Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
F6F-3 Hellcat 1:72 Эдуард, Стройка из коробки
Николай, что-то фото не очень удачные... Разглядеть удалось немного менее, чем ничего...
Может переснять с нормальным освещением?
А то на фото в фокусе все что угодно, но не модель. Коврик, пальцы - видно замечательно :)
Цитата
Илья пишет:
Николай, что-то фото не очень удачные... Разглядеть удалось немного менее, чем ничего...
Спасибо,Илья за подсказку
Рисунок
SAM_3185.jpg (182.94 КБ)
Рисунок
SAM_3186.jpg (245.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3195.jpg (140.48 КБ)
Рисунок
SAM_3201.jpg (156.19 КБ)
Рисунок
SAM_3182.jpg (191.31 КБ)
Так фото гораздо лучше, правда на втором и последнем снялись в главной роли стол и коврик соответственно :)
Работа продвигается хорошо! Но по стыкам фюзеляжа могу порекомендовать следующий вариант - после того, как он склеен, шов проливается очень тоненько суперклеем. В этом случае суперклей гораздо лучше шпатлевки. Но его нужно очень осторожно обрабатывать. Стоит использовать что-то такое
Пользователь добавил изображение
или такое
Пользователь добавил изображение

В результате стык фюзеляжа будет идеальный, расшивка и клепка(если была), повреждена не будет. Останется только чуть-чуть ножиком прорезать именно сам стык.
Удачи!
Изменено: Илья - 24.11.2014 10:05:12
Цитата
Илья пишет:
Стоит использовать что-то такое
Это что? Уж не полировка ли для ногтей?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Илья пишет:
Стоит использовать что-то такое
Спасибо за оценку,Илья.Как я понимаю-это маникюрная пилочка?
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Это что? Уж не полировка ли для ногтей?
Цитата
николай(конт45) пишет:
Спасибо за оценку,Илья.Как я понимаю-это маникюрная пилочка?
По сути - так оно и есть, но продается под брендом Wilder. Я прям маникюрную не использовал - брал именно этой модельной фирмы. Но думаю, что разница может быть только в некоторых абразивах.
У меня большая, с 4 сторонами - у нее самое крупное зерно с перебором. Я эту сторону переклеил, заменил на 800 шкурку.
Так вот, первая сторона идеальна для обработки таких швов, потом по уменьшению - если самой мелкой полировать - пластик становится буквально зеркальным.
Плюсы у таких пилок: они достаточно жесткие, что бы можно было стачивать по заданному направлению/под нужным углом. Но в то же время, они не такие жесткие, как обычные металлические инструменты - верхнюю кромку фюзеляжа немного "облегают" - шов можно зачистить очень аккуратно и красиво.
Так же я использую ее для обработки деталей, после снятия с литника - положив пилку на стол, и работая по ней деталью.
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Это что? Уж не полировка ли для ногтей?

Цитата
николай(конт45) пишет:

Спасибо за оценку,Илья.Как я понимаю-это маникюрная пилочка?

По сути - так оно и есть, но продается под брендом Wilder. Я прям маникюрную не использовал - брал именно этой модельной фирмы. Но думаю, что разница может быть только в некоторых абразивах.

У меня большая, с 4 сторонами - у нее самое крупное зерно с перебором. Я эту сторону переклеил, заменил на 800 шкурку.

Так вот, первая сторона идеальна для обработки таких швов, потом по уменьшению - если самой мелкой полировать - пластик становится буквально зеркальным.

Плюсы у таких пилок: они достаточно жесткие, что бы можно было стачивать по заданному направлению/под нужным углом. Но в то же время, они не такие жесткие, как обычные металлические инструменты - верхнюю кромку фюзеляжа немного "облегают" - шов можно зачистить очень аккуратно и красиво.

Так же я использую ее для обработки деталей, после снятия с литника - положив пилку на стол, и работая по ней деталью.
Спасибо,буду иметь в виду.
Коль,по кабине- и не скажешь что это 72 масштаб,довольно скрупулезно!)
Да и работа идет быстрее,посмотри вписывается ли модель в чертежи,особенно крылья.
Николай, кабина хороша.
Немного смущает левая приборная панель. Она почему-то зеленая с черными приборами. Вроде должна быть тоже черная. Или у меня сведения неверные?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Николай, кабина хороша.

Немного смущает левая приборная панель. Она почему-то зеленая с черными приборами. Вроде должна быть тоже черная. Или у меня сведения неверные?
Константин,спасибо за оценку.Если,Вы имеете ввиду приборку,то так видит ее Эдуард,поэтому просто установил их травло.Меня немного смутила левая панель управления,но по этому рисунку так и есть.С уважением.
Вы правы. Эта панель для F6f-5 т. что косячек.
Пользователь добавил изображение
pic_146.jpg (49.95 КБ)
Изменено: николай(конт45) - 28.11.2014 09:38:47
Цитата
Денис Макаров пишет:
Да и работа идет быстрее,посмотри вписывается ли модель в чертежи,особенно крылья.
Денис,спасибо.По чертежам,я не фанат,поэтому не вкладывал.Насколько помню,обе модели имеют огрехи в геометрии.С уважением.Планирую собрать движок за выходные,т.что заглядывай.
Добрый вечер,уважаемые коллеги.Небольшой фотоотчет.В принципе доработки закончил;
ниши шасси,шасси,зад.костыль,распушил створки капота.
Пы.Сы.Извините,что не попорядку.
Пользователь добавил изображение
SAM_3260.jpg (115.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3268.jpg (123.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3264.jpg (118.44 КБ)
Рисунок
SAM_3252.jpg (156.06 КБ)
Рисунок
SAM_3247.jpg (220.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3244.jpg (123.75 КБ)
Рисунок
SAM_3243.jpg (201.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3241.jpg (116.15 КБ)
Изменено: николай(конт45) - 30.11.2014 20:36:50
Хорошие доработки для 72го масштаба.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Хорошие доработки для 72го масштаба.
Спасибо,Андрей.Смотрю твой Москито,тоже доработок хватает.
Отлично все вышло! Единственное - немного странно смотрится проводка (?) на двигателе. Что-то с ней не так... Может стоило использовать проволоку тоньше, и красить до установки и в меньшее кол-во слоев?
Цитата
Илья пишет:
Единственное - немного странно смотрится проводка (?) на двигателе.
Илья спасибо за оценку.Проводка из фототравления,какое дает Эдуард.Согласен надо делать из проволоки,но решил посмотреть,что получится.Получилось не очень-учту на будущее.
Перед установкой капота,решил покрасить патрубки.У капота,створки будут приоткрыты и помяты.
Пользователь добавил изображение
SAM_3284.jpg (116.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3289.jpg (120.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3290.jpg (112.02 КБ)
Николай а шлифовать еще будешь?
Николай, на некоторых фотографиях двигателей три "фигнюшки" сверху покрашены в черный цвет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Николай а шлифовать еще будешь?
Да,буду.Капот у эдика собирается из трех частей и не очень удвчно,поэтому шпак.+грунтовка=шлифовка.
Изменено: николай(конт45) - 01.12.2014 16:45:33
Цитата
Сергей Красильников пишет:
три "фигнюшки"
Сергей можно поподробнее.
Цитата
николай(конт45) пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
три "фигнюшки"
Сергей можно поподробнее.
Опять так повторюсь - на некоторых...
Например вот тут (черные на сером)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Опять так повторюсь - на некоторых.
Сергей спасибо.Я так понял,что это фото музейное.Придерживался инструкции,да и при окраске серыми оттенками можно поиграть.Использовал Валлехио-сталь и серый,кистью идет хорошо.
поставил на место капот,загрунтовал фюзеляж.Возьмусь за крылья,вместо штатных стволов буду ставить смолу.
Спасибо за внимание.
Пользователь добавил изображение
SAM_3296.jpg (111.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3297.jpg (105.67 КБ)
Изменено: николай(конт45) - 01.12.2014 21:24:55
#$#
Всем,добрый день.Грунтанул модель.Из прозрачного литника делаю светафор.Решил перед покраской низ центроплана  испачкать ржавчиной,всетаки-морская авиация.Пока все-жду краску.
Пользователь добавил изображение
SAM_3304.jpg (116.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3301.jpg (109.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3299.jpg (117.47 КБ)
Николай, ржавчина - совсем лишнее. Обшивка - дюралюминий. Он не ржавеет. Ржавеет только железо и сплавы, его содержащие.
Цитата
Илья пишет:
Николай, ржавчина - совсем лишнее. Обшивка - дюралюминий. Он не ржавеет.
Все верно,Илья не подумал,спасибо!
У морской авиации США есть правило, после полета, самолет моют пресной водой, так что поржаветь вряд ли мог))))
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
У морской авиации США есть правило, после полета, самолет моют пресной водой, так что поржаветь вряд ли мог)
Кирилл,а не могли это правило,америкосы,придумать после войны?.Просто не большое отступление в плане творчества,а за внимание-спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат