Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Корсар F4U-1 в 32м, Постройка Корсара F4U-1 в 32 масштабе от Тамии.
Ух, и красотища то! И кокпит, и двигатель, и фюзеляж. Очень здорово всё!
Цитата
Vitaly Kurza пишет:
Интересует покраска низа, там волна пошла ?! Маски или от руки ?!

Сам понемногу обрастаю необходимыми принадлежнастями, краска Ганза приехала Navy Blue, Intermediate blue и Insigna White. Чем ее бодяжить ? или можно ИПСом как тамию ?!
Перед покраской самолёта я купил краски Mr.Color Navy Blue, Intermediate blue.Но мне они показались немного тёмными. Я сделал так - : чуть оставил родной цвет( это для швов, линий расшивы,лючков и т.д.) потом высветлил и добавил синего( немного) - это основной для покраски, и 3 цвет  - ещё чут осветлил. Получилось 6 баночек готовой краски. Ими и красил. Ну если сильно захотеть, то после покраски тремя цветами, когда всё слили с аэрографа, то в остатки добавьте ещё или каплю белого, или каплю серого ( краску сделайте ещё жиже -но растворителем 646 -он сначала вроде сворачивается, капли и тд. -мешайте интенсивно). Получится жидкий оттенок дунуть 2-4 раза. Вроде и не сильно заметно, но где-то сверху дунуть, где-то по листу обшивки - модель заиграет. И как-бы я ни пытался снять правильно, модель вживую смотрится гораздо лучше.
Теперь растворители правильные -Тамия хорошо ИПСом или водкой,Mr/Color -очень хорошо родным растворителем, водкой не смог. Ну а нитро получается, но ,думаю, разбавленную краску лучше не хранить
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Ух, и красотища то! И кокпит, и двигатель, и фюзеляж. Очень здорово всё!
Спасибо за комментарий.Скоро всё в кучу собирать - вот тогда и посмотрим :)
Продолжаю работу с фюзеляжем. После покраски нанёс декали, сделал смывку, теперь наношу масляную краску.
Рисунок
_DSC9917.jpg (242.53 КБ)
Рисунок
_DSC9918.jpg (187.96 КБ)
Рисунок
_DSC9928.jpg (161.16 КБ)
Рисунок
_DSC9932.jpg (193.35 КБ)
Красотища то какая! 8D
Да, здорово ! Декали немного нужно подварить, пока не поздно !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Да, здорово ! Декали немного нужно подварить, пока не поздно !
Согласен,Евгений, сверху красные надписи что-то прилегли не очень. Не могу пока приноровится к декалям Тамии. Новые стали гораздо лучше - и эластичнее, и прилегают лучше, и достаточно хорошо привариваются Тамиевской жидкостью для дек. Возможно, в этом месте плохо пошлифовал краску. Когда всё просохнет хорошо, попытаюсь или чистым спиртом, или уксусом.
Смотрится как живой,блин шо у тебя за фотик,смотрится здорово!!!
Колись Виктор !!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Смотрится как живой,блин шо у тебя за фотик,смотрится здорово!!!

Колись Виктор !!!
Колюсь :) Фотоаппарат у меня полупрофессиональный( в правильном понимании)  - это SONY A700 с полукадровой матрицей 12,4 мегапикселей и с набором оптики.Обычно снимаю объективом Sigma 18-250 HSM, но некоторые кадры делаю специальным объективом Sigma APO MACRO 180. Этим объективом я делал снимки мухи, у которой на ногах видны волоски. Но для модели, думаю, так незачем, а все косяки вылезут :)
Начинаю, так сказать, становиться на ноги. Декаль сверху приварил, помог спирт с уксусом.
Пользователь добавил изображение
_DSC9933.jpg (110.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9936.jpg (73.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9937.jpg (87.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9940.jpg (100.87 КБ)
Здорово!
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Здорово!
Спасибо, Юра!
Отличное исполнение. Финишная прямая !
Виктор здорово смотрится,ну прям живой !!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Виктор здорово смотрится,ну прям живой   !!!
Ну и хорошо! Пытаюсь сделать ещё живее :) Приклеил киль, стабилизаторы, стойки антенн. Осталось совсем чуть-чуть -стекло в торцы крыльев, створки заднего колеса, натянуть антенны.Возможно ещё поработаю с маслом...Хотя для авианосца вроде и нормально. Ну и потом фотосессия и выставлять. Думаю, за недельку управлюсь.
Пользователь добавил изображение
_DSC9943.jpg (100.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9944.jpg (104.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9948.jpg (98.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9951.jpg (115.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9956.jpg (97.82 КБ)
Слов нет!
Рисунок
Сногсшибательно ! Очень красиво !
Действительно шикарно! А можно попросить Автора снять крупным планом ободранность на передней части центроплана?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Действительно шикарно! А можно попросить Автора снять крупным планом ободранность на передней части центроплана?
Справа или слева? Я сниму, но только завтра - уже темно...За комментарий спасибо!
Мне очень нравиться, просто слов нету. Окраска супер.
Если можно и там и там, заранее спасибо!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Starley пишет:

Действительно шикарно! А можно попросить Автора снять крупным планом ободранность на передней части центроплана?

Справа или слева? Я сниму, но только завтра - уже темно...За комментарий спасибо!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Красотища, даже матом ругаться не хочется ;-)...
Супер...
Ё-моё! Вот это да! Точно нет слов!
Вот ободранность крыла правого и левого.Может сильнее торец надо было, но там ободранность минимальная. Буду снимать модель окончательно, постараюсь снять
Рисунок
_DSC9960.jpg (188.86 КБ)
Рисунок
_DSC9967.jpg (163.95 КБ)
Спасибо большое, благодаря Вашим фото отпали некоторые вопросы
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Виктор, шикарнейшая работа, мои поздравления! Поскорее заканчивайте и выкладывайте в галерею - утащу себе в избранное :)
Цитата
Юрий Ложкин пишет:
Виктор, шикарнейшая работа, мои поздравления! Поскорее заканчивайте и выкладывайте в галерею - утащу себе в избранное  
Спасибо,Юрий - думаю, что за неделю закончу.
Вот этим фото, наверное, я и закончу свой рассказ о постройке Корсара в 32м масштабе.
Рисунок
_DSC9979.jpg (158.33 КБ)
Поздравляю с завершением и отличной моделью!
Жду в галерее, поздравляю, очень крутая модель.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат