет без них. Краску для ванны, по совету Генерального Конструктора высветлял, пытался подобрать по фотке тренажера, того же Генерального Конструктора ;). Думал про декали по бокам ванны, но походу не очень будут они смотреться. Ну что получилось смотрите.
Пользователь добавил изображение
IMG_1585.jpg (72.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1586.jpg (84.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1587.jpg (72.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1588.jpg (72.49 КБ)
Рисунок
k36d_3-5_0 (1).jpg (145.71 КБ)
Кресло неплохое, но почему пряжки красные? Алексей, посмотри внимательно на его фото.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну там не совсем видно, вроде красный со стальным, остальные спрятаны.
А-а-а, ну может сами застежки стальным прокрасить надо.
Под ремнями надо было что ты зеленым покрасил покрасить серым, а спинку зеленым, а у тебя она черная. И ремешки под подголовником светло серые. Короче внимательно посмотри.
Изменено: Игорь Емашев - 10.12.2015 18:01:26
нуу уже все)) пряжки подправлю немного. Остальное уже трогать не буду. В след. раз буду повнимательнее, все спешил куда то, посмотрел раз на фотку и красил по памяти))
Изменено: Алексей Симанчук - 10.12.2015 18:10:14
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
УРА! Игорь зашел)) Ну, да точно, про Резин магазин речи не шло!
Ну вот по поводу паяльника были сомнения, но я бы попробовал сначала на кошках, все равно он нужен будет.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
спроси у Саши Масгутова он уже попробовал)).
Видать запорол модель?)
Ничего не запорол, просто пришлось многое переделывать! По паяльнику скажу, что тема интересная - но не для начинающих точно. А главное точно не для решеток, особенно тонких как у дримов.

Касательно резина и звезды  - модели разного уровня, резин на голову выше и детализированее, одно но - ее больше нет в продаже, я за  2 года поисков купил одну у француза на ебэе, больше не попадались. Поэтому смысла нет обсуждать, что лучше. Я пытался собрать группу из 10 человек, которые могут отдать 60 долларов за смолу - не набралось и 4. Неомега готова делать партию от 10 штук.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
нуу уже все)) пряжки подправлю немного.
Ну дак подкрасить сейчас не проблема!! Я всегда в сборе с ремнями крашу.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

нуу уже все)) пряжки подправлю немного.

Ну дак подкрасить сейчас не проблема!! Я всегда в сборе с ремнями крашу.

Пряжки и ремни подкрашу, но перекрашивать кресло и заднюю спинку не полезу, получится криво. Это у тебя там гномики красят, я так не могу)
Цитата
Александр пишет:
Неомега готова делать партию от 10 штук.

Сделали бы да продавали потиху...
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ну дак подкрасить сейчас не проблема!! Я всегда в сборе с ремнями крашу.
Согласен, тёзкой.....Аккуратно при увеличении и всё получится. Главное, не спешить!
Изменено: Ляш Игорь - 10.12.2015 20:45:57
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат