Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Темпест Мк.5 в 32м, Постройка модели Темпест Мк.2 сер.II в 32м масштабе.
Цитата
Денис Догадов написал:
А можно про лак поподробней, какой лак, зачем и как шкурить?
Конечно. Я пользуюсь автомобильными красками. НО не в баллонах беру, а в автомагазине по ремонту и продаже автохими, где мне составляют по цвету. А вот с  лаком проще - беру в хозмаге Леруа Мерлен баллончик глянцевого и баллончик матового. Лучше всего понравился лак KUDO , но большого значения не имеет. Стравливаю в отдельные ёмкости, стараюсь частично избавиться от газа.Тут надо быть очень внимательным и осторожным. Затем смешиваю какой мне нужен - полуматовый, полуглянцевый и т.д. Если нужно -чуть разбавляю растворителем . 646. На первый раз задуваю тонким слоем( относительно конечно) .Следите  чтобы деки не вспучились от толстого слоя. Сутки сушу, не менее. Шкурю 1500-2000. А потом снова задуваю как надо. Декали почти не выступают, и ступеньки от краски тоже почти не видны.Хотя придраться ко всему можно.
Зачем шкурить - шкурю всегда все слои краски - и микро шагрень убирается , и ступеньки  и разводы видны. НЕ всегда, но видны
Изменено: Виктор Клочков - 17.03.2021 10:20:42
Понял, спасибо.
Кудо я часто использую грунтовку по пластику, лак у меня как-то не пошёл, надо ещё попробовать, стоит баллон в шкафу.
Мне нравится лак UPOL, автомобильный.
Изменено: Денис Догадов - 17.03.2021 10:49:30
Цитата
Денис Догадов написал:
Понял, спасибо.
Кудо я часто использую грунтовку по пластику, лак у меня как-то не пошёл, надо ещё попробовать, стоит баллон в шкафу.
Мне нравится лак UPOL, автомобильный.
ТОже хороший. Я разные использую - что в магазине есть :)
Думаю, что практически всё закончил с моделью. Если успею. то завтра покажу уже всё полностью
Красиво! Один из самых стильных самолётов ВМВ как мне кажется.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Красиво! Один из самых стильных самолётов ВМВ как мне кажется.
Спасибо! Согласен по Темпесту
Вот и закончил я свой Темпест. Буду размещать в Прихожей. Хотя какие-то сбои идут. Сделал 4 попытки, дохожу до последней операции - "далее" - а мне всё об ошибке сообщает. Первый раз так. Буду ещё пытаться
Изменено: Виктор Клочков - 22.03.2021 10:47:05
Если фото такого размера как тут, то не пройдут по лимиту. Там что то вроде 1600 х 1200 нужно.
А модель шик!
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Если фото такого размера как тут, то не пройдут по лимиту. Там что то вроде 1600 х 1200 нужно.
А модель шик!
Ой, Михаил, огромное спасибо!!! Что совсем сглупил...
Всё получилось! Приглашаю к просмотру.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Всё получилось! Приглашаю к просмотру.
Виктор, уже смотрю  8D

Тему перенесу в "рассказанные сказки"
Цитата
Виктор Клочков написал
Ой, Михаил, огромное спасибо!!! Что совсем сглупил...
Няма за шо) Пойду заценю в прихожке))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат