Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Boeing P-26 Peashooter (Готово), 1/72 Revell
Добрый всем день!!

Пожалуй я тоже присоединюсь. В принципе почти все, что у меня есть в запасах подходит, но почему-то решил выбрать этот набор. Изначально я его покупал что-бы учится резать расшивку, но потом купил еще и двигатель с кабиной. Так что теперь надо хотя бы попытаться его построить. Пожалуй это будет самый банальный участник))
Изменено: Дмитрий А. - 04.08.2015 22:49:24
Ух ты! А я такую модель в конце 1980-х собирал.Повозиться пришлось,но массу удовольствия получил,нравится этот самолётик,ищу его в 1/48.Не помню как удалось сделать,но растяжки за один раз протянул.Насверлил кучу отверстий и протянул леску.Входное и выходное отверстия рядом получились.Успехов в постройке,буду наблюдать!
Категорически не согласен - участник далеко не банальный ! Просто в нём нет ничего лишнего . Нельзя ли подробней показать доп.-набор ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Отличный выбор!
Удачи!

Мне этот самолёт "запал в душу" ещё в детстве, когда вышла книжка "Боевые самолёты".
Декали штатные или доп. набор?
Удачи в постройке! Буду наблюдать, очень нравится этот самолетик, давно поглядываю на эту модель
Спасибо друзья! я собственно самолет этот тоже помню со времен "боевых самолетов". В принципе даже думал сделать в такой раскраске как в книге, но сейчас не уверен, что буду заказывать еще и декаль. Да и синим он тоже хорошо выглядит)

Вот собственно набор. Кабину собрал - не удержался. Боковые стенки пожалуй не буду использовать, что бы не делать стенки слишком толстыми. Там не сложно сделать все самостоятельно.

Ну и небольшой прогресс - справился с крыльями
Изменено: Дмитрий А. - 17.05.2015 22:26:10
Кабина хороша ,а вот двигатель эти красавцы могли бы дать и отдельной деталью...
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Согласен, за эти деньги могли бы. Честно говоря я думаю набору этому тоже прилично лет)
Да, "Боевые самолёты" многих подвигли на подвиги.
Удачи в постройке! Прекрасный прототип!
Добрый вечер всем!

Все неделю потихоньку что-то делал, но ленился поделиться прогрессом. На сегодня основные части собраны, вечером задул серебрянкой - проверить наличие косяков. Дальше планирую скотчем изображать лючки ну и переходить к другим мелким деталям. В общем пока все идет не плохо)

Прикладываю фото по состоянию на четверг и на сегодня. Удивительно, но в выходные времени оказалось еще меньше, чем вечерами на неделе
Со временем так всегда.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Дмитрий! А есть возможность взять такие допы?
1
2
Крой , клёпка не планируются ?
Цитата
Дмитрий    пишет:
Дмитрий! А есть возможность взять такие допы?
Дмитрий, спасибо за наводку, но уже не буду. Это займет время и я рискую напрочь потерять интерес к проекту ожидая почту))


Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Крой , клёпка не планируются ?

Владимир, крой сделал, но не смог снять чтобы было видно. А клепку очевидно делать не буду. Опыта у меня нет, а поскольку сейчас хочется самолет довести до конца - то не хотелось бы слишком много экспериментировать)
Изменено: Дмитрий А. - 25.05.2015 09:38:38
Вау,интересная стройка. Впервые вижу наборчик для приведения этого самолета в приличный вид. И получается отлично)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Спасибо! хотя экономическая целесообразность работы с этим набором честно говоря сомнительна) в принципе есть же модель AZ Model, думая она требует меньше усилий. Но мне интересно помучить эту модель
Я тут немного продвинулся. Сделал капоты и всякие лючки. Делал их из обычного скотча, затем покрывал футурой.
Еще сделал лувры, пока с одной стороны. Они должны быть вообще во внутрь, но я точно не сумел бы это сделать. Поэтому применил 3д декаль, они наружу как и было на модели.
Самое главное - не понятно что из этого выйдет. Меня преследуют опасения, что загрунтую и увижу, что получилась полная ерунда:)
Изменено: Дмитрий А. - 30.05.2015 14:17:27
Интересный подход, Дмитрий.
А есть уже опыт использования скотча в таких целях?
С интересом понаблюдаю
Удачи в стройке
Цитата
Дмитрий    пишет:
Интересный подход, Дмитрий.

А есть уже опыт использования скотча в таких целях?

У меня был опыт, но там площади были небольшие, имитировал рельеф на элеронах. В целом я это у кого то подсмотрел и там результат был (на фото во всяком случае) отличный
Классно получается!
Спасибо! я притормозил что-то, за последнее время добавились только шасси, завтра постараюсь выложить отчет)
Ну собственно вот, текущее состояние проекта:
Опережающий события вопрос, Дмитрий.
Полосы накрашивать планируете или декаль?
Я тут смалодушничал немного) решил, что изкоробочная окраска сложновата и велик риск все запороть. Купил декаль со схемой по проще, но полосы думаю делать все же декалью
Еще купил травленые расчалки (не знаю как правильно на моноплане их обозвать), но боюсь с моими руками их не установить - очень уж маленькие.

Нарисовался и косячок - установил хвостовое колесо из набора для апгрейда, но оно позднее, а все декали предполагают ранний вариант
Понял, Дмитрий.
А что за декаль, от какой фирмы?
starfighter decals, все остальное то же их
Травленые расчалки понравились . Интересно ,как при установке обеспечить им натяжение ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Вот и мне не понятно!)
Цитата
Димитрий пишет:
Травленые расчалки понравились . Интересно ,как при установке обеспечить им натяжение ?
С одной стороны , например сверху крыла, обеспечить натяжение - не проблема. Крыло при приклеивании расчалок чуть выгнуть вверх. После приклеивания вернуть обратно. Расчалки натянутся. А вот как в таком случае с нижними...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат