Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Корсар F4U-1 в 32м, Постройка Корсара F4U-1 в 32 масштабе от Тамии.
Все хорошо получается, особенно нестандартный подход к сборке модели окрашенными заранее блоками и узлами.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
Все хорошо получается, особенно нестандартный подход к сборке модели окрашенными заранее блоками и узлами.
Спасибо за комментарий!Что до нестандартного подхода по сборке - да,вы правы, это не совсем обычно...НО ...32й масштаб это вполне позволяет. Преимуществ в этом много и главное - удобство покраски. Тамия очень хороша при сборке узлов, поэтому надо не торопиться и всё хорошо подгонять перед склейкой.Это небольшой минус - чуть потеря времени при подгонке. Но,считаю, в 32м скорость не нужна.
Здорово смотрится !!!
Рисунок
Думаю пора начинать Видео-мастер классы. Фото то оно фото, а вот когда это живая съемка процесса с пояснительными комментариями, много вопросов отпадет само собой.Крылья получились класс, все в меру и привлекает внимание сложность окраски, хочется рассматривать детали не отрываясь.
Прикупил себе "Корсарчика" только в 48-м.
Поделитесь рецептом краски которая сверху на крыльях лежит ?!
Кстати на ютубе парень из international scale modeller тоже такого собирает. Только до окраски ему еще далеко.
Цитата
Vitaly Kurza пишет:
Думаю пора начинать Видео-мастер классы. Фото то оно фото, а вот когда это живая съемка процесса с пояснительными комментариями, много вопросов отпадет само собой.Крылья получились класс, все в меру и привлекает внимание сложность окраски, хочется рассматривать детали не отрываясь.

Прикупил себе "Корсарчика" только в 48-м.

Поделитесь рецептом краски которая сверху на крыльях лежит ?!

Кстати на ютубе парень из international scale modeller тоже такого собирает. Только до окраски ему еще далеко.
Спасибо!
Немного о покраске верхней части крыла. Сначала дунул Mr.Colop 14 Navy Blue по швам и по кромкам. Нанёс соль и белую гуашь. Она у меня тоже как маски,только более предсказуемая. Это маски для сколов краски.Затем сделал 2 оттенка основной краски - одну на основе Тамии - XF-50,белая, черная( назовём её №1) и на основе Mr,Color 14 только высветлил и чуть серее(№2). Покрасил крыло 2 оттенками, ну и кое-где как просвечивающий №14. Смыл соль и гуашь, прошёлся снова краской №1, чтобы уменьшить величину "сколов",  вроде как на авианосце всё-таки самолёт ведь подкрашивали. Потом сделал сколы Тамия XF-4, ну и в краску №2 добавил пару капель белой и сделал выгорание. Это по покраске. Ну а потом немного коричневой и серой - это уже масло.
Продолжаю работать с кабиной. В принципе она готова, собрал без клея - посмотрел, вроде ничего, больших косяков нет. Правда есть мысль, ещё добавить декали - на приборку, на панели, на стенки самолёта внутри, и хочу ещё добавить чуть проводки и шланги. НО это надо делать ,думаю, уже после частичной склейки кабины - иначе потом трудно будет всё состыковать.
Пользователь добавил изображение
_DSC9652.jpg (84.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9653.jpg (78.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9659.jpg (76.97 КБ)
Рисунок
_DSC9661.jpg (148.75 КБ)
Рисунок
_DSC9676.jpg (145.49 КБ)
Кабинет смотрится СУПЕР !!! \8/  \8/  \8/
Рисунок
НУ отличненько ! ))
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Кабинет смотрится СУПЕР !!!        
Цитата
Vitaly Kurza пишет:
НУ отличненько ! ))
Благодарю! Думаю, в окончательном варианте( когда закончу) хуже не будет :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Правда есть мысль, ещё добавить декали - на приборку, на панели, на стенки самолёта внутри,
Очень здравая мысль.
Есть сканы табличек от airscale. Надо?
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Правда есть мысль, ещё добавить декали - на приборку, на панели, на стенки самолёта внутри,

Очень здравая мысль.

Есть сканы табличек от airscale. Надо?
Заранее спасибо! Информации ( и всего остального)много не бывает.
Ссылки отправил в личку.....
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
Ссылки отправил в личку.....
Всё получил!
Продолжаю работать с Корсаром. Сделал створки открытыми. Для этого изнутри немного облагородил - сделал рёбра жёсткости, поставил пружины для створок, натянул тросик. Покрасил грунтом Тамия и покрасил в цвет грунтовки самолёта. Теперь для носовой части у меня всё сделано, можно собирать.
Пользователь добавил изображение
_DSC9697.jpg (91.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9703.jpg (74.7 КБ)
Сделал носовую часть - оттонировал внутри и снаружи, всё собрал, склеил. Кое-где буквально чуть-чуть сделал износ краски. Декали наклеивать не стал - сделаю это на готовой модели, чтобы не ошибиться в геометрии.
Пользователь добавил изображение
_DSC9710.jpg (63.74 КБ)
Хорошая работа! Приятно смотреть....
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Да уж... пружинки створок бросились в глаза: такая мелочь, а какой эффект получился! 8D
Цитата
BorisV пишет:
Да уж... пружинки створок бросились в глаза: такая мелочь, а какой эффект получился!  
Спасибо, Борис! Сам понимаешь -когда модель нравится, всё и получается неплохо. (Хотя мне вроде все модели нравятся - других и не делаю :)  )
А пока сделал створки заднего колеса. Дело в том, что на модели они идут для поздней модификации и от первого варианта существенно отличались. И ещё проблема - чертежей я не нашёл. Есть только одна фотография( и то спасибо Лёше Матвиенко), по ней и делал. Тонкий пластик согнул, сделал различные рёбра жёсткости, загрунтовал и покрасил в цвет низа. Потом сделал чуть смывку и небольшой обдир до грунта розового цвета. Теперь ждать конца месяца. 30-31го придут декали для кабины. Останется их наклеить, сделать проводку в кабине, и собирать фюзеляж. Остальное всё готово.
Пользователь добавил изображение
_DSC9722.jpg (57.42 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 21.03.2014 21:30:56
Круто. С окраской конечно вообще шикарно получается. Глаз до сих пор немогу оторвать от крыльев.
Цитата
Vitaly Kurza пишет:
Круто. С окраской конечно вообще шикарно получается. Глаз до сих пор немогу оторвать от крыльев.
Спасибо! Морская окраска,конечно, всегда за счет "морского" воздействия - соль да ветер - очень интересна. В планах хочу поэкспериментировать с черным окрасом( будет Bf-110E в ночной окраске - модель уже есть), и думаю, очень интересную окраску можно сделать с американским "оливковым".
Пилю Корсара в 48-м, подглядываю в вашу стройку, думаю вы не против !!
Кстати воздействие соли, у вас, применяется именно в прямом смысле )))
И еще вопрос, я так пониамю смывку вы не делали ?!
Какой лак использовали для финишной отделки ?
Изменено: Vitaly Kurza - 24.03.2014 08:04:33
Цитата
Vitaly Kurza пишет:
Кстати воздействие соли, у вас, применяется именно в прямом смысле )))

И еще вопрос, я так пониамю смывку вы не делали ?!

Какой лак использовали для финишной отделки ?
Воздействие соли,конечно, в прямом смысле...:) Кстати,кроме того что соль создаёт маски, она ещё немного воздействует на акриловую краску и чуть меняет тон краски.
Теперь про смывку. Я её делаю всегда, но я сторонник "старой" школы, стараюсь не сильно следовать моде по выделению расшивы аэрографом( хотя такое есть),а расшиву выделаю очень незаметно, чтобы всё выглядело более естественно.Для меня цель - чтобы модель походила на настоящий самолёт как можно реальнее( с учётом масштаба) Поэтому расшивка зрительно в глаза не бросается, но на модели "ненавязчиво " присутствует.Смывка на Косаре - уайт-спирит(финский - хотя можно любой,что было) + масляная краска чёрная,белая и коричневая.Ёмкость плоская наклонена,чтобы можно было кистью брать разную густоту. Сначала шов прохожу бесцветным разбавителем( это для устранения резких краёв краски-краска растекается лучше), потом тонкой кистью цветным. Потом плоской кисть №4 растираю.Кисть мягкая. Надо быть осторожным - свежую краску уайт-спирит подрастворяет. Поэтому всегда краску ( основную) сушу день-два( минимум). Лак использую или акрил-уретановый АКАН полуматовый( увы,заканчивается и в магазинах нет, хотя очень хорош), или автомобильный из баллончика( конечно,предварительно скачав) BOSNY . Смешиваю глянцевый и матовый, получаю поверхность любой шероховатости. Вот, пока вроде всё. Если будут вопросы - задавайте. Если нужно более подробно что-то - напишите.
Цитата
Vitaly Kurza пишет:
Пилю Корсара в 48-м, подглядываю в вашу стройку, думаю вы не против !!
Я не против...:) Ну а в помощь,так сказать, и для наглядности я специально сделал макросъёмку некоторый деталей, чтобы показать работу с краской и смывкой.Макросъёмка - это специальным объективом, можно сделать ещё крупнее, но ,думаю, незачем.
Пользователь добавил изображение
_DSC9732.jpg (136.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9735.jpg (105.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9740.jpg (130.39 КБ)
Рисунок
_DSC9741.jpg (188.89 КБ)
Рисунок
_DSC9742.jpg (168.26 КБ)
Здорово смотрится, как настоящий !!! \8/
Рисунок
Да я тоже думал, что не скоро... А друг подарил модель в 32м и началось (:


Блин короче походу скоро доберусь )) Как раз подвернулась возможность приобретения данного набора, ну и вообщем не удержался я )))). 120 у.е., самая дорогая модель будет на данный момент ))
Цитата
Vitaly Kurza пишет:

Блин короче походу скоро доберусь )) Как раз подвернулась возможность приобретения данного набора, ну и вообщем не удержался я )))). 120 у.е., самая дорогая модель будет на данный момент ))
У меня тоже дорогих таких 2 модели :Корсар "Тамия" и Bf-110D\E "Дрэгон". Дороже только Р-61 Черная вдова.
Вообщем Виктор, спасибо вам, приобрел сегодня данный кит, он великолепен.
Цитата
Vitaly Kurza пишет:
Вообщем Виктор, спасибо вам, приобрел сегодня данный кит, он великолепен.
Поздравляю с приобретением! Корсар Тамиевский - это у меня уже третья модель такого качества. До этого собирал Спитфайр и Мустанг. Скорее всего куплю и Зеро. Думаю, через год( работы у меня как минимум на год)появятся ещё новинки у Тамии.Можно и ещё кое-что приобрести. Хотя фирма дорогая...
31го марта мне привезут декали от Барракуды в кабину. Если они соответствуют фото,которые я видел( по декалям), то рекомендую купить. В начале апреля, думаю, увидите на моей модели.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
я, думаю, увидите на
Какой артикул у декали, закажу на Ханнатсе себе, я вроде видел, но что бы наверняка. Если человек, продавший корсара, будет продавать еще запасы, обязательно притарюсь. Литье конечно просто нет слов, стыкуемость скорее всего будет тоже бомба.
Вопрос по доработке двигателя, из готового афтемаркета что либо добавляли или поручными средствами допиливали? Замки вышли классно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат