Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Темпест Мк.5 в 32м, Постройка модели Темпест Мк.2 сер.II в 32м масштабе.
SAM 2006-11.pdf
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=964926
Sky Model 13.rar
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=964927
Osprey - Aircraft of the Aces Series #027. Chris Thomas. Typhoon and Tempest Aces of World War 2.pd
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=964925

вот и всё, остальное есть у тебя, Виктор
Буду примного благодарен... А то глядя на Темпест от Виктора руки чешутся на Тайфун))) А то лежит, пылится, не дело...)
Цитата
Johann пишет:
Буду примного благодарен... А то глядя на Темпест от Виктора руки чешутся на Тайфун))) А то лежит, пылится, не дело...)

что ж, открывай "сказку"  [or])
Hawker Typhoon Mk.I.rar
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=964928

всё-таки сегодня закачал.... пол-второго ночи
Ага, спасибо, тайфуна упер)
Борис,большое спасибо! Всё скачал - просматриваю.
Здорово,просто Здорово!
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Здорово,просто Здорово!
Спасибо,Юра!
Просмотрел я внимательно литературу и фото,которые мне прислали Борис и Johann и пришёл к такому выводу.Внешне радиатор Тайфуна и Темпеста очень похожи ( почему я их так  сравниваю - на Тайфун почему-то больше информации), передняя часть одинакова, а задняя часть у Тайфуна чуть сильнее изогнута. На тоннеле могут стоять створки( но это зависило от театра военных действий), и ещё иногда встречаются 2 распорки. По ним я не разобрался, но это не часто встречалось. У Темпеста патрубки за радиатором проходили под кожухом. Кстати, из-за них я и начал канитель по сбору информации. На одном современном фото было видно патрубок. На модели всё сделано практически нормально,хотя чуть грубо и чуть неправильно. Немного переделал. Потёки масла пока условно - возможно в окончательном варианте и изменю. Вот что получилось.
Проклепал фюзеляж, попытался сложить вместе 2 половинки. Как я и писал раньше, появились маленькие проблемы. Сверху щель 1,5-2 мм. Трубный каркас сделан с припуском. Пришлось разъединить, кресло пока снять, и борта буду соединять так сказать раздельно. " Трубы"  конечно подрезал. Ну и правый борт немного доделал.Теперь пора за склейкой фюзеляжа.
Рисунок
_DSC0283.jpg (151.33 КБ)
Виктор как всегда все отлично и начало тоже !!!
Рисунок
радиатор отличный. Рад, что материал пригодился. Жду продолжения
Левый борт с фермой хорошо получается,но проводку надо закрепить дополнительными хомутами,так будет реальнее.А то висит.Или пустить её прямо.
Как-то так её провести.
Пользователь добавил изображение
a97ec-200-tw.jpg (35.89 КБ)
Всё в руках мастера!
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Всё в руках мастера!
Спасибо, Юра. Доделаю.
Все больше и больше подмывает начать параллельно свой тайфун)
Просто необходимо начать Тайфун !
Ну подумав и взвесив все "+" и "-" пожалуй открою на роялскале. Благо материалов придостатосно, пилить не так много как кажется на первый взгляд. Да и Борис фото скинул отличные по нему...
Если Тайфун от Ревелла,то там придётся поработать.
Ну не такой уж он и косячный, пару вещичек доделать, пару переделать и пару заменить :-)
Но думаю не стоит зафлуживать прекрасную сказку Виктора
Изменено: Johann - 04.05.2014 19:17:46
А вы параллельную стройку делайте,будет интересно посмотреть.
Тем более,что у одного Тайфун,а у другого - Темпест.Хотя во многом они и похожи.
Юр, я тут нетто что стройки не публикую, я тут свои корявки в личку убрал.
Смотреть Тайфун буду с удовольствием. С Ревеллом я работал чуть-чуть - он не такой корявый  как  РСМ. А пока у Темпеста клею фюзеляж. Сходимость так себе, щели. Это убирается тонким пластиком и шпаклёвкой. Кроме этого убрал сверху фюзеляжа имитацию направляющих для кабины и что-то вроде люка. Всё буду переделывать заново.Думаю, неделька уйдёт...А пока сделал винт с коком, покрасил.
Начал побеждать Темпест свой. После того, как проклепал фюзеляж, склеил его , зашпаклевал, вышкурил, зашпаклевал, вышкурил. Переделал сверху возле кабины направляюшие для фонаря и рамку уплотнения. На модели было сделано из серии "вроде похоже". На руле поворота сделал натяжные ролики, чуть подточил сам руль. Сделал прешейдинг тёмно-коричневой краской. Теперь очередь за крыльями. А предварительно надо сделать нишу.
Продолжаю работу с моделью. Делаю основную нишу. Она в модели идёт из смолы и сделана неплохо. Одна проблема - смола поведённая, а всё что из смолы - весьма хрупкое всё. Это я про то, что начал править, а стенки ломаются. И ещё есть такие косяки - пластик на модели толстый - до 2х мм. И на кромках ниш такая же толщина. Сточил я кромки   - появились щели. Получается, что всё родное,что идёт с моделью, рассчитано на такое. А это непорядок.Ну да ладно. Нишу выправил, всё склеил, просверлил отверстия, проложил трубки и проводку. Загрунтовал, задул чёрно-коричневой краской. Правда, пока ничего не видно, но после обеда покрашу, оттонирую, думаю, всё будет нормально.Красить буду в цвет нижних поверхностей.
Цитата
Johann пишет:
Ну подумав и взвесив все "+" и "-" пожалуй открою на роялскале. Благо материалов придостатосно, пилить не так много как кажется на первый взгляд. Да и Борис фото скинул отличные по нему...
буду там смотреть, закладку сайта сохранил на постоянку
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Johann пишет:

Ну подумав и взвесив все "+" и "-" пожалуй открою на роялскале. Благо материалов придостатосно, пилить не так много как кажется на первый взгляд. Да и Борис фото скинул отличные по нему...
буду там смотреть, закладку сайта сохранил на постоянку
Борис, а ты там зарегистрируйся, что бы просто так не сидеть))) Будешь советы давать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат