Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Fairey Gannet T.Mk.2, 1:72, Trumpeter (Готово), Баклан Великобритании.
Приветствую коллеги.Решил запилить еще один самоль.На этот раз палубный противолодочный самолет Великобритании.Кому интересно подробней тут http://www.airwar.ru/enc/sea/gannet.html
Обзор модели http://karopka.ru/community/user/14918/?MODEL=361916
Буду строить машину из школы летчиков-испытателей в Фарнборо(фото прототипа прилагается),вооружения в наборе все равно нет.
Немного о самой модификации:Запрос на учебно-тренировочные самолеты привел к созданию моделей Ганнет T.Mk 2 и T.Mk 5, которые имели двойное управление, а убирающийся обтекатель радиолокационной антенны на них не устанавливался. Опытный самолет Ганнет T.Mk 2 был переделан из самолета Ганнет AS.Mk 1. Было построено 37 серийных самолетов T.Mk 2 и восемь T.Mk 5.
Начнем...
Пользователь добавил изображение
gannet-10.jpg (107.34 КБ)
Рисунок
IMG_4739.JPG (216.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
gannet-8.jpg (55.09 КБ)
Вот это конвейер, удачной стройки :o
Нормально :D Спасибо за удачу!
Изменено: Андрей Аллеев - 17.03.2014 12:58:40
Начало положено.
Пользователь добавил изображение
IMG_4754.JPG (137.75 КБ)
Склеил фюзель,дальше обработка.
Рисунок
IMG_4766.JPG (240.87 КБ)
Рисунок
IMG_4765.JPG (258.04 КБ)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Приветствую коллеги.Решил запилить еще один самоль....................

Начнем...

Андрей, удачи тебе!
Спасибо Борис!
Коллеги что делать с клепкой (8)) На фото она выделяется только у лючков.Может так и сделать?
А вдоль лючков - это и не клёпка вовсе. А быстрооткрывающиеся замки.
Вот оно что!Буду знать.Клеп хоть и не видно почти на оригинале ,но я сделаю-надо тренироваться.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Вот оно что!Буду знать.Клеп хоть и не видно почти на оригинале ,но я сделаю-надо тренироваться.
Я думаю, клёпка будет излишней, не надо идти на поводу "красивости".
А замок на лючке, как я понимаю, был как и нас - нажимаешь на него (он подпружинен), поворачиваешь на 90○ и открывешь
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Вот оно что!Буду знать.Клеп хоть и не видно почти на оригинале ,но я сделаю-надо тренироваться.
Я думаю, клёпка будет излишней, не надо идти на поводу "красивости".
А замок на лючке, как я понимаю, был как и у нас - нажимаешь на него (он подпружинен), поворачиваешь на 90○ и открывешь
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:

Вот оно что!Буду знать.Клеп хоть и не видно почти на оригинале ,но я сделаю-надо тренироваться.

Я думаю, клёпка будет излишней, не надо идти на поводу "красивости".

А замок на лючке, как я понимаю, был как и у нас - нажимаешь на него (он подпружинен), поворачиваешь на 90○ и открывешь
Буду работать над замками.Клеп оставляю в покое.
Этап работы на сегодня,немного не продуманно сделана стыковка,придется воспользоватся шпаклей.
Рисунок
IMG_5032.JPG (163.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5031.JPG (111.88 КБ)
Да-а-а-а, не хилые щелки. Удачи в шпаклевочных работах.
Куда нам без шпакли :D
Это точно :D
прошу добро  на  борт...  Занял  место  в зале.  Есть  и  у  меня  такой.  Посмотрю и поучусь  у знающих и  умеющих  людей.  Успеха  и  терпения....
с  уважением
navy,спасибо за напутствие!
Занялся исправлением геометрии  выхлопных патрубков,исправленный с черной отметиной.Завтра исправлю второй.Слепил вместе для наглядности.Надо еще исправлять место соединения патрубков с фюзелем,но это позже.
Рисунок
Fairey-Gannet (2).jpg (366.92 КБ)
Рисунок
IMG_5051.JPG (171.5 КБ)
Рисунок
IMG_5052.JPG (179.2 КБ)
Закончил работу с выхлопухами.
Пользователь добавил изображение
IMG_5146.JPG (131.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5147.JPG (125.45 КБ)
Собрал крылья,дальше обработка.
Рисунок
IMG_5187.JPG (185.76 КБ)
Поставил на место крылья.
Пользователь добавил изображение
IMG_5227.JPG (134.51 КБ)
Красота :D , а какой размер на выходе получиться?
Размах 23,длинна 19.Где то так :D
Давненько не обновлялся.Дошло дело до фонаря-вот такой косяк у трумпа,надо убирать стык половинок на остеклении,ни когда это не практиковал-буду пробовать...
Рисунок
IMG_5337.JPG (148.61 КБ)
а  может  оставить....  если  полировать  то  в  ручную.....
Если оставить ,меня потом порвут коллеги авиаторы,может кто подскажет как это исправить.Футуры не имею,сразу говорю.
navy, ни разу не полировал остекление.
Изменено: Андрей Аллеев - 17.04.2014 21:30:04
Стачивать  800-900   и  потом 1000  и  еще  1500  а  затем  ручками  и  пастой  гоя...  (зеленым  камнем)   другие  способы не использую.  Только  руки  и ни  какой  механики...  
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Стачивать  800-900   и  потом 1000  и  еще  1500  а  затем  ручками  и  пастой  гоя...  (зеленым  камнем)   другие  способы не использую.  Только  руки  и ни  какой  механики...  

с  уважением
Так и предполагал,паста гоя,спасибо navy!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат