Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сборка M109G, Me 109 G6, Eduard, 1:48
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Александр Горбачев пишет:

А на предпоследнем фото что за черные полоски на хвосте?
Это абшуссбалкен - обозначения сбитых (по типу наших звездочек)
Так и думал, спасибо
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Цитата
konst007 пишет:

Никита,добрый вечер.Не совсем понял,Вас,если не нравится работа,ничего страшного,критика принимается.  

Добрый вечер.

Нет, что вы, я про пластик. Bf-109 G-6 у Эдика вышел кривущим, поэтому и показать можно то ,как производитель видит подобные моменты(ну это мое личное мнение=) )
Никита добрый вечер,знаю,что кривая,но укж больно красив чертяка,да и альтернативы пока нет.Вижу,что подкованны по теме,не хотите ли,прсоединиться к нам с Сергеем?
Цитата
And!e пишет:
на самом деле если начать шкурить вдоль ребер, то сразу механически будет понятно где больше где меньше снимать пластика, и никакого скотча не надо, я так делал в 72ом. повторюсь эти ребра и даны как раз чтобы их стачивать по вкусу. а не самостоятельно изображать провис полотна или ленты.
Добрый вечер,Сергей и And!e.Немножко пошкурил,правда "суслики" немного выглядывают,думаю грунтовк все покроет.Прошу оценить
Пользователь добавил изображение
SAM_2298.JPG (117.86 КБ)
Рисунок
SAM_2308.JPG (160 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2309.JPG (109.51 КБ)
Цитата
konst007 пишет:
Никита добрый вечер,знаю,что кривая,но укж больно красив чертяка,да и альтернативы пока нет.Вижу,что подкованны по теме,не хотите ли,прсоединиться к нам с Сергеем?
Добрый) Ну как подкован) проинформирован)))
G-6 у меня есть, пусть и недостроенный от UM)
Да и других проектов хватает, а в купе с отсутствующим аэром так пока в публичные стройки и не ввязываюсь)
Удачи в постройке!) Пусть и неправильный, но это Г-6)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
konst007 пишет:
Немножко пошкурил,правда "суслики" немного выглядывают,думаю грунтовк все покроет.Прошу оценить
Судя по фото - мне нравится. Хоть в Мессерах и не разбираюсь, но, ИМХО, довольно реалистично.
А вот "сусликами" я бы эти элементы экстерьера не называл - немного не подходит под описание.

Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
...а вкупе с отсутствующим аэром так пока в публичные стройки и не ввязываюсь)
Вот она, правда кисти!  ^%^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
konst007 пишет:

Немножко пошкурил,правда "суслики" немного выглядывают,думаю грунтовк все покроет.Прошу оценить

Судя по фото - мне нравится. Хоть в Мессерах и не разбираюсь, но, ИМХО, довольно реалистично.

А вот "сусликами" я бы эти элементы  экстерьера  не называл - немного не подходит под описание.



Цитата
Friedrich Erkhard пишет:

...а вкупе с отсутствующим аэром так пока в публичные стройки и не ввязываюсь)
Вот она, правда кисти!
Сергей спасибо.Собираюсь грунтовать фюзеляж,шкурение законченно.На руль направления приделал лампочку
Цитата
konst007 пишет:
Добрый вечер,Сергей и And!e.Немножко пошкурил,правда "суслики" немного выглядывают,думаю грунтовк все покроет.Прошу оценить
как по мне то что надо.
ЗЫ: лампочку обычно рекомендуют в самом конце цеплять.
Спасибо за оценку,Ваш метод понравился,буду применять его Фридрихе,там примерно сделано также.
Какой вариант окраски собираетесь делать?Я к тому,что в инструкции как минимум один вариант дан на машину пр-ва завода Эрла(машина Бартельса),и к сожалению без некоторых доработок из Эдуардовского набора её не собрать,машина Гриславски пр-ва ВНФ и требует тоже небольших доработок(надо например на элероне нарезать триммер,согласно фото),остальные не смотрел ещё внимательно...Не так всё просто с этими худыми...
Цитата
Роман Попов пишет:
Какой вариант окраски собираетесь делать?Я к тому,что в инструкции как минимум один вариант дан на машину пр-ва завода Эрла(машина Бартельса),и к сожалению без некоторых доработок из Эдуардовского набора её не собрать,машина Гриславски пр-ва ВНФ и требует тоже небольших доработок(надо например на элероне нарезать триммер,согласно фото),остальные не смотрел ещё внимательно...Не так всё просто с этими худыми...
Добрый день,Роман.Понравился вот этот вариант.Знаю,что у чехов вышел кривой Густав,переделок не планирую.После буду клепать Фридриха(Звезда),вот там уж.... :D Сейчас загрунтовал фюзеляж,займусь плоскостями.
Пользователь добавил изображение
SAM_2318.JPG (138.78 КБ)
Рисунок
SAM_2319.JPG (145 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2320.JPG (142.27 КБ)
Вот ,так сказать фото в помощь,обратите внимание,из нижней части центроплана торчит штырь,скорее всего антенна
Изменено: Роман Попов - 30.06.2014 00:53:39
Цитата
konst007 пишет:
После буду клепать ХХХ,вот там уж....
Не в обиду, но почему 95% коропчан любят всегда эту фразу... Типа, да знаю да криво и вообще плохо, но вот следущаа уж уууу (на следующей уууу/в следующий раз уууу/еще на одной уууу) А почему на следующей ууу почему не на этой? куда спешите? времени нет? а на следующий ууу типа спешить некуда и времени будет полно???
Цитата
Johann пишет:
Не в обиду, но почему 95% коропчан любят всегда эту фразу... Типа, да знаю да криво и вообще плохо, но вот следущаа уж уууу (на следующей уууу/в следующий раз уууу/еще на одной уууу) А почему на следующей ууу почему не на этой? куда спешите? времени нет? а на следующий ууу типа спешить некуда и времени будет полно???
Не в бровь, а в глаз!
Тоже недавно поймал себя на этой мысли.
Но с другой стороны - очень трудно себя заставить переделывать то, на что ухлопал не один вечер, и что никто, по большому счету не заметит (ведь не на международные соревнования модель делается)...
Но всё равно - за замечание спасибо!
Надо будет еще последить за собой.

Константин, так что, дуэлька по Bf-109 F-4 (Звезда, 1:48) в августе у нас пока в силе? Покупаю?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Насчет соревнований это да. Да и в 99% модель делается для себя. Да и каждая следующая как правило лучше предыдущий. А вообше самая лучьшая модель это та которая еше в коробке... Открываешь и видешь - а вот тут я сделаю так, а тут вот так, а это я вообше переделаю... Когда в процессе сборки понимаешь что ... ммм... Но фраза - в следующий раз уж точно. Складывается впечатление, что в следующий раз именно тот же самолет и тойде фирмы, и точно также, но ууу))))
А насчет переделывать сделанное... Когда-то это действительно не стоит.
Цитата
Johann пишет:
Цитата
konst007 пишет:

После буду клепать ХХХ,вот там уж....

Не в обиду, но почему 95% коропчан любят всегда эту фразу... Типа, да знаю да криво и вообще плохо, но вот следущаа уж уууу (на следующей уууу/в следующий раз уууу/еще на одной уууу) А почему на следующей ууу почему не на этой? куда спешите? времени нет? а на следующий ууу типа спешить некуда и времени будет полно???
Это как курить бросать или начать бегать с понедельника или с начала месяца, ууух как буду :D а в итоге все искаробки делается..
Изменено: And!e - 30.06.2014 09:43:53
Цитата
Johann пишет:
Цитата
konst007 пишет:

После буду клепать ХХХ,вот там уж....

Не в обиду, но почему 95% коропчан любят всегда эту фразу... Типа, да знаю да криво и вообще плохо, но вот следущаа уж уууу (на следующей уууу/в следующий раз уууу/еще на одной уууу) А почему на следующей ууу почему не на этой? куда спешите? времени нет? а на следующий ууу типа спешить некуда и времени будет полно???
В данном конкретном случае с автором можно и согласиться,эдиковский Густав настолько крив,что трудозатраты на переделку слишком велики,проще собрать без перепила из коробки.Вообще,если по уму,то это просто дорогой конверсионный набор к звездовскому Фридриху.Тем не менее на Г6 он похож,довольно неплохо деталирован,короче собрать из коробки и забыть,лично я так и поступлю.
Цитата
Роман Попов пишет:
Цитата
Johann пишет:

Цитата
konst007 пишет:



После буду клепать ХХХ,вот там уж....



Не в обиду, но почему 95% коропчан любят всегда эту фразу... Типа, да знаю да криво и вообще плохо, но вот следущаа уж уууу (на следующей уууу/в следующий раз уууу/еще на одной уууу) А почему на следующей ууу почему не на этой? куда спешите? времени нет? а на следующий ууу типа спешить некуда и времени будет полно???
Спасибо за фото и поддержку.Позвольте вопрос;стройку по Густаву будете открывать?

В данном конкретном случае с автором можно и согласиться,эдиковский Густав настолько крив,что трудозатраты на переделку слишком велики,проще собрать без перепила из коробки.Вообще,если по уму,то это просто дорогой конверсионный набор к звездовскому Фридриху.Тем не менее на Г6 он похож,довольно неплохо деталирован,короче собрать из коробки и забыть,лично я так и поступлю.
Спасибо за фото и поддержку.Позвольте вопрос;стройку по Густаву будете открывать?
Изменено: konst007 - 30.06.2014 22:10:58
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Johann пишет:

Не в обиду, но почему 95% коропчан любят всегда эту фразу... Типа, да знаю да криво и вообще плохо, но вот следущаа уж уууу (на следующей уууу/в следующий раз уууу/еще на одной уууу) А почему на следующей ууу почему не на этой? куда спешите? времени нет? а на следующий ууу типа спешить некуда и времени будет полно???
Не в бровь, а в глаз!

Тоже недавно поймал себя на этой мысли.

Но с другой стороны - очень трудно себя заставить переделывать то, на что ухлопал не один вечер, и что никто, по большому счету не заметит (ведь не на международные соревнования модель делается)...

Но всё равно - за замечание спасибо!

Надо будет еще последить за собой.



Константин , так что, дуэлька по Bf-109 F-4 (Звезда, 1:48) в августе у нас пока в силе? Покупаю?
"А не выпить,ли нам по рюмашке";как говаривал один киногерой и мой тезка,за открытие нашей совместной стройке drink
Цитата
Johann пишет:
Цитата
konst007 пишет:

После буду клепать ХХХ,вот там уж....

Не в обиду, но почему 95% коропчан любят всегда эту фразу... Типа, да знаю да криво и вообще плохо, но вот следущаа уж уууу (на следующей уууу/в следующий раз уууу/еще на одной уууу) А почему на следующей ууу почему не на этой? куда спешите? времени нет? а на следующий ууу типа спешить некуда и времени будет полно???
Уважаемый Владимир,мне был задан конкретный вопрос,на который я дал конкретный ответ,жалко,что это были не Вы.Когда я задавал,Вам конкретный вопрос,Вы его проигнорировали,что дает мне право игнорировать Ваши эссе или сентеции.Суважением Константин.
Константин, Вы уж извините, но Ваши сообщения страдают оверквотингом (излишним цитированием), поэтому не всегда понятно, кому и на что вы отвечаете.
Постарайтесь в цитату вставлять только то предложение или часть фразы, на которые вы пишите ответ.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
konst007 пишет:
Цитата
Johann пишет:
Цитата
konst007 пишет:
После буду клепать ХХХ,вот там уж....
Не в обиду, но почему 95% коропчан любят всегда эту фразу... Типа, да знаю да криво и вообще плохо, но вот следущаа уж уууу (на следующей уууу/в следующий раз уууу/еще на одной уууу) А почему на следующей ууу почему не на этой? куда спешите? времени нет? а на следующий ууу типа спешить некуда и времени будет полно???
Уважаемый Владимир,мне был задан конкретный вопрос,на который я дал конкретный ответ,жалко,что это были не Вы.Когда я задавал,Вам конкретный вопрос,Вы его проигнорировали,что дает мне право игнорировать Ваши эссе или сентеции.Суважением Константин.
Если я просмотрел вопрос и не дал ответа то приношу свои искренние, глубочайшие извинения с вашего, высокого позволения.
Далее ни где ни видел что не ответ на пропущенный вопрос ведет к полному игнору оппонента, но наверное у меня воспитание не правильное.
Далее если я не получил ответ на свой вопрос кто даст гарантию что я также не обиделся настолько сильно что бы игнорить ваш))))
Ну и на последок коли игнорите делайте это молча, зачем пафосные объяснения????
И да если не сочтете за великий труд напомните где ВЫ что то спрашивали у меня? Пробежался по всей стройки нашел один единственный вопрос который можно считать обращением и ко мне в том числе. Но на него ответили коллеги, потому счел не нужным повторятся. Или был еше какойто????
После можете игнорить дальше) мне не горячо не холодно от этого
Изменено: Johann - 30.06.2014 23:37:31
Цитата
Johann пишет:
Цитата
konst007 пишет:

Цитата
Johann пишет:

Цитата
konst007 пишет:

После буду клепать ХХХ,вот там уж....

Не в обиду, но почему 95% коропчан любят всегда эту фразу... Типа, да знаю да криво и вообще плохо, но вот следущаа уж уууу (на следующей уууу/в следующий раз уууу/еще на одной уууу) А почему на следующей ууу почему не на этой? куда спешите? времени нет? а на следующий ууу типа спешить некуда и времени будет полно???

Уважаемый Владимир,мне был задан конкретный вопрос,на который я дал конкретный ответ,жалко,что это были не Вы.Когда я задавал,Вам конкретный вопрос,Вы его проигнорировали,что дает мне право игнорировать Ваши эссе или сентеции.Суважением Константин.

Если я просмотрел вопрос и не дал ответа то приношу свои искренние, глубочайшие извинения с вашего, высокого позволения.

Далее ни где ни видел что не ответ на пропущенный вопрос ведет к полному игнору оппонента, но наверное у меня воспитание не правильное.

Далее если я не получил ответ на свой вопрос кто даст гарантию что я также не обиделся настолько сильно что бы игнорить ваш))))

Ну и на последок коли игнорите делайте это молча, зачем пафосные объяснения????

И да если не сочтете за великий труд напомните где ВЫ что то спрашивали у меня? Пробежался по всей стройки нашел один единственный вопрос который можно считать обращением и ко мне в том числе. Но на него ответили коллеги, потому счел не нужным повторятся. Или был еше какойто??
Обращался,я к Вам и Сергею,потому что Вы мне помогли,понравилась Ваша совместная стройка с Симоном просто мне не понравилось,что Вы дернув мои слова не задали мне свои вопросы.А засим приношу свои извенения,и приглашаю на след. стройку.

После можете игнорить дальше) мне не горячо не холодно от этого
Изменено: konst007 - 01.07.2014 21:39:55
Цитата
konst007 пишет:
Обращался,я к Вам и Сергею,потому что Вы мне помогли,понравилась Ваша совместная стройка с Симоном просто мне не понравилось,что Вы дернув мои слова не задали мне свои вопросы.А засим приношу свои извенения
-Еще раз повторюсь - если на вопрос был дан ответ коллегой то смысл мне повторятся/дублироваться?
-Слова не дергал, дергал цитату (из песни слова не выдерешь) (да и дернул саму суть, если разобраться))
-Мой вопрос Вам был на странице 3 в посте #53. Далее стр 4 пост #72. Но как бы ответа не получил не по одному из них. Что не дает повода мне поднимать истерики и уприкать в черт знает чем своего оппонента.
-Извинения приняты, но позвольте уж откланяться. Без обид.
Изменено: Johann - 01.07.2014 22:49:35
Добрый день уважаемое сообщество.Пожалуйста,помогите понять,что это за деталь(PE3).В комплекте она одна,и как я понял;чехи предлагают ее устанавливать около распокатированых пушек.Заранее спасибо.
Пользователь добавил изображение
SAM_2326.jpg (119.64 КБ)
Открытый лючок для снаряжения ленты.
Пользователь добавил изображение

блин по привычке залез. приношу извинения за появления нежелательного меня.
Изменено: Johann - 03.07.2014 13:42:02
Владимир,спасибо,мысленно жму Вашу руку.
Цитата
Johann пишет:
блин по привычке залез. приношу извинения за появления нежелательного меня.
Володь , прекращай заниматься "самоустраняющим самобичеванием" ! Дельная фотка  , она отвечает на вопрос . Помог коллеге - одобрям-с ! То , что человек "колючий" - это совсем не значит , что ему не нужна помощь .
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Цитата
Johann пишет:

блин по привычке залез. приношу извинения за появления нежелательного меня.

Володь , прекращай заниматься "самоустраняющим самобичеванием" ! Дельная фотка  , она отвечает на вопрос . Помог коллеге - одобрям-с ! То , что человек "колючий" - это совсем не значит , что ему не нужна помощь .
Цитата
Johann пишет:
Открытый лючок для снаряжения ленты.
Тоже есть такое фото,подумал,что это фара





блин по привычке залез. приношу извинения за появления нежелательного меня.
Владимир,спасибо,мысленно жму Вашу руку.
Эта деталь,как понял,шаблон для изготовления лючка и отверстия.
Цитата
konst007 пишет:
Эта деталь,как понял,шаблон для изготовления лючка и отверстия.
Правильно поняли. Это шаблон, для нарезания лючка. Там даже написано. Template do not glue. Перевести не трудно.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
Мы советуем Гибкая система скидок; труба пнд цена . Сварные фитинги.