Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
De Havilland DH-100 FB5 Vampire; Revell; 1/72 (Готово)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Кристо пишет:

И что происходит дальше?

Погуглите - вроде бы, образование соли свинца, с развалом фюзеляжа в итоге.

Я про это слышал, но делал это и нераз и ничего, вот уже 1,5 года стоит модель где свинцовые грузила залиты суперклеем и ничего непроисходит. Но если опасаетесь то можно эпоксидкой пролить дробь, или использовать железный груз в виде например рубленных гвоздей, гвозди хорошо кусаются кусачками.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Но если опасаетесь то можно эпоксидкой пролить дробь, или использовать железный груз в виде например рубленных гвоздей, гвозди хорошо кусаются кусачками.

"Железо" - слишком легкое!
Помню, давным давно грузил бакинский Вампир. Там в нос ничего не влезало. Потому я из свинцовой чушки вырезал болванку почти на весь фюзеляж от ниши до сопла. В рез-те, стоял бакинец все равно неустойчиво, а стойки довольно быстро согнулись.
В общем, ИМХО, или ломать и грузить подальше от оси стоек, либо придумывать внешнюю опору.
А если просверлить дырочку и залить жидкий свинец, то пластик выдержит?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
А если просверлить дырочку и залить жидкий свинец, то пластик выдержит?
Стандартный ответ для Скалы: "а что мешает самому попробовать и сообщить здесь результаты?" (с)
Потому, что вряд ли кто это пробовал  :)
Цитата
Кристо пишет:
А если просверлить дырочку и залить жидкий свинец, то пластик выдержит?
Температура плавления свинца — 327°C
Температура плавления к примеру АБС пластика - 105°C
Пробовать будите?
А если на машине, на скорости в 160км/ч в бетонную стену, бампер сильно помнется?
Изменено: Johann - 25.08.2014 09:55:33
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:
Но если опасаетесь то можно эпоксидкой пролить дробь, или использовать железный груз в виде например рубленных гвоздей, гвозди хорошо кусаются кусачками.
"Железо" - слишком легкое!
Помню, давным давно грузил бакинский Вампир. Там в нос ничего не влезало. Потому я из свинцовой чушки вырезал болванку почти на весь фюзеляж от ниши до сопла. В рез-те, стоял бакинец все равно неустойчиво, а стойки довольно быстро согнулись.
В общем, ИМХО, или ломать и грузить подальше от оси стоек, либо придумывать внешнюю опору.
Рустам, мой Вампир, который в галерее, в нем свинец приклеен к стенке за спинкой кресла. И ничего, стоит как миленький...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Johann пишет:



Цитата  


Кристо пишет:
А если просверлить дырочку и залить жидкий свинец, то пластик выдержит?
Температура плавления свинца — 327°C
Температура плавления к примеру АБС пластика - 105°C
Пробовать будите?
А если на машине, на скорости в 160км/ч в бетонную стену, бампер сильно помнется?
Ну таки пока он льётся, то частично остынет.
Наверно лучше просверлю дырку в носу, и напихаю туда дроблёную дробь.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Цитата
Johann пишет:
Цитата  
Кристо пишет:
А если просверлить дырочку и залить жидкий свинец, то пластик выдержит?

Температура плавления свинца — 327°C

Температура плавления к примеру АБС пластика - 105°C

Пробовать будите?

А если на машине, на скорости в 160км/ч в бетонную стену, бампер сильно помнется?

Ну таки пока он льётся, то частично остынет.

Наверно лучше просверлю дырку в носу, и напихаю туда дроблёную дробь.
Не хватит места в носу. Поверь опыту, лучше всего крепиться к стене за спинкой пилота. Главное, за линию основного шасси не выйти. Проверено.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:



Не хватит места в носу. Поверь опыту, лучше всего крепиться к стене за спинкой пилота. Главное, за линию основного шасси не выйти. Проверено.
Понятно. Попробую просунуть груз между креслом пилота и стенкой фюзеляжа. Может свинцовая пластинка и пролезет.
В инструкции, куда я наконец-то заглянул, немцы предлагают положить в нос десять граммов балласта.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Не хватит места в носу. Поверь опыту, лучше всего крепиться к стене за спинкой пилота. Главное, за линию основного шасси не выйти. Проверено.

Понятно. Попробую просунуть груз между креслом пилота и стенкой фюзеляжа. Может свинцовая пластинка и пролезет.

В инструкции, куда я наконец-то заглянул, немцы предлагают положить в нос десять граммов балласта.
Ага, 10 грамм...ню-ню... удачи. В моем Вампире за стенкой лежит грамм 40 дроби на пластфиксе...стоит на ногах, но если его опрокинуть, то он не возвращается.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ага, 10 грамм...ню-ню... удачи. В моем Вампире за стенкой лежит грамм 40 дроби на пластфиксе...стоит на ногах, но если его опрокинуть, то он не возвращается.

Ну может 10 грамм в носу и помогло бы. Но эти 10 грамм просто могут и не влезть. Ну если дробь не урановая ;)
А так, чем ближе к оси, тем больший груз нужен. Рычаг однако!
Немного бреда:
1. Носовую часть срезать и заменить на свинцовую.
2. Вживить в носу в пластик дробины и зашпаклевать.
3. Как п.2 только использовать свинцовые пластины.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я непойму а в чем проблема, взять и засыпать через сопло или там чтото есть. Если будеш сверлить под дробь то пойди в охотничий магазин и купи дробь №9 на развес она самая мелкая и дырочка нужна под нее очень маленькая всего 2-3мм
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Я непойму а в чем проблема, взять и засыпать через сопло или там чтото есть. Если будеш сверлить под дробь то пойди в охотничий магазин и купи дробь №9 на развес она самая мелкая и дырочка нужна под нее очень маленькая всего 2-3мм
Проблема потом закрепить ее, даб не каталась, при том закрепить так, чтобы она находилась в передней части самолета относительно оси основного шасси. Я думаю, все же надо либо разбирать фюзель, либо разрезать его по линии кроя, над двигателем.
Ну или забить болт и просто прикрепить намертво к подставке.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:

Я непойму а в чем проблема, взять и засыпать через сопло или там чтото есть. Если будеш сверлить под дробь то пойди в охотничий магазин и купи дробь №9 на развес она самая мелкая и дырочка нужна под нее очень маленькая всего 2-3мм

Проблема потом закрепить ее, даб не каталась, при том закрепить так, чтобы она находилась в передней части самолета относительно оси основного шасси. Я думаю, все же надо либо разбирать фюзель, либо разрезать его по линии кроя, над двигателем.

Ну или забить болт и просто прикрепить намертво к подставке.

Да залить ее на.. к чертям суперклеем  и всего делов, постоянно так делаю и ничего непроисходит некоторые моднли уже по 1,5 2 года стоят и ничего непроисходит.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сымитировал установку на шасси: модель заваливается на хвост.
Пластилина для балансира требуется мно-ого.
Рисунок
DSC08094.JPG (257.33 КБ)
Рисунок
DSC08095.JPG (253.76 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Выбрал изнутри пространство в кожухе пушечных портов: места там мало.
Пользователь добавил изображение
DSC08093.JPG (99.08 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А на какой полочке он будет стоять ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Кристо пишет:
Сымитировал установку на шасси: модель заваливается на хвост.
Пластилина для балансира требуется мно-ого.
Установите на подставку и не парьтесь. Только в кабине пилот должен быть.
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Сымитировал установку на шасси: модель заваливается на хвост.

Пластилина для балансира требуется мно-ого.
Установите на подставку и не парьтесь. Только в кабине пилот должен быть.
А нафига он там?! Понимаю, если в полетном варианте, а на стоянке он в кабине на кой?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Кристо пишет:
Сымитировал установку на шасси: модель заваливается на хвост.
Пластилина для балансира требуется мно-ого.
Цитата
SAURON пишет:
Установите на подставку и не парьтесь.

А я настаиваю на дроби  [or]) , расковариваем дыру побольше  8(-)  и свинца туда валим пару центнеров  %)-


Цитата
Phantom1976 пишет:
А нафига он там?! Понимаю, если в полетном варианте, а на стоянке он в кабине на кой?!

Красивоооо... (%)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
.....................
Да залить ее  на..  к чертям суперклеем  и всего делов, постоянно так делаю и ничего непроисходит некоторые моднли уже по 1,5 2 года стоят и ничего непроисходит.

Ага... зальёшь к чертям свинец циакрином. А спустя время у тебя на... разорвёт пластик. Дело в том, что происходит реакция (медленно, но верно) с раширением объёма (как химическое соединение циакрина со свинцом назывется, не помню, может химики подксажут?) и замкнутый объём разопрёт.
Изменено: BorisV - 27.08.2014 22:57:41
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:

.....................

Да залить ее  на..  к чертям суперклеем  и всего делов, постоянно так делаю и ничего непроисходит некоторые моднли уже по 1,5 2 года стоят и ничего непроисходит.

Ага... зальёшь к чеетям свинец циакрином. А спустя время у тебя  на...  разорвёт пластик. Дело в том, что происходит реакция (медленно, но верно) с раширением объёма (как химическое соединение циакрина со свинцом назывется, не помню, может химики подксажут?) и замкнутый объём разопрёт.

Борь ну так я выше же писал что у меня стоят такие модели залитые уже около 2-х лет и ничего. Еслиб сам не делал то непосоветовал бы.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Кристо пишет:
Сымитировал установку на шасси: модель заваливается на хвост.
Пластилина для балансира требуется мно-ого.
Установите на подставку и не парьтесь. Только в кабине пилот должен быть.
А нафига он там?! Понимаю, если в полетном варианте, а на стоянке он в кабине на кой?!
Ну, я имел в виду вот такую подставку. На ней самолет типа в полете.
Пользователь добавил изображение
display stand.jpg (49.51 КБ)
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:.....................Да залить ее  на..  к чертям суперклеем  и всего делов, постоянно так делаю и ничего непроисходит некоторые моднли уже по 1,5 2 года стоят и ничего непроисходит.
Ага... зальёшь к чертям свинец циакрином. А спустя время у тебя  на...  разорвёт пластик. Дело в том, что происходит реакция (медленно, но верно) с раширением объёма (как химическое соединение циакрина со свинцом назывется, не помню, может химики подксажут?) и замкнутый объём разопрёт.
Борь ну так я выше же писал что у меня стоят такие модели залитые уже около 2-х лет и ничего. Еслиб сам не делал то непосоветовал бы.
И у меня стоят. Там, где есть свободный объём - думаю, что всё нормально будет. А вот с товарищем его сыну клеили "кобру" бакинскую (в 2009, когда я в моделизм вернулся), так там нос разошёлся. Теперь за свои Ar234, Не162 и Me P.1101 переживаю шибко.
Изменено: BorisV - 27.08.2014 22:56:27
Всё, прописал Вампиру оперативное вмешательство.
Будем делать лапароскопию и лечить свинцовыми таблетками. Пользователь добавил изображение
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Всё, прописал Вампиру оперативное вмешательство.
Будем делать лапароскопию и лечить свинцовыми таблетками.      
Я б сказал, что это клизма  :D
Отчего спросил про полочку ,ежели она деревянная ,вставили б штифт из проволочки в неё и в переднее колесо и усё. И снять легко , и не видно , и цианид свинца не синтезируете в домашних условиях... crezy
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий пишет:
Отчего спросил про полочку ,ежели она деревянная ,вставили б штифт из проволочки в неё и в переднее колесо и усё. И снять легко , и не видно , и цианид свинца не синтезируете в домашних условиях...  
Да, тоже неплохо. Взять ICMовские аэродромные плиты, и приклеить к ним.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
BorisV пишет:
И у меня стоят. Там, где есть свободный объём - думаю, что всё нормально будет. А вот с товарищем его сыну клеили "кобру" бакинскую (в 2009, когда я в моделизм вернулся), так там нос разошёлся. Теперь за свои Ar234, Не162 и Me P.1101 переживаю шибко.

Ну может и так, у меня то все в 48м, а там объема полно. Хотя последнее время перешел на пули 7,62 от АК а они снаружи латунные.


Цитата
Кристо пишет:
Всё, прописал Вампиру оперативное вмешательство.

Будем делать лапароскопию и лечить свинцовыми таблетками.      

Возьми дробь №9 она мелкая и в самый раз будет дырочка небольшая будет.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат