Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Су-15 "Flagon-A" Trumpeter 1/72: (Готово), Желание закончить очередной долгострой.
Дима, спасибо! Вот я и добрался до мест с устойчивой связью... Теперь имею возможность наблюдать за твоей работой! Превосходно получается!!!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, спасибо! Вот я и добрался до мест с устойчивой связью... Теперь имею возможность наблюдать за твоей работой! Превосходно получается!!!
Юра,очень за тебя рад! Скоро предоставлю возможность наблюдать ещё за двумя "Су"-шками....;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Юра,очень за тебя рад! Скоро предоставлю возможность наблюдать ещё за двумя "Су"-шками....

А с этого места подробнее...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Юра,очень за тебя рад! Скоро предоставлю возможность наблюдать ещё за двумя "Су"-шками....



А с этого места подробнее...
Ну, думаю, ты и сам уже всё понял  ;)  :D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Ну, думаю, ты и сам уже всё понял      

Таки да...
Рисунок
Ну, Дима, ты прям пластический хирург. Хорошо корму отрихтовал.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Ну, Дима, ты прям пластический хирург. Хорошо корму отрихтовал.
Саша, спасибо! :oops Но как долго я это делал...
Рисунок
Итак,продолжу. Большая часть вечера была посвящена покрасочным работам, но перед этим, подчистил и зашпаклевал начисто стык хвоста и установил смоляной нос. Кстати,впервые применил бор-машинку. Экономия времени на обработку реальная!
Рисунок
16.jpg (236.55 КБ)
Рисунок
17.jpg (295.89 КБ)
Рисунок
18.jpg (209.76 КБ)
Рисунок
А вот далее,решил заняться покраской смоляной кабины от Павлы. Так-как на модели это место отфотать удастся с трудом,постараюсь детали осветить поподробнее. Итак,верхняя часть фюзеля,на котором находится закабинное пространство и то,что под козырьком кабины:
Рисунок
1.jpg (224.17 КБ)
Рисунок
2.jpg (264.78 КБ)
Рисунок
3.jpg (236.71 КБ)
Рисунок
4.jpg (249.44 КБ)
Рисунок
Далее,подсобранная ванна с боковыми пультами:
Рисунок
5.jpg (245.26 КБ)
Рисунок
6.jpg (225.06 КБ)
Рисунок
7.jpg (185.42 КБ)
Рисунок
8.jpg (193.66 КБ)
Рисунок
Кресло:
Рисунок
9.jpg (208.87 КБ)
Рисунок
10.jpg (292.99 КБ)
Рисунок
11.jpg (240.33 КБ)
Рисунок
12.jpg (305.3 КБ)
Рисунок
Ну и приборка с РУСом:
Рисунок
13.jpg (277.35 КБ)
Рисунок
14.jpg (191.71 КБ)
Рисунок
15.jpg (211.44 КБ)
Рисунок
Не плохо, не плохо. Уже кое-что вырисовывается. Внутрянка кабины - гут. Фонарь будет открыт? Выпирающий "канализационный люк" за кабиной, который по мнению китайцев и чехов имитирует антенну радиокомпаса спилил?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Не плохо, не плохо. Уже кое-что вырисовывается. Внутрянка кабины - гут. Фонарь будет открыт? Выпирающий "канализационный люк" за кабиной, который по мнению китайцев и чехов имитирует антенну радиокомпаса спилил?
Саша,нет пока! Спасибо,что подсказал! Я его ещё с чертежами это место не сверил...но он меня насторожил. Кабину-да,хочу сделать открытой.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Саша,нет пока! Спасибо,что подсказал! Я его ещё с чертежами это место не сверил...но он меня насторожил. Кабину-да,хочу сделать открытой.
С этой антенной есть небольшая заморочка. В чертежах на свой "Т", которые я сумел найти, она квадратная, у "ТМ" - круглая, а вот чертежей и фото сверху "простого" Су-15 я не нашел.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Есть чертеж простой пятнашки
Рисунок
5.png (159.71 КБ)
Дима,  хорошо идёшь!
Рисунок
Отличный кабинет выходит!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Друзья,спасибо за отзывы! Сегодня я успел только "вживить" верхнюю часть с кабиной в фюзель,да подчистить киль. Без шпаклёвки обойтись не удалось  unk() ,хотя подошла смола довольно хорошо. Антенну сточил. Фотки будут завтра,когда обработаю то,что получилось.
Рисунок
Приветствую друзья-коллеги!
Немного удалось сегодня поработать над моделью,выкладываю результаты.
Честно сказать, в очередной раз разочаровался работой китайцев...:(
Во-первых,как ни подгонял и шпаклевал верхнюю часть (смоляной заменитель от чехов) получился лёгкий горб.Это характерно для Су-27...но не Су-15. Там прямая линия.Ну это пол-беды. Главная- самолёт при виде сверху выглядит, эдаким головастиком.(слишком резкий переход от места установки РЛС к кабине и далее).Это уже неисправимо.Далее - что-то непонятное с носовой нишей. Исправлять уже желания нет,тем-более,что после установки "ванны" кабины (смоляной) пришлось подгонять все детали ниши.(Купол ниши я-таки переделал.Но его, почему-то не видно :( . На этой ноте заканчиваю описание. Надо немного от него передохнуть. Вот фотоотчёт:
Рисунок
1.jpg (162.63 КБ)
Рисунок
2.jpg (204.93 КБ)
Рисунок
3.jpg (202.02 КБ)
Рисунок
4.jpg (232.81 КБ)
Рисунок
5.jpg (139.01 КБ)
Рисунок
6.jpg (212.73 КБ)
Рисунок
7.jpg (159.16 КБ)
Рисунок
8.jpg (235.68 КБ)
Рисунок
9.jpg (208.17 КБ)
Рисунок
Дима, не парься! Все очень достойно. Изгиб видимый тобою может быть оптическим обманом. Два разных цвета, отсюда и особенности восприятия, и кажущийся горб. Грунтовка покажет.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, не парься! Все очень достойно. Изгиб видимый тобою может быть оптическим обманом. Два разных цвета, отсюда и особенности восприятия, и кажущийся горб. Грунтовка покажет.
Юра,я и на просвет смотрел...и линейку прикладывал. cry1  Но делать ничего не буду - оставлю как есть.
Рисунок
Правильно! Все будет нормально!
Рисунок
Помню, я тоже намучился с вживлением этой детали Павловского набора в свой "Т" и также она у меня встала не идеально ровно.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Честно сказать, в очередной раз разочаровался работой китайцев...
Именно по этому я взял Амодел, хотя долго выбирал между ним и Трумпом, уж больно красивые у китайцев отливки, да и собирается изкоробочно "на ура". Но начитавшись отзывов, выбрал отечественного производителя.
Юра правильно заметил, когда загрунтуешь, тогда все и увидишь. Я думаю сейчас целостность образа размывает эдакий камуфляж из разноцветных деталей. Однотонный он будет восприниматься по-другому, по опыту это так.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Главная- самолёт при виде сверху выглядит, эдаким головастиком.(слишком резкий переход от места установки РЛС к кабине и далее).Это уже неисправимо.
Да отчетливо виден изгиб. Но тут действительно уже не исправимо. А в остальном - хорошо! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Помню, я тоже намучился с вживлением этой детали Павловского набора в свой "Т" и также она у меня встала не идеально ровно.

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Честно сказать, в очередной раз разочаровался работой китайцев...

Именно по этому я взял Амодел, хотя долго выбирал между ним и Трумпом, уж больно красивые у китайцев отливки, да и собирается изкоробочно "на ура". Но начитавшись отзывов, выбрал отечественного производителя.

Юра правильно заметил, когда загрунтуешь, тогда все и увидишь. Я думаю сейчас целостность образа размывает эдакий камуфляж из разноцветных деталей. Однотонный он будет восприниматься по-другому, по опыту это так.
Саша,спасибо!
Как я уже упомянул,взял эту модель по-случаю (на Скале товарищ один продаёт модели).Прельстившись именно на допы,которые с ней шли "в комплекте".
Ну а теперь- пусть будет как есть... :}{
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Главная- самолёт при виде сверху выглядит, эдаким головастиком.(слишком резкий переход от места установки РЛС к кабине и далее).Это уже неисправимо.

Да отчетливо виден изгиб. Но тут действительно уже не исправимо. А в остальном - хорошо!  
Игорь,спасибо! Оставлю этот косяк на совести китайцев. :^(
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Оставлю этот косяк на совести китайцев
Придется...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Оставлю этот косяк на совести китайцев

Придется...)
Се-ля-ви...:(
Просто мне будет обидно,вложив столько сил,получить модель....ну не совсем соответствующую.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
...ну не совсем соответствующую.
Если б знать, где упасть..... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

...ну не совсем соответствующую.

Если б знать, где упасть.....  
Это да...Ну нельзя во всём подстраховаться. Следующий раз буду знать уже :). Хорошо ещё,что я спарку не взял...а ведь мысль была! :))))
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат