Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Су-9 самодел (Готово), Долгая история постройки самолёта,или как я дошёл до самодела.
Отличное начало, удачи в постройке!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, глядя на бодрое начало, я ни разу не сомневаюсь в успехе сего мероприятия!  
Юра, спасибо дружище!!! Я в успехе не сильно сомневаюсь, вопрос времени... unk()
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Интересный и сложный самодел. Я с удовольствием буду наблюдать. Успехов!
Марат, это у меня СЛОЖНЫЙ самодел??? :o  Глядя на твои работы, я, наоборот, выбрал экземпляр попроще! :D
Цитата
Лысый Макс пишет:
Отличное начало, удачи в постройке!
Макс, спасибо большое! Постараюсь уложиться по-времени.
Рисунок
Приветствую,друзья-коллеги!
Потихоньку движется дело и здесь...правда не всё идёт гладко и так,как задумал (приходится шпаклевать и доводить много...):
Рисунок
1.jpg (255.42 КБ)
Рисунок
2.jpg (321.21 КБ)
Рисунок
3.jpg (251.49 КБ)
Рисунок
4.jpg (206.28 КБ)
Изменено: Дмитрий Буренко - 27.07.2014 16:18:45
Рисунок
Привет, Дим!
Тебе не кажется, что ты избрал не самый легкий путь из возможных?
Я имею  в виду то, что тебе доступен токарный станок, которым ты владеешь, без сомнения, на высоком уровне. Я бы попробовал найти кусок пластика подходящего размера и пробовал бы фюзеляж точить. Эту трубу проще сделать именно так. Если не сразу весь фюзеляж целиком, то частями.
Помню, ты говорил, что сейчас в отпуске, тогда можно заниматься крыльями, мелочевкой, а фюзель потом, не?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Привет, Дим!

Тебе не кажется, что ты избрал не самый легкий путь из возможных?

Я имею  в виду то, что тебе доступен токарный станок, которым ты владеешь, без сомнения, на высоком уровне. Я бы попробовал найти кусок пластика подходящего размера и пробовал бы фюзеляж точить. Эту трубу проще сделать именно так. Если не сразу весь фюзеляж целиком, то частями.

Помню, ты говорил, что сейчас в отпуске, тогда можно заниматься крыльями, мелочевкой, а фюзель потом, не?
Саша,не...не факт! Во-первых-это время,а у меня и мелочёвки полно точить(а мне на работе ещё и работу работать надо... crezy  ?^ ), во-вторых - пластика,подобного Эвергриновскому я не найду (обрабатывается,клеится,лёгкий и толщина обшивки). В-третьих - посмотри внимательно на нос(до кабины) и "попу" в районе двигателя - они ассиметричны сверху и снизу! Труба-только в центре. (именно из-за явной ассиметричности носа и кормы,я и затеял самодел)
Ну а насчёт пути...да, согласен- нелёгкий. Я думал попроще будет... unk()
Отступать теперь некуда. Буду пилить! 8(-)  8(-)  8(-)
Изменено: Дмитрий Буренко - 27.07.2014 19:00:08
Рисунок
Приветствую друзья!
Выкладывать сегодня тут нечего...
заготовка вся зашпаклёвана толстым слоем. А поработать с ней сегодня не удалось: с утра ходили с семьёй в лес,затем занимался Су-15.
На обратной дороге сделал вот такой снимок на память:
Рисунок
1.jpg (282.17 КБ)
Рисунок
Итак,продолжу я своё повествование.
Промучившись с доводкой своего каркаса,изведя ведро шпатлёвки,я понял- так не пойдёт :(
Видимо, где-то я просчитался.
Глубоко задумавшись, я понял, что Саша Краснюков был прав.Центральную часть фюзеляжа лучше выточить.
Но,ввиду того, что станок мне недоступен, а так-же рассмотрев в уме имеющийся у меня в заначке материал (а это алюминий и эбонит),я решил ещё раз взглянуть на своё "синее чудо"...
Оказалось,что нужная мне часть фюзеляжа- очень даже соответствует моим требованиям! Да и "попа" вполне поддаётся корректировке.(Все последние дни,проходя мимо памятника,я внимательно изучал пропорции)...
Ко всему прочему,в "синеньком" у меня уже доработанная ниша с кабиной. Несоответствовал только нос...
Решив,что один фиг мне терять нечего,я отпилил носы у обеих заготовок...
Далее стал создавать очередной гидрид. :D
Когда суперклей подсох, я, вооружившись бормашиной принялся снимать "лишнее". Ну,шпатлёвкой пришлось подкорректировать....
Из этих "многа бокав" вот что получилось:
Рисунок
1.jpg (184.1 КБ)
Рисунок
2.jpg (179.1 КБ)
Рисунок
3.jpg (213.02 КБ)
Рисунок
Далее, я вновь всё зачистил, зашкурил и вновь зашпаклевал лишнее (все швы, "расшивку" и дыры под тормозные щитки).
Рисунок
ЖЕСТКИЙ ЗАПИЛ!!! crezy
Цитата
Мансур Батманов пишет:
ЖЕСТКИЙ ЗАПИЛ!!!  
Не то слово! Я уж сам, было отчаялся... unk()
Но! Желание построить взяло верх!.... 8(-)  8(-)  8(-)  8(-)
Рисунок
Вот так значит... В основу легла все же "синяя птица"!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Вот так значит... В основу легла все же "синяя птица"!
Ага....судьба! что-ж я её, зря покупал! uuh
Рисунок
Это ничего. Всякий раз не стоит торопиться в нашем деле и уж тем более что-то выбрасывать, возможно придет правильная мысль и дело пойдет.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Это ничего. Всякий раз не стоит торопиться в нашем деле и уж тем более что-то выбрасывать, возможно придет правильная мысль и дело пойдет.
Не поверишь!...но я даже ненужные, казалось-бы, детали не выбрасываю....даже отпиленная "попа" Су-15 лежит!  :D (на снимке в теме о нём запечатлел)...Ну а уж коробку с законченной моделью выбросить... :cry2
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Не поверишь!...но я даже ненужные, казалось-бы, детали не выбрасываю....даже отпиленная "попа" Су-15 лежит! (на снимке в теме о нём запечатлел)...Ну а уж коробку с законченной моделью выбросить...
В нашем деле ненужного не бывает!
Валерий, полностью согласен! :)
Никогда не знаешь, где, что может понадобиться.
Рисунок
Приветствую всех наблюдающих!
Пока нет сил на работу, отчитаюсь самодельным "афтермаркетом":
ПВД (основной и запасной), направляющие для ракет, Носовой конус, колёса (с дисками разных вариантов):
Пользователь добавил изображение
1.jpg (142.21 КБ)
Рисунок
2.jpg (166.76 КБ)
Рисунок
3.jpg (186.81 КБ)
Рисунок
МАаньягггг!!!! :o
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
МАаньягггг!!!!  
%)-
Рисунок
НУ что сказать.... Подход более чем серьезный.
Удачи в продолжении!
Цитата
Георгий пишет:
НУ что сказать.... Подход более чем серьезный.

Удачи в продолжении!
Георгий,спасибо!!!
Рисунок
Цитата
Георгий пишет:
НУ что сказать.... Подход более чем серьезный.

Удачи в продолжении!

Георгий, да у Димы подход всегда серьезный! Он скоро работающие двигатели будет вытачивать! uuh
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Георгий пишет:

НУ что сказать.... Подход более чем серьезный.



Удачи в продолжении!



Георгий, да у Димы подход всегда серьезный! Он скоро работающие двигатели будет вытачивать!  
Да уж...работающие... :*)
Было-бы всё так просто! :D
Рисунок
А я тебе керосина пришлю... {dans}
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
А я тебе керосина пришлю...  
О!!!  ^%^  И мы полетим! );  drink
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
А я тебе керосина пришлю...
Я его сделать на работе могу :)
Цитата
Флойд пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

А я тебе керосина пришлю...

Я его сделать на работе могу  
Нуууу! Ваааще! Теперь у нас керосина будет....летай-не перелетай!!!! uuh
Рисунок
Цитата
Флойд пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

А я тебе керосина пришлю...

Я его сделать на работе могу  
Оба - на! А нет ли у Вас коллега, случайно, маленькой приблуды что - бы можно было "гнать" бензин в гараже? Немного так,  хотя бы литров 30 в неделю... :}{
Рисунок
Дмитрий, здравствуйте.
Пожалуйста, внимательно посмотрите на знаменитое фото С.Цветкова "Су-9"-го. Направляющие для ракет не имеют ни каких утолщений и у них очень острый кончик. Обе штанги ПВД одинаковые.
С уважением, Анатолий.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Оба - на! А нет ли у Вас коллега, случайно, маленькой приблуды что - бы можно было "гнать" бензин в гараже? Немного так, хотя бы литров 30 в неделю.
Нет, к сожалению, да и не получится нормальный бензин в гараже, там очень сложная технология и присадки нужны.У нас раньше гнали для "буранов" да "вихрей", благо нефти выходящей на поверхности много, в черте города только около трехста старых скважин, многие хреново заглушены, нефть идет. Но сейчас вся техника в основном импортная, никто не хочет свои бомбардье и ямахи паленкой травить, покупают бензин.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Нуууу! Ваааще! Теперь у нас керосина будет....летай-не перелетай!!!!
Ага, су-9 на топливе Т-6 летает, делаем его для нужд армии, запасы есть :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат