Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
АНТ-9 (ПС-9) AirKits(КаЮК), Кратко и без "сусликов"
Приветствую,коллеги!
Для всех,кому интересны распространённые в старые времена пассажирские,транспортные и военные самолёты - Вашему вниманию  crezy
Собственно,модель всем знающим известна,смола.. Ну сами знаете,редкая,дороговата(с нашим дурацким "кризисом").
Как-то так внезапно занимаясь с Че-2 переключился на АНТ-9.ЧЕ-шка на работе,а 9-ка была дома,ну и ..  ?^
Обзор у нас(на Каропке) на АНТ-9 М-17 у нас не было,но суть модели - вся та же,в вариантах Райт,Крокодил и т.д. Это вот ЗДЕСЬ от Jokker Vladimir.
Набор отличный,качество отливок - на 4+ Минус есть.Передняя кромка крыла(крыло то же как и на МДР-2 и Р-6).Но инструкция....  {0} Да,без пива сложно  crezy
К сожелению начальные этапы не отснял,увлёкся немного(руки зачесались).
Из процесса:сухим способом чуть подчистил-подшкурил крупные элементы.Подходят почти без проблем.Но "на щёлчок" никак.Срастить стабилизатор,крыло,двигатели - от фонаря.Или с напильником,или с шпаклёвкой или с маскировкой накладных(или иных) панелей на стыках.
Салон.Простой,без изысков,без полок багажных,без унитаза.Даже без газет.Салон довольно большой,но пришлось похимичить:стенки фюзеляжа весьма толстые.Сделать примерно размерно в масштабе меня что-то не торкнуло.Штатные стёкла из набора вклеил как и есть.Но!Стекло должно быть почти заподлицо с бортом.Попробую так:на установленные стёкла после окраски наклкю шторки-занавески и снаружи вклею вторым слоем плёнку.Посмотрим.
Кокпит.Без выпентрёжа и от фонаря почти.Видно будет почти ничего.Кресла пилотов с ремнями и чуть штурвалы.
Крыло.Ох уж это крыло.. Подгонять-ловить зазоры и состыковку.Передняя кромка..Ямы и фигЗнаетЧто.Напильник,шкурка,жидкая шпаклёвка.Несколько раз  :facepalm: Свёл примерно,полирнул.Самоклейка аллюминивая.Вроде пойдёт.
Расшивка.Надо резать по гофру лючки и часть панелей.Ну и на обтекателе.
Ну в принципе вот... :*)
Рисунок
IMG_4031с.jpg (170.11 КБ)
Рисунок
IMG_4032с.jpg (117.44 КБ)
Рисунок
IMG_4027с.jpg (140.57 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Сергей, фольга на передней кромке крыла это выход,
лишь бы не повторила каверны. Я на своем крокодиле тоже
мучился со шпаклевкой. А вот М. Долгов переднюю кромку
заклеил тонким пластиком (скорее всего доширак).
Усаживаюсь по удобнее  #$#
Рисунок
Интересный самолет, только Сергей, что ж Вы так сказку то сократили -)
С уважением,
Андрей
О,спасибо за поддержку,коллеги!  8D
Уж извините за усложнения,там ничего интересного,чесслово! crezy  Упрощено было до предела с потрохами(не рассмотреть).

Немного потрудил с расшивкой.Чертежи(ну не совсем чертежи,нет реальных-то.Спасибо хоть такие есть) помогли для оживляжа.Поделил крыло на секции и бензобаки,немного лючков доступа и кучка лючков топливных и масло-баков(резать по гофру... МамаДорогая  crezy  Высверлил все лючки под примерно похожее сверло и заколотил в них(отверстия) аллюминевые отрезки.Гм,вроде так оно симпатичнее  ?^
Немного поделил фюзеляж.Двери-лючки.До движков пока не добрался.Только по пристыковке немного замазал-подчистил.
А теперь неприятность  )T( Фонарь был уже зафутурен,подгонен.И вчера уходя домой посадил его на "крИстал".И на тебе:какие-то странные разводы на внутренней поверхности(это не клей.Испарения то от чего?Фигня какая-то )Придётся под замену(хорошо хоть есть в комплекте запасной).
Ну а с мозго-штурмом придётся  crezy Не известно,есть ли подножки-скобы и т.п. ..В схемах вроде есть,а на ПС-9 вроде нет.На самолётах с РАЙТами вроде просматривается подножка-поручень в районе стабилизатора(доступ и подъём),а на ПС-9 не видать.И вот совсем не понятен элемент в районе передних окон салона(прикреплено,красная рамка).
Ну вот как-то вот-так... :*)
Рисунок
IMG_4035с.jpg (193.83 КБ)
Рисунок
IMG_4038с.jpg (167.46 КБ)
Рисунок
IMG_4039с.jpg (354.17 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Успехов в проекте, Сергей!
Сергей, представил фотки:
на хвосте, как я делал;
спереди кроме квадратиков были и планка, они присутствуют в наборе.
Рисунок
DSC05869.JPG (211.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
ps9-6.jpg (92.15 КБ)
Алексей,принято.Спасибо!
Про поручень/подножка хвостовая всё понятно,а вот про передние х.з.что такое - вот это и интересно.. Ох не люблю я ставить всё что попало "изкоробочное"  unk()
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Итак,коллеги... Фонарь удалён,зачищено и подкрашено.Перерезал новый,замаскировал,присобачил комбинированными клеями.
Изготовил тяги и всё остальное..(на крыле пока не ставил).Сделал из перекованных мед.игл подкосы хвостового оперения.
Подогнал-подрезал-подпилил стойки и подкосы шасси.
Добавил дверные ручки  crezy Как же без них-то  :D
Приклеил неизвестную фигню  [:]( Пересмотрел кинохронику,вроде мелькнула та фигня на левом борту.Ну пусть так и будет  %)-
Ну и.. Всего не хватило:времени и краски(серебра).
Вот пока так  :D
Пользователь добавил изображение
IMG_4058.JPG (123.16 КБ)
Рисунок
IMG_4056.JPG (158.67 КБ)
Рисунок
IMG_4054.JPG (153.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4051.JPG (122.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4047.JPG (91.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4044.JPG (110.22 КБ)
Рисунок
IMG_4053.JPG (153.2 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Красава!
А фигня и на фотках присутствует, так что, думаю правильно приклеили.
Вот и справа есть эта планка.
Пользователь добавил изображение
4428183b884d.jpg (39.38 КБ)
Сергей,не у всех так(кстати в наборе только на 1 комплект,планок 2шт,а те "коробочки" что по краям - 2шт а не 4  ?^
PS:на центроплане "рога" торчат,это как вентиляция бензобаков чтоль.. Не въехал..
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
PS:на центроплане "рога" торчат,это как вентиляция бензобаков чтоль.. Не въехал..
Там на этих рогах еще трубочки или стержни имеются.
Пользователь добавил изображение
---.jpg (77.76 КБ)
Итак:краску прикупил,задул алюминием.Ну типа пойдёт.
А дальше с окраской... Пересмотрел опять и журналы и хронику,фото разное(ну где ж взять в цвете-то?)Капоты явно голубые,нос -тоже,есть и с бело-синий.Очень похоже синий переходил с носа до всего брюха,есть и частично.Крылья.Очень похоже что были и синими полосами по бокам двигателей,а есть и явно просматривается с чёрными верхними полосами,а есть и с конусами.
Буду думать  #$#
Ну и с борт.номером посмотрю.
Да,"рога" забыл поставить  ?^ Сделаю.И просмотрел флюгарку,на фото нашлась,в чертежах - фигушки.Фары ставить наверно не буду.Ставились далеко не на все.
Пользователь добавил изображение
IMG_4072.JPG (106.57 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Складывается впечатление, что у этого Л160 голубые боковины по бокам передней части с окантовкой, а кончик носа может серебристый. И днище кажется очень темным, если не черным.
Рисунок
6424320.jpg (79.25 КБ)
Гм,может и белый носик..
Вот похоже Л166(?) Оттенок капота и полосы снизу крыла явно разные.А оттенок б.номера и полос - похожее.
А брюхо... Фиг знает. Борт Э27 может и с голубым,но он в единичным.
Борты Л137 и Л105 с голубыми носами и похоже с брюхами,но с косынками на крыле,вроде чёрные..
Пользователь добавил изображение
34-1.jpg (51.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
4428183b884d.jpg (39.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
469524587149.jpg (73.65 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Сергей, выбирайте прототип без спицованных колес.
Или будете спицевать?
Цитата
Алексей пишет:
Сергей, выбирайте прототип без спицованных колес.

Или будете спицевать?
Фиг знает.Пробовал,более-менее получается(но жутковато у меня  crezy )Там на некоторых фотках просматриваются не диски колёсные,а просто затянутые тканью...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Ну как-то вот так.. Пытаясь заснуть и наверно сложилась в голове такая концепция:выше приложена фотография с двумя бортами Л105 и Л137.Машины явно родственники,с одного завода,окрашены одинаково с приличным разрывом в номерах.Значит таких типовых много.Далее:на фото похоже раннее утро(верхняя поверхность крыла затенена,тени на оперении),голубой нос с чёрной окантовкой(попробую сделать полоску),брюхо темноватое(солнце с боку,а не "светится"),значит голубое."Косынки" на крыле сверху,явно чёрные(коптить голубой?а нафига?),с низу они не требуются(но движки текли и до сих пор подтекают  crezy ),но пусть будут без окрасок.С бортовым..В наборе есть 160,меняю на 10 и перерезать попробую 5.Хотя можно и оставить 106,а почему бы и нет-то?  ?^ Колёса - бликуют.Это похоже и не ткань(чехлы=колпаки)а может и были колёса на дисках?
Что скажете,коллеги?
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Мне кажется, что всё-таки днище и центроплан снизу черные. Почему? Если посмотреть на цифры номеров (а они то 100% черные), то создается впечатление, что это всё одного цвета. Да и по сравнению с окраской капотов, боковин передней части разница заметная. Номер я бы не менял.
Особенно это хорошо заметно у S186. Часть капота и низ центроплана одинакого находятся в тени, а разница в их окраске налицо.
И ещё. Такое впечатление, что пространства между окнами тоже окрашены голубым, глядя на Л166 так кажется..
Рисунок
ae5cc1b5e6c7.jpg (152.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
ps9f.jpg (21.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
469524587149.jpg (73.65 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 31.03.2015 11:30:11
Так сказать в поддержку черного брюха. Это явно не тень.
Неее,Сергей.Не буду делать чёрным пузо.Пусть будет голубым  [:](
Эх,заругают-то меня  crezy
Крашусь.Может что-то нарисуется
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Эх, жаль не убедил. И товарищ Козырев этот момент не разглядел, не наставил "последователей своих на путь истинный"... :(
А сам то этот АНТ вряд ли когда сделаю.
Изменено: Сергей Бусаргин - 31.03.2015 12:42:47
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Эх, жаль не убедил. И товарищ Козырев этот момент не разглядел, не наставил "последователей своих на путь истинный"...
А сам то этот АНТ вряд ли когда сделаю.
Может я когда сделаю. Такой набор имеется. Вот только узор на носу надо придумать как нормально изобразить. А так с чёрным низом скорее согласен,чем нет. Сравнил с фото военных АНТ-9,у которых низ голубой,такой тени или черноты не наблюдается.
Заходите https://vk.com/club191182204
Внизу граница цвета видна вроде
Заходите https://vk.com/club191182204
Блиииин  ?^
Вадим,а где раньше был?
Пузо может и чёрная,но давай сравним с там стопроц полоса на борту ГОЛУБАЯ!И окантовка пасс.двери... А не в тени...
Узор на носу видел,красиво!Это вроде Л155.
PS если условно считать как ярко-голубую а не защитную армейскую,то.... (8))
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Вот ещё тёмный низ.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Вот ещё тёмный низ.
Угу.Как покрашу и попробуем посмотреть в форматах чёрно-белых и отфотошопаными состаренными фотками..
Фиг с ним,я буду считать сине-голубым  :oops
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Полоса на борту? Оч. может быть Л119. Тут, правда, совсем другая "ливрея".
Рисунок
0028563.jpg (168.89 КБ)
Ну хоть на вскидку...
Пользователь добавил изображение
IMG_4075ссс1.jpg (77.36 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат