Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
МиГ-21
Хочу показать процесс сборки МиГ-21 и получить полезные советы. Окраска прошла не совсем удачно-не с первого раза попал в цвета камо-пришлось перекрасить. В результате и без того тонкая ине глубокая расшивка нивелировалась. Смывка хумбролом,тонировка пастель,глянцевый лак,жду техничку и табуреток
Пользователь добавил изображение
18911.attach.jpg (57.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
18912.attach.jpg (91.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
18913.attach.jpg (76.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
18914.attach.jpg (120.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
18915.attach.jpg (136.44 КБ)
Глаза боятся руки делают\0/
Ну и какие Вы хотите получить советы если модель уже почти окончена ?
Закрылки будете перепиливать ?  Они у вас от ранних модификаций. А должы быть примерно вот такие.
Рисунок

Воздухозаборник обведенный красным должен быть примерно там где обведено синим а форкиль начинаться точно на линии отсоединения задней части фюзеляжа.
Рисунок

На ПВД не хватает кое каких деталей
Рисунок

Кончик конуса должен быть металлический. Заклепки на камуфлированных МиГах накатывать не стоит, они так сильно не видны даже на заброшенных машинах.

Так что главный совет для Вас - пользуйтесь в будущем фотографиями и чертежами при постройке моделей.
Рисунок
Кстати, если эту тему прочитает уважаемый Фантом1976, то ему наверное интересно будет узнать, что не только 13-ти летний Ягер не слушает советов, но и 23-х летний автор даной темы.
Больше месяца назад уже было обсуждение данной модели на форуме румоделизма, где я так же на скриншоте показал где должна проходить линия закрылка на верхней стороне крыла. Тогда еще было не поздно все исправить, но как видите даже комментарий со скриншотом помогает не всегда.
Рисунок
Цитата
Кстати, если эту тему прочитает уважаемый Фантом1976, то ему наверное интересно будет узнать, что не только 13-ти летний Ягер не слушает советов, но и 23-х летний автор даной темы.
Больше месяца назад уже было обсуждение данной модели на форуме румоделизма, где я так же на скриншоте показал где должна проходить линия закрылка на верхней стороне крыла. Тогда еще было не поздно все исправить, но как видите даже комментарий со скриншотом помогает не всегда.
%)) Укаждого свои недостатки :) (В джазе только девушки)
Лично я выкладываю модели в превью, чтобы показать технологии, которыми пользуюсь, и узнать о тех технологиях, о которых незнаю. Ну и соответственно узнать о косяках, которые незаметил. При долгой работе с моделью глаз замыливается...
Вообще МиГ получился неплох, ежели в мелочи неудаляться. Я с ужасом думаю о моменте, когда доберусь до МиГ-21 и МиГ-29 от академа, и МиГ-23 от итала(эски). Там вааще край непаханый, особенно с 23-м.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Я сейчас делаю перепил академовской балалайки - МиГ-21МФ. Первое что нужно делать - распиливать фюзеляж на два куска в районе закрылков, срезать сопло, и переносить назад наросты над нишами. А так же полностью переделывать нечто с полукруглой вмятиной перед фонарем и сам фонарь.
Вобщем куски пластмассы другого цвета и медь это то, что пока переделано на данный момент.
http://xgreyx.narod.ru/mig21stassembling.htm

при всем этом можно сказать что при посторойке ПФ гемора было больше :)
Рисунок
Красиво, больше пока ничего нескажу. Хочу еще фото :) Судя по всему будет красиво.
Я хочу сделать ПФ Ван-Кока, и какойнить строевой наш МФ, возможно афганца. Но афтер уже начал собирать, помаленьку :)
Очень интересно полицезреть на результат Вашей деятельности.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Сначала по поводу модели. Мне кажется, что окраска вполне правдоподобна. Что до просчетов с раскроем, то тут ИМХО, поздно пить боржоми. Хотя я еще заметил неверную линию разъема ЦПГО (явный прокол звездовцев).

Теперь вопрос к сообществу. Я собираю МиГ-21 бис от Звезды. По закону подлости уже после покраски потерял приборку. Нормальных фото в фас не нашел, делал в фотошопе по разрозненным фотографиям. Прошу подсказки - верно ли нарисовано? Это для печати подложки с приборами на пленке, поэтому фон черный. Доска же будет бирюзовая.
Пользователь добавил изображение
18936.attach.jpg (14.44 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Я хочу сделать ПФ Ван-Кока, и какойнить строевой наш МФ, возможно афганца. Но афтер уже начал собирать, помаленьку :)
Очень интересно полицезреть на результат Вашей деятельности.
Чтобы делать МФ нужен новый гаргрот и киль. Легче сделать бис. Я например перепиливаю МФ в СТ(СМб).
А на ПФ нужно еще пилить форкиль, заново изготавливая его заднюю часть под нижнее расположение парашюта. А так же переделывать закрылки в раннюю версию.
Ну и расшивки при постройке ПФ нужно залить еще больше :)
у меня ПФ получился вот так http://karopka.ru/model.php?id=3370
Рисунок
На счет новых технологий...
Не знаю новая ли это технология, для меня лично новая. Шпаклевка-грунтовка Mr.Surfacer 500 наносится с избытком в щель, затем ненужное стирается ваткой в спирте намотанной на палочку. Получается нечто вроде затирки швов плитки.
Пример по затирке щели на форкиле
Пользователь добавил изображение
Рисунок
ПФ Ваш видел - Красив :)
По затирке - в общем-то неново. Хорошо подходит для мелких щелей. Но при этом раз на раз...бывает и шпаклёвка дает усадку, которую видно только на прявочной стадии покраски. Посему повторюсь - только для мелких щелей.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Уважаемый Grey не так уж все и плохо. К вашим советам я прислушался - клепки зашпатлевал. Ну не смог я победить себя и перепилить закрылки,ну в падлу мне было это делать, но это не дает вам права высталять меня идиотом да еще и сравнивать с кем-то. И мягко скажем так делать не хорошо при всем уважении к Вам и вашему опыту.
Глаза боятся руки делают\0/
Еще есть вопрос по ПВД. У меня в части стоит в качесве памятника МиГ-21 и по ходу это БИС. И вот какая там ПВД. И как же на модели делать - с гребешками или лысую трубку?
Пользователь добавил изображение
19061.attach.jpg (139.63 КБ)
Глаза боятся руки делают\0/
Не вижу где я Вас назвал идиотом, не нужно выискивать между строк.
Зачем просить советов если вам все равно впадлу что-то перепилить ?
Сравнил я вас с 13 летним парнем, он на этом форуме большой "известняк" :)  При небольшом уговоре он решился на перепил деталей своей модели, так что Вам должно быть куда проще себя уговорить, тем более что заливка расшивки и нарезка ее заново это даже и перепилом назвать нельзя.
Если я Вас чем то обидел то мне не впадлу извиниться, так что извините.
Рисунок
Цитата
Еще есть вопрос по ПВД. У меня в части стоит в качесве памятника МиГ-21 и по ходу это БИС. И вот какая там ПВД. И как же на модели делать - с гребешками или лысую трубку?
Ну у памятников вообще много чего бывает оторвано, так что лучше воспользуйтесь фотографиями строевых машин.
Рисунок
Я все понял. Просто есть минусы которые мне сложно победить-спешка один из них. Я решил,что на смотрибельность это не повлияет,да и клепку жалко было. Вот и не переделывал,хотя так и знал,что вы снова заметите
Глаза боятся руки делают\0/
Цитата
Я все понял. Просто есть минусы которые мне сложно победить-спешка один из них. Я решил,что на смотрибельность это не повлияет,да и клепку жалко было. Вот и не переделывал,хотя так и знал,что вы снова заметите
Да вы же делаете модели для себя, причем тут замечу я или нет. Я просто подкидываю советы и идеи, а делать или нет это Вам решать. Но все же лучше делать :)  Работы немного а результат того стоит.
Рисунок
делаю для себя ,а про вас это к слову пришлось. Но и не безразлично мнение других
Глаза боятся руки делают\0/
Вот хочу показать,чтоеще утворил. Исправил форкиль, переместил воздухозаборник около него,добавил детали на трубке ПВД. Занялся стоечками шасси - основные стойки дополнил гидравлическими шлангами, сымитировал проволочками т иголочками параллелограмный механизм. Сложнее пришлось с передней стойкой- там вилку пришлось вырезать и аллюминия и содинять осями из иголок. Все это я собрал на цианоакрил. Что меня самого не устроило- та это вид колес на макросъемке. В жизни вроде все пучком, а на фото как- то не очень. Ну и за фото сори нет погоды, а фотографировать в искуственном освещении пока учусь.
Пользователь добавил изображение
19624.attach.jpg (79.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
19625.attach.jpg (119.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
19626.attach.jpg (98.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
19627.attach.jpg (89.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
19628.attach.jpg (65.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
19629.attach.jpg (66.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
19630.attach.jpg (108.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
19631.attach.jpg (73.45 КБ)
Глаза боятся руки делают\0/
Такое чувство, что носовая стойка чуть ушла вправо...или мне кажется?!
Пользователь добавил изображение
19632.attach.jpg (79.58 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
А 250-ки серебристые что-ли? Или это мой моник глючит?
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Цитата
А 250-ки серебристые что-ли?
О! Точно! Серебра на бомбах быть недолжно.
Цитата
... Или это мой моник глючит?
...и моник у Тебя глючный %)) ГЫЫЫ
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вроде стойки перпендикуляпрны крылу, может ракурс такой взял,а что с бомбами не так и как нужно сделать?
Глаза боятся руки делают\0/
Цитата
...и моник у Тебя глючный %)) ГЫЫЫ
Сфигали??? %))
2 DAX "Бонбы" в ВВС СССР в послевоенный период бывали нескольких цветов - темно-зеленый, светло-серый светло-серозеленый или черный.Техничка на них черная,(видимо, кроме черных).На ОФ боеприпасы часто наносится кольцевая синяя полоса.Взрыватели ударного типа (АМВ АВ) серые,дистанционного(ТМ) - серебристые. Источник: Аэроплан 2/93 статья "Под крылом самолета"
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Поменял колеса на эльфовские, бомбы на блоки УБ-16, превел деки от Бегемота, глянцевый лак, белый фильтр. В плане даработка мелочей - подкраска по мелочи, БАНО, стекатели статики, матовый лак.
Пользователь добавил изображение
30358.attach.jpg (71.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
30359.attach.jpg (52.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
30360.attach.jpg (69.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
30361.attach.jpg (80.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
30362.attach.jpg (91.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
30363.attach.jpg (103.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
30364.attach.jpg (81.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
30365.attach.jpg (105.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
30366.attach.jpg (85.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
30367.attach.jpg (52.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
30368.attach.jpg (63.31 КБ)
Глаза боятся руки делают\0/
Я бы цвета технадписей приглушил бы какнить, бо они наносились на ремзаводах и очень быстро блекли, а частично и удалялись с подкраской.  В остальном - понравилось! Красиво :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
а гидравлику бы потоньше, а?
антены "свой/ чужой" тоже можно было переделать
а еще бросилось в глаза словно "пух" како2 то на крыле, если с торца смотреть
зачетный истрибок
Мне понравилось!!!! Очень живо. Один из моих любимых самолетов!!! Но по мат части кое что скажу, если  не возражаете
1. Прямоугольного люка с правой стороны не киле у нет. Он только с лева.
2. Жаропрочный экран сопла не такой по цвету. Посмотрите фото. Кончик крышки, закрывающей механизм управления стабилизатором, камуфлированый, а не цвета экрана.
3. Диски колес не БИС, а от М,МФ, ПФ,ПФМ. У БИС другие.
4. Гидроцилиндр закрытия створки основного шасси впереди а не сзади. В инструкции Звезды ошибка!!!!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат