Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Первая модель Ла-5
Всем добрый вечер!
С детства увлетаюсь самолетами.
Хочу представить первую собранную модель-самолет Ла-5
Когда-то довольно серьезно увлекался постройкой радиоуправляемых моделей самолетов,и ракетостроением.Но теперь дошли руки и до масштабных моделей.


Модель моя первая,прошу строго не судить.

Самолет Ла-5 фирмы "звезда"
На сборку ушло примерно 8-10 часов.Клеил на суперклей.Детали "задувал" аэрозольной краской из балона.Остальное красил акриловыми художественными красками.

Есть много собственных недоработок:
  -Перепутал местами стойки шасси;
  -Антену взял от Мессера 109-го(Так как родную сломал)
Много времени потратил на деталировку кабины,приборной доски и кресла пилота.Зделал ремни из тонкой нитки намотанной на линейки и промазанной ПВА.Но все ето оказалось в пустую,так как после того как приклеил фонарь,всего етого стало невидно.

Да,и окраска взята из головы,так как худ.краска смортится очень блекло без лака.Лак кстати брал для ногтей.Им вскрыл обтекатель,капот,приборную панель и шасси.

Вообщем хочу знать ваше мнение.
Да,фотоаппарат,без макросьемки. %((
Рисунок
12229.attach.jpg (215.08 КБ)
Рисунок
12230.attach.jpg (226.39 КБ)
Рисунок
12231.attach.jpg (268.93 КБ)
Рисунок
12232.attach.jpg (302.98 КБ)
Рисунок
12233.attach.jpg (281.09 КБ)
Рисунок
12234.attach.jpg (337.87 КБ)
Рисунок
12235.attach.jpg (307.16 КБ)
Рисунок
12236.attach.jpg (281.09 КБ)
Цитата


Вообщем хочу знать ваше мнение.
%((
Не очень понятно какое мнение Вы хотите услышать предоставив такие фотографии. Из того, что видно, простите но собрано плохо и покрашено от балды, но с учётом того, что модель первая, всё нормально. Почитайте обсуждения моделей на сайте многому научитесь.
Щаз тебя хаспада лёдчиги порвут на десять камикадзе....)))
Ты главна каску надень, и противогаз, шоп не узнали...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Мда,чувствую сейчас наслушаюсь.По поводу фоток,согласен.завтра выложу другие
Выкладывай, тогда наслушаешься конструктивного, а пока только ФОТКЕ САКС НИЧО НИВИДНА!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Вот,фотки заменил
хоть я и бескрылый авиатор...

-переплет некрашен. фотки - ацтой...

дальше продолжать?
Ил, нет чтоб помочь советами, начал гнобить! Друг, обзоведись шпатлевкой и чертежами с фотками, и думаю следующая будет намного лучше, если есть инет, счас инфы по всему предостаточно, ну а если что конкретно интересует спрашивай!
Винни ну мы же не танкисты, оте лютые шо ващеее %))

Finken, понимаю что первая но щитки хде ? Стойки кстати развернуты на 180 относительно фюзеля, колёса должны смотреть "во внутрь" ;) Стык консолей и фюзеля, не такой явный он там должен быть.
Про мелочи вроде толщины лопастей, задних кромок крыла стабилизатора поговорим наверно после 2,3й модели, если не забросите это дело.
По толщине деталей производителям верить низзя, это факт.
еще момент: перед началом работ немешает пошариться по инету на предмет наличия чертежей хоть каких нибудь, фоток, если хроника то вообще отлично, ну или фото реплик на худой конец. Вообщем с почином и удачи :)
я???? гнобить???????? читайте подпись. тыцкайте по ссылке... я могу дать кучу уроков как с помощью хорошей фотографии (без фотошопа) показать красиво
Да я не про фото, а про то как начали про модель, видно ведь по сборке и покраске, какой переплет то??? Спросите у человека про маски, наверняка не знает, я не в обиду, просто как то резко показалось к новичку)
Спасибо ребят.
Фото,ето дело пятое.
Так как стойки шасси перепутал местами,поетому и щитки поставить некуда.А фонарь,так я вообще не имею понякия,как его красить.Думал трафарет зделать,но дело оказалось гиблым.

Хорошо.Как правильно красить фонарь?
эххх...

фонарь перед покраской маскируется. желательно скотчем от тамии, если нет его тогда малярным, можно жидкостью типа колор стоп от ревелл, но мне она нен равится потому не рекомнедую. закрывается остекление потом красим в цвет интерьера слой потом слой алюминия потом слой верхний.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
мдя... Лекс, теперь моя очередь быть зло!"3"№м одмином... как говорил выше - в матчасти несилен, в каждой теме давать ссылки на то темы "как правильно делать ХХХ" нет неи времени ни желания. изучайте форум. надоело всем помогать. я теперь злобный
Насколько я помню на Ла-5 фн от звезды расшивка на фонаре там внешняя и нет переплета? Если так, то купи в строительном  магазине
самоклеющуюся фольгу, стоит в пределах сотни, а хватит на долго, стачивай с фонаря расшивку, полируй фонарь, потом лепи эту фольгу на фонарь и по чертежу вырезай переплет, дальше берешь хороший бумажный скотч, у меня автомобильный, лепишь на фонарь и аккуратно зубочисткой выделяешь переплет, дальше аккуратно режешь острым резаком по переплету скотч, и так пока все не закроешь, если переплет есть, остается только закрыть все скотчем и разгладить зубочисткой, а потом также резаком по переплету, бумажный скотч вытягивается, поэтому переплет выделится, и будет служить тебе линейкой, удачи
А еще мона маскировать клеем бф-6. Его можно в аптеке купить. Вообщем наносите на фонарь бф-6 и ждите его высыхания. Потом как он высохнет аккуратно прорезайте ножичком переплет и поддев пинцетом его снимаете.
далее переплет красится в цвет интерьера потом в алюминий(по желанию я если честно в алюминий не крашу) и красится в цвет модели. Далее бф снимается с фонаря и готово. снимается маска из бф-а так аккуратно поддевается ножиком и пинцетом снимается окончательно. Если что обращайтесь
Who says that penguins can't fly???
2 автор модели, фото дело не 5-е, а первое, максимум второе. От качества фото зависит восприятие самой модели, а так вызвало непонимание:
1. абсолютно неверный камуфляж
2. неимение тонировки, хоть самой простой
Про остальное уже сказали.
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат