Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сборка M109G, Me 109 G6, Eduard, 1:48
не плохо, но кисть все убивает, некоторые детали выглядят как из пластилина. камуфляж тоже кистью будет?
Кистью просто нужно приноровиться работать.
И тут никакая теория не поможет - только практика!
А "пластилиновые детали" - это просто от толстого слоя краски. Аэром тоже можно так сделать ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
And!e пишет:
не плохо, но кисть все убивает, некоторые детали выглядят как из пластилина. камуфляж тоже кистью будет?
Да,хочу попробовать,поэтому смотрю работу Сергея.Спасибо за оценку.
Изменено: konst007 - 22.06.2014 22:04:07
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
konst007 пишет:

А давайте будем вместе делать  
Для этого мне нужно две вещи:

1. Докончить Хеншель (так как я больше одной модели не собираю)

2. Купить Мессер, ибо тот, который я купил недавно (Bf-109Т-2) мне еще делать рановато...



А вообще идея интересная - делать одинаковые Фридрихи.

У нас я видел звездовские Ф-2 и Ф-4. Ты какой делать собираешься?
Думаю Ф-4 с бомбодержателями
Цитата
konst007 пишет:
...поэтому смотрю работу Сергея
Если камуфляж будет простой, то кистью он наносится без проблем при определенной сноровке. А вот если ты хочешь что-нибудь с размытыми краями (мотлинг, вроде, называется) - то тут я не советчик...

Цитата
konst007 пишет:
Думаю Ф-4 с бомбодержателями
Если договариваемся, то я при первой возможности покупаю звездовский Ф-4 в 48-ом масштабе (так ведь?).
Хеншеля я закончу, надеюсь скоро (у меня на модель уходит месяц - полтора), и можно будет приступать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
konst007 пишет:

...поэтому смотрю работу Сергея
Если камуфляж будет простой, то кистью он наносится без проблем при определенной сноровке. А вот если ты хочешь что-нибудь с размытыми краями (мотлинг, вроде, называется) - то тут я не советчик...



Цитата
konst007 пишет:

Думаю Ф-4 с бомбодержателями
Если договариваемся, то я при первой возможности покупаю звездовский Ф-4 в 48-ом масштабе (так ведь?).

Хеншеля я закончу, надеюсь скоро (у меня на модель уходит месяц - полтора), и можно будет приступать.
Думаю с августа начать
Цитата
konst007 пишет:
Добрый день.Сама кабина,если Вы посмотрите окрашена RLM66,что касаемо крышки багажного отсека,позволил себе немного разнообразия,тем более,что внутренний переплет фонаря будет RLM66.Также,чехи рекомендуют красить обтяжку ниш шасси в черный цвет,но решил покрасить в цвет брезента,т.к.это тоже верно.Все внутренние отсеки окрашивались в RLM02.Видел,Ваш мустанг-симпатичный.Константин,можно просто Костя.

Внутренние - за исключением кабины полностью, включая крышку багажного отсека. Она может в рлм02 только до второй половины 40го г.
Ниши правильно - полностью рлм02.
Спасибо. Очень приятно) Никита)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Цитата
konst007 пишет:

Добрый день.Сама кабина,если Вы посмотрите окрашена RLM66,что касаемо крышки багажного отсека,позволил себе немного разнообразия,тем более,что внутренний переплет фонаря будет RLM66.Также,чехи рекомендуют красить обтяжку ниш шасси в черный цвет,но решил покрасить в цвет брезента,т.к.это тоже верно.Все внутренние отсеки окрашивались в RLM02.Видел,Ваш мустанг-симпатичный.Константин,можно просто Костя.



Внутренние - за исключением кабины полностью, включая крышку багажного отсека. Она может в рлм02 только до второй половины 40го г.

Ниши правильно - полностью рлм02.


Спасибо. Очень приятно) Никита)
И,Вам,Никита спасибо,но перекрашивать пока не буду
Изменено: konst007 - 22.06.2014 22:06:22
Цитата
konst007 пишет:
окрашена RLM66,что касаемо крышки багажного отсека,позволил себе немного разнообразия,
ну так надо было седенье в красный а приборку в голубой... разнообразия бы побольше было)))
В принципе, RLM66 перекрасить в RLM02 проще, чем наоборот.
Тут и напрягаться особо не нужно. Тем более, если красить кистью, то можно даже не маскировать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Johann пишет:
Цитата
konst007 пишет:

окрашена RLM66,что касаемо крышки багажного отсека,позволил себе немного разнообразия,

ну так надо было седенье в красный а приборку в голубой... разнообразия бы побольше было)))
Добрый вечер Сергей и Владимир.Сложно представить немецкого аса в кабине украшенной как новогодняя елка,поэтому перекрашу,тем более выбранный вариант,предусматривает бронезаголовник с окошком-ас не будет ловить зайчиков. :D
Хочется услышать Ваше мнение;по этим деталям.Думаю,что пройтись шкуркой не помешает.
Рисунок
SAM_2296.JPG (345.29 КБ)
Цитата
konst007 пишет:
Добрый вечер Сергей и Владимир.Сложно представить немецкого аса в кабине украшенной как новогодняя елка,поэтому перекрашу,тем более выбранный вариант,предусматривает бронезаголовник с окошком-ас не будет ловить зайчиков.  

Хочется услышать Ваше мнение;по этим деталям.Думаю,что пройтись шкуркой не помешает.
Вообще по хорошему вся модель не в дугу...
Но... оставьте лучше как есть... типа художественность и реалистичность как видит ее производитель...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
А я бы прошелся легонечко шкуркой...
А то посмотрел вот эту фото и что-то не увидел таких явных "выпуклостей"

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот еще (смотрим на хвостовое оперение)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А то посмотрел вот эту фото и что-то не увидел таких явных "выпуклостей"
заценил  юмор)) наверное "выпуклости" будут заметны только если зенитка полностью разорвет хвост..
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А я бы прошелся легонечко шкуркой...

А то посмотрел вот эту фото и что-то не увидел таких явных "выпуклостей"


В этом масштабе вообще видно ничего не должно быть))) это просто киперные ленты - попросту полоски ткани...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Вот и я говорю - пошкурить бы :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
есть много довольно хороших музейных фоток этого места, где видно как именно эти ленты выглядят, производитель  дает ребра  как раз чтобы их сошкурить почти в ноль и добиться нужного результата.
Пользователь добавил изображение
yb_bf109g2_15.jpg (137.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
yb_bf109g2_18.jpg (110.3 КБ)
Изменено: And!e - 24.06.2014 00:11:54
Я музейным экспонатам не очень доверяю, поэтому и смотрел фотки реальных летающих машин.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я музейным экспонатам не очень доверяю, поэтому и смотрел фотки реальных летающих машин.
Троп с отметками побед, реально летающий экспонат, чему именно вы не доверяете?
Цитата
And!e пишет:
Троп с отметками побед, реально летающий экспонат, чему именно вы не доверяете?
Музейным экспонатам, восстановленным современными материалами с использованием современных технологий и не всегда с соблюдением стопроцентной копийности :)
Музейный самолет - это ведь та же самая модель, только в масштабе 1:1, и допускающая некоторые отступления от прототипа.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Музейный самолет - это ведь та же самая модель, только в масштабе 1:1, и допускающая некоторые отступления от прототипа.
Все это уже кучу раз пермолото на разных форумах, отступления допущенные специалистами реставраторами в их работе вданном случае  не видны не специалисту и уж тем более ничтожны посравнению с неточностями в пластиковых моделях, или с тем что видно на чб  фотках маленького разрешения.
таки о чем спор? нужны большие фото перкалевой обтяжки протатипа именно тех лет? таки они у меня есть. или спорите до какого размера стачивать на модели пластик??? ))))))))))
Добрый вечер,Всем.Спасибо,что помогли.Пойду шкурить.
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Цитата
konst007 пишет:

Добрый вечер Сергей и Владимир.Сложно представить немецкого аса в кабине украшенной как новогодняя елка,поэтому перекрашу,тем более выбранный вариант,предусматривает бронезаголовник с окошком-ас не будет ловить зайчиков.  



Хочется услышать Ваше мнение;по этим деталям.Думаю,что пройтись шкуркой не помешает.

Вообще по хорошему вся модель не в дугу...

Но... оставьте лучше как есть... типа художественность и реалистичность как видит ее производитель...
Никита,добрый вечер.Не совсем понял,Вас,если не нравится работа,ничего страшного,критика принимается. :D
А на предпоследнем фото что за черные полоски на хвосте?
Цитата
Александр Горбачев пишет:
А на предпоследнем фото что за черные полоски на хвосте?
Это абшуссбалкен - обозначения сбитых (по типу наших звездочек)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
konst007 пишет:
Никита,добрый вечер.Не совсем понял,Вас,если не нравится работа,ничего страшного,критика принимается.  
Добрый вечер.
Нет, что вы, я про пластик. Bf-109 G-6 у Эдика вышел кривущим, поэтому и показать можно то ,как производитель видит подобные моменты(ну это мое личное мнение=) )
Изменено: Friedrich Erkhard - 24.06.2014 21:51:02
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
на самом деле если начать шкурить вдоль ребер, то сразу механически будет понятно где больше где меньше снимать пластика, и никакого скотча не надо, я так делал в 72ом. повторюсь эти ребра и даны как раз чтобы их стачивать по вкусу. а не самостоятельно изображать провис полотна или ленты.
Изменено: And!e - 24.06.2014 22:01:55
Цитата
And!e пишет:
повторюсь эти ребра и даны как раз чтобы их стачивать по вкусу
Оригинально. Спасибо за подсказку - вдруг придется столкнуться в жизни...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
Мы советуем Гибкая система скидок; труба пнд цена . Сварные фитинги.