Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Корсар F4U-1 в 32м, Постройка Корсара F4U-1 в 32 масштабе от Тамии.
Декаль 1\32 -ВС 32129, но я лучше фото приложу.Кроме декалей я больше ничего не использовал -всё остальное можно сделать вручную. Тем более часто из наборов половина не подходит. У Тамии особенность( а возможно и у других фирм) - стыкуемость очень хорошая, но как только начинаешь делать доработки, могут возникнуть проблемы.( было и у Мустанга, и у Спитфайра) Например,вокруг двигателя сделал проводку, начинаешь одевать капоты -а они не сильно подходят. Поэтому капоты изнутри я стачивал, да и всю навеску лучше перед окончательной покраской лучше проверять.Т.е. модель как бы желательно собирать на шаг вперёд. Но от такого продумывания получаешь только удовольствие. И ещё - из-за хорошей стыкуемости мне красить интересно и удобно( красить по частям). Хотя кому как.
Изменено: Виктор Клочков - 29.03.2014 18:05:22
Заканчиваю с кабиной. Сделал приборку, панели ,идущие вдоль бортов и левую сторону. Завтра - послезавтра закончу правую сторону и буду собирать всё вместе.
Рисунок
Кабина - 1.jpg (253.57 КБ)
Рисунок
Кабина - 2.jpg (263.26 КБ)
Выглядит как настоящая ! Без притягивания за уши и без всякого лукавства !!!
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Выглядит как настоящая ! Без притягивания за уши и без всякого лукавства !!!
Спасибо,Евгений!
Класс.  \%/  \%/  (%) Выглядит как настоящая.
Цитата
Vitaly Kurza пишет:
Класс.          Выглядит как настоящая.
Ну, теперь правую сторону надо сделать ещё лучше :)
Вот и закончил я с кабиной. Сделал правую сторону.Не знаю, лучше или нет она левой, но в целом кабина вроде получилась неплохо.Теперь пора собирать фюзеляж.
Рисунок
кабина - 3.jpg (274.48 КБ)
Шикарно !
Очень красиво, очень жду собранного фюзеляжа и фото с чем нибудь, для представления размера ) !
Нравится. Жду собранного фюзеляжа и фото с чем нибудь, для представления размера ) !
Цитата
Vitaly Kurza пишет:
Нравится. Жду собранного фюзеляжа и фото с чем нибудь, для представления размера ) !
Спасибо! А для сравнения у меня есть Корсар в 72м, который я делал лет 20-25, когда занимался этим масштабом. Вот его и поставлю рядышком.
ВОПРОС у меня возник - обращаюсь к специалистам. На Корсаре первой модификации тросик антенны идёт от киля в фюзеляж и к мачте( стойке). И ещё антенна идёт от стабилизаторов к фюзеляжу. А вот здесь непонятно. На фото то есть, то нет.Как мне быть -ставить на мой самолёт или нет. По фото моего самолёта непонятно, там её нет,т.к. его поднимают краном. И антенна могла просто помешать .
Загрунтованный фюзеляж перед покраской.
Пользователь добавил изображение
_DSC9896.jpg (80.11 КБ)
Давненько не захаживал на Каропку,были причины,просто в потрясении! Это не просто Корсар,это очередной шедевр! :*)
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Давненько не захаживал на Каропку,были причины,просто в потрясении! Это не просто Корсар,это очередной шедевр!  
Спасибо ,Юра, за отзыв. Вот покрашу до конца, соберу всё вместе, сфотографирую -вот тогда посмотрим.А пока как бы не испортить -сегодня чуть по глупости боковое окно клеем не залил. Сам понимаешь, всяко бывает.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
смотрим.

Про клей, жду Krystal Klear от Microscale, пендосы рекомендуют для приклеивания стекол, думаю поможет.
На счет антены, думаю стоит ставить, даже если, общий вид только улучшит.
Цитата
Vitaly Kurza пишет:

Про клей, жду Krystal Klear от Microscale, пендосы рекомендуют для приклеивания стекол, думаю поможет.

На счет антены, думаю стоит ставить, даже если, общий вид только улучшит.
А я и говорю - по глупости. Обычно я сажу стекло на лак Тамии, а тут поспешил, решил не ждать. Но всё нормально.А по антенне ещё немного подожду. Тамия на своём рисунке даёт вариант с растяжками и от киля, и от стабилизаторов. НО это рисунок...
Виктор.Делайте антенну от киля.Думаю Тамия скорее всего с  антеннами  от стабилизаторов намудрила.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
ВОПРОС у меня возник - обращаюсь к специалистам. На Корсаре первой модификации тросик антенны идёт от киля в фюзеляж и к мачте( стойке). И ещё антенна идёт от стабилизаторов к фюзеляжу. А вот здесь непонятно. На фото то есть, то нет.Как мне быть -ставить на мой самолёт или нет. По фото моего самолёта непонятно, там её нет,т.к. его поднимают краном. И антенна могла просто помешать .
Ответ на ваш вопрос
Изменено: Лекарь - 03.04.2014 16:47:38
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Вить на ройале фотки выкладыват тут продублирую может кому еще пригодятся
F4U1
Пользователь добавил изображение
F4U2
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Sasha-As, Лекарь, Johann - всем спасибо за советы и помощь.С антенной разобрался.
Процесс пошёл. Покрасил фюзеляж. Теперь смывка,тонировка, всякое старение и т.д.
Пользователь добавил изображение
_DSC9904.jpg (62.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9915.jpg (68.68 КБ)
Отлично получается! Смотрю с удовольствием и думаю,а когда до своего Корсара доберусь,в 48-м? Кстати о стёклах.Я пробовал приклеить футурой,держится.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Отлично получается! Смотрю с удовольствием и думаю,а когда до своего Корсара доберусь,в 48-м? Кстати о стёклах.Я пробовал приклеить футурой,держится.
Юра, я обычно клею( если есть проблемы) Тамиевским Х-22, а тут поторопился, но без проблем. Хотя как-то раз пришлось стекло полировать
Срочно макро съемку в студию !!!! 8(-)
Цитата
Vitaly Kurza пишет:
Срочно макро съемку в студию !!!!  
Виталий, я только начал. Вообще снимать незаконченную работу -это неблагодарное дело. Не все могут понять, что я не всегда хорошо выставляю свет, ставлю правильное освещение и т.д.( ведь снимаю промежуточные этапы ,поэтому скажем так, что делаю,конечно не спустя рукава, но и не идеально) ) Но вам я обещаю, что после проработки фюзеляжа обязательно для вас сделаю несколько кадров "макро" - ведь у вас Корсар в 32м и надо сделать ещё лучше!
[QUOTE]Виктор Клочков пишет:
ведь у вас Корсар в 32м[/QUOTE

Буду ждать. Ннадо )))
Интересует покраска низа, там волна пошла ?! Маски или от руки ?!
Сам понемногу обрастаю необходимыми принадлежнастями, краска Ганза приехала Navy Blue, Intermediate blue и Insigna White. Чем ее бодяжить ? или можно ИПСом как тамию ?!
Изменено: Vitaly Kurza - 04.04.2014 02:36:11
Цитата
Vitaly Kurza пишет:
Интересует покраска низа, там волна пошла ?! Маски или от руки ?!
Волна    - это немного неровный край белого с синим? Да, я сделал немного неровно как на фото. Крашу всё от руки - на фото переход между красками чуть размыт.Обычно крашу краской стандартной консистенции - если акрил разбавить чуть жиже, то он плохо ложится.Но я поэкспериментировал с разбавителем 646 и 647. Они даже лучше фирменных, что для Тамии и для М.Color/ Но разбавляю только минимум в аэрографе и очень сильно мешаю. И потом по краям прохожу мелкой подачей. Краска тогда ложится почти как нитро. При необходимости (если залезу на другой цвет -капли или пыль) ,то подправляю другим цветом.
Сейчас посмотрел несколько фото Корсаров из эскадрильи "17-F" -у некоторых низ ровный, у некоторых волнистый переход. Поэтому покраска различная( хотя процентов 70-80 всё таки край неровный) - как пожелаете, но лучше по фото.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат