Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Су-9 самодел (Готово), Долгая история постройки самолёта,или как я дошёл до самодела.
Цитата
Анатолий РУБЛЁВ пишет:
Дмитрий, здравствуйте.

Пожалуйста, внимательно посмотрите на знаменитое  фото  С.Цветкова "Су-9"-го. Направляющие для ракет не имеют ни каких утолщений и у них очень острый кончик. Обе штанги ПВД одинаковые.

С уважением, Анатолий.
Анатолий, большое спасибо! И как я сам не уточнил...:(
Про ПВД- спасибо, буду знать. А вот с направляющими - доверился чертежу...а ведь у самого есть мои-же снимки памятника. Там хорошо видно, что направляющие очень острые!
Переделаю!
Рисунок
Да, это мега круть! Слушай, Дима, а как выштамповки на колесных дисках делал, фрезеровал что-ли? Они ж, как я понимаю, размером миллиметр, а то и меньше.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, технология и производство очень просты. ОЧЕНЬ трудоёмко подготовка.
Это выштамповки. Сначала я подготавливаю инструмент ( пуансон) из пластины Р6М5.(Затачиваю и довожу форму на алмазном круге) Так как оптики у нас нет, всё это делаю на пределе зрения.(С оптикой было-бы точнее). Затем, зажимаю пуансон в резцедержателе станка (выставив по высоте пластинками-подложками).Далее, думаю, понятно- продавливаю отверстия, поворачивая шпиндель на расчитанный градус(точнее количество делений). Потом подторцовываю выдавленный металл, доделываю и отрезаю готовый диск. Как-то так. Никаких секретов  :}{
Рисунок
И снова рад приветствовать всех интересующихся!
Сегодня я попробовал выдавить фонарь.Насколько я помню, фонари практически неизменны на линейке Су-7;9;11. Даже на 15 очень похож. Так-что перспектива у оправки есть :) (Ну, если, конечно, получится так, как задумывал.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (104.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (76.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (90.68 КБ)
Рисунок
4.jpg (100.17 КБ)
Рисунок
5.jpg (110.22 КБ)
Рисунок
6.jpg (74.66 КБ)
Рисунок
7.jpg (96.52 КБ)
Рисунок
Дима, я что - то пропустил... "Павла" - отдыхает!
Рисунок
Дима, золотые у тебя руки  8D
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Дима, золотые у тебя руки  
Ага! Не бережешь ты себя, Юрий Бенедиктович! :}{
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, я что - то пропустил... "Павла" - отдыхает!
А я думаю- что все молчат....ну хоть что-то бы сказали! Весь вечер морочился! 8(-)  8(-)  8(-)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Дима, золотые у тебя руки  
Спасибо, тёзка! Захваливаешь ты меня... ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Саша, технология и производство очень просты. ОЧЕНЬ трудоёмко подготовка.

Это выштамповки. Сначала я подготавливаю инструмент ( пуансон) из пластины Р6М5.(Затачиваю и довожу форму на алмазном круге) Так как оптики у нас нет, всё это делаю на пределе зрения.(С оптикой было-бы точнее). Затем, зажимаю пуансон в резцедержателе станка (выставив по высоте пластинками-подложками).Далее, думаю, понятно- продавливаю отверстия, поворачивая шпиндель на расчитанный градус(точнее количество делений). Потом подторцовываю выдавленный металл, доделываю и отрезаю готовый диск. Как-то так. Никаких секретов  
Действительно, все просто :), при наличии оснастки  ;)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Саша, технология и производство очень просты. ОЧЕНЬ трудоёмко подготовка.



Это выштамповки. Сначала я подготавливаю инструмент ( пуансон) из пластины Р6М5.(Затачиваю и довожу форму на алмазном круге) Так как оптики у нас нет, всё это делаю на пределе зрения.(С оптикой было-бы точнее). Затем, зажимаю пуансон в резцедержателе станка (выставив по высоте пластинками-подложками).Далее, думаю, понятно- продавливаю отверстия, поворачивая шпиндель на расчитанный градус(точнее количество делений). Потом подторцовываю выдавленный металл, доделываю и отрезаю готовый диск. Как-то так. Никаких секретов  

Действительно, все просто  , при наличии оснастки  
Саша - то-то и оно! Мой секрет прост. Вернее, никогда я из своих работ не делаю секрета. :)
Рисунок
Приветствую, друзья! Немного продолжу.
Сегодня я покажу как я собирал двигатели на обе модели (и на 9-ку и на 11). В итоге (на фото) тот, что с обтекателем - на 9-ку, На 11 пока без обтекателя.
Ну, вот весь процесс:
Рисунок
1.jpg (214.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (72.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (78.04 КБ)
Рисунок
4.jpg (89.51 КБ)
Рисунок
5.jpg (179.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (105.84 КБ)
Рисунок
7.jpg (181.96 КБ)
Рисунок
8.jpg (184.77 КБ)
Рисунок
9.jpg (196.32 КБ)
Рисунок
10.jpg (165.15 КБ)
Рисунок
Маньячина!!! Дима, классно!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Маньячина!!! Дима, классно!
Юр, спасибо! Что-то процесс у меня идёт медленно. Самочуствие сегодня не ахти...простыл, видимо. unk() Сегодня вряд-ли на что-то ещё сподоблюсь.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Юр, спасибо! Что-то процесс у меня идёт медленно. Самочуствие сегодня не ахти...простыл, видимо.   Сегодня вряд-ли на что-то ещё сподоблюсь.

Кстати, у меня вчера вечером тоже хреноватое самочувствие было. Так же, что - то похожее на начало простуды. Но слава Богу - прокатило!
Рисунок
Не болей!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Юр, спасибо! Что-то процесс у меня идёт медленно. Самочуствие сегодня не ахти...простыл, видимо.   Сегодня вряд-ли на что-то ещё сподоблюсь.





Кстати, у меня вчера вечером тоже хреноватое самочувствие было. Так же, что - то похожее на начало простуды. Но слава Богу - прокатило!
У меня ещё вчера на работе проявляться стало...сегодня усилилось.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Не болей!
Стараюсь! Завтра ещё подлечусь.В ванной пропарюсь. Обычно помогает! :D
Рисунок
Дима, самое главное что бы ванна не с шампанским была!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, самое главное что бы ванна не с шампанским была!
uuh  Неее, я же не гусар! :}{ . Я вполне и обычной обойдусь.
Рисунок
Дима, шикарные подсборки!
И здоровья тебе!!
life must go on
Цитата
tolthe1st пишет:
Дима, шикарные подсборки!

И здоровья тебе!!
Толя, спасибо!!!
Рисунок
Отставить болеть летом!
Движки - супер! Всякий афтер (которого кстати нет для этих моделей) нервно курит в стороне.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Димон, если в конце стройки увижу фотки с пламенем из сопел - даже не удивлюсь... :D  Очень крутые у тебя выходят движки  8D
И еще - отставить расклеиваться, на работе не стой на сквозняках, в общем не болей!
Дима, увидишь 100%!!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Димон, если в конце стройки увижу фотки с пламенем из сопел - даже не удивлюсь...    Очень крутые у тебя выходят движки    

И еще - отставить расклеиваться, на работе не стой на сквозняках, в общем не болей!
Дима, привет!!! Как я рад тебя читать!
А не хворать- буду стараться!!! Приложу все усилия к выздоровлению! СПАСИБО!!!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, увидишь 100%!!!
:D Как-бы пожар не случился.... crezy
Рисунок
Строить мне пока нет возможности, но наблюдать за вами иногда получается, так вот гляну и уже хорошие эмоции появляются  :)  Так что давай, тезка, продолжай в том же духе!  );
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Строить мне пока нет возможности, но наблюдать за вами иногда получается, так вот гляну и уже хорошие эмоции появляются     Так что давай, тезка, продолжай в том же духе!  
Дима, я буду искренне рад, если хоть так смогу тебе помочь! );
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Дима, увидишь 100%!!!

  Как-бы пожар не случился....  

Думаю до этого не дойдет с нами госпожнадзор (ныне ГСЧС).   ;)
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:



Дима, увидишь 100%!!!



  Как-бы пожар не случился....  



Думаю до этого не дойдет с нами госпожнадзор (ныне ГСЧС).    
Не поверишь! Только сообщение отправил, как сам про это подумал! :D
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат