Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Корсар F4U-1 в 32м, Постройка Корсара F4U-1 в 32 масштабе от Тамии.
()() Я просто в ауте...
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Постройка двигателя близится к завершению. Думаю, получился неплохо.Теперь, увы. в дальнейшей работе он будет закрываться.
А это точно модель? :o  Не настоящий случайно?
Рисунок
ВОПРОС к моделистам по Корсару. Ранний Корсар грунтовался такой розовой грунтовкой Это есть на фото -вопросов нет. А панели двигателя, створки все изнутри и т.д тоже розового цвета грунт. По логике вроде да, но почему-то Тамия даёт по двигателю серый цвет. Кто подскажет?
Сейчас Мартина Валигорски гляну, но по логиге Салмон Пинк везде
А движок знатный вышел. И это я еще на компе пока не глядел, а только на сотовом.
Добавлю ещё пару фото. Двигатель начал немного закрывать -но всё равно немного будет видно :)
Пользователь добавил изображение
DSC09327.jpg (139.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09331.jpg (102.21 КБ)
Красиво
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Красиво
Благодарю, Марат!
8D двигатель можно отдельной моделью в  галерею выставить
Ещё один вопрос.За креслом пилота стоит бронеспинка, на которую крепятся 2 пластинки разной формы. Тамия и в первом случае и во втором пишет ,что это для вариантов В.С Для варианта А ничего нет?. А в дальнейшем в инструкции про эти пластинки ничего не нарисовано.
Рисунок
img076.jpg (214.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
img077.jpg (111.88 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
тинки ничего не нар
Добрый день, присоеденяюсь к просмотру, вопрос следую щий что за цвет несущих движка ??? Первый раз таковой вижу,
Вопрос снимаю, это грунт ) Состав подскажите как мешали!!?
Изменено: Vitaly Kurza - 14.02.2014 17:21:43
Цитата
Vitaly Kurza пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

тинки ничего не нар

Добрый день, присоеденяюсь к просмотру, вопрос следую щий что за цвет несущих движка ??? Первый раз таковой вижу,

Вопрос снимаю, это грунт ) Состав подскажите как мешали!!?
На первых Корсарах применялся интересный грунт. Его называют Pink, лососёвый и т.д. Мешал по инструкции Тамии и на глаз, просмотрев фото реального самолёта и штук 10 моделей.У всех небольшое расхождение. Я делал так - 70-80 % краски Х-17(розовая) 5-7% красной XF-7 немного коричневой XF-10? можно немного белой, и ещё немного Х-21 для матовости.В первый раз добавлял чёрного, чтобы приглушить яркость - зря, пошёл оттенок грязного.Поэтому чуть белого тоже приглушает.
Закончил я пока работы с двигателем. Наклеил декальку на картер, приклеил регулятор оборотов, поставил пару трубок и сделал выхлопные трубы. Пока их оставил в таком состоянии, возможно после сборки самолёта чуть дуну по краям светло-серой краской.Двигатель  отложу в сторону, надо поработать со створками. Хочу сделать их приоткрытыми, поэтому попытаюсь сделать рёбра, пружины и т.д. Как получится...
Пользователь добавил изображение
DSC09338.jpg (125.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09346.jpg (105.39 КБ)
При сборке доп. наборы или самоделы применяли? Или все из родной коробки так выглядит ??
Еще интересует длинна реальной модели и размах крыльев какой получается.
Выходит великолепно.
Цитата
Vitaly Kurza пишет:
При сборке доп. наборы или самоделы применяли? Или все из родной коробки так выглядит ??

Еще интересует длинна реальной модели и размах крыльев какой получается.

Выходит великолепно.
В принципе всё из коробки. Доделки,конечно, есть. Но всё самодельное, кроме декалей. Декали - это мелочёвка в кабину, техноложка и т.д. Декали делаю самодельные( печать на плёнке), но для этой модели заказал от Барракуды.Крупное можно и по трафарету. Хотя эта модель у Тамии выпущена в 2013 и отличается от прошлых в лучшую сторону. Фирма начинает уходить от вращающих деталей(элероны, рули высоты и т.д.), стараясь приблизиться к копийности модели.Размеры для 32го невелики - 390 на 318 мм
Похоже, что нет на первом варианте.
Эти дополнительные плиты закрывают, я бы сказал, уши пилота :D
И думаю, изначально их не было
Цитата
BorisV пишет:
Похоже, что нет на первом варианте.

Эти дополнительные плиты закрывают, я бы сказал, уши пилота  

И думаю, изначально их не было
Спасибо,Борис! Ты прав, на самом первом варианте,который я делаю, этих пластин не было.
Сделал кресло. Поставил родные ремни от Тамии - очень не понравились. Эдуард делает гораздо лучше. Кресло может немного сильно ободрал, но сделал это преднамеренно,т.к. кабина тёмная у Корсара( такая краска - а как вариант красилась ещё и в чёрный цвет), может кресло чуть оживит.
Пользователь добавил изображение
DSC09357.jpg (91.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09359.jpg (100.73 КБ)
Что-то сегодня утром кресло мне совсем не понравилось -всё оторвал, отмыл от краски - буду переделывать...
Справа от кресла пилота стоит баллон. Как красить? Видел жёлтым( раза 3), серым, зелёным. Тамия предлагает голубым...
Разобрался( с подсказки) - Тамия вообще предлагает красить в серебристый цвет. Но т.к. это кислородный баллон, то по стандарту он должен быть голубым . Так я и покрасил. Вот пока кресло ( без ремней). Скоро игра -наши с американцами, поэтому ,конечно же, прервусь.
Пользователь добавил изображение
DSC09378.jpg (87.53 КБ)
А баллон то у Корсара этот нестандартный, поэтому должен быть окрашен или матовый алюминий( по инструкции), либо жёлтый. Пришлось перекрашивать в алюминиевый цвет. Что-то как-то трудно кресло идёт... :(
Отлично получается!  :*)
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Отлично получается!  
Спасибо Юра, всё переделал, думаю, это окончательный вариант.
Рисунок
DSC09402.jpg (201.35 КБ)
Поработал немного с передней стенкой кабины. Поставил трубки вверху и внизу, провёл проводку. Увы, из-за отсутствия декалей с кабиной работы пока сверну.А то потом и не доберёшься. В планах поставить ещё в кабину тяги, проводку, кислородный шланг с маской, сделав самодельную полочку для него.Хочу переделать рычаги пластиковые на металлические( самопал). Конечно,как говорят многие, половина этого не будет видно,НО... моё мнение - всё -таки все эти доделки повышают КОПИЙНОСТЬ. Там немного видно, там чуть-чуть...А пока из -за отсутствия декалей в кабину, наверное, займусь крыльями, нишами и т.д.
Рисунок
_DSC9423.jpg (102.13 КБ)
Выглядит как настоящее
Цитата
BorisV пишет:
Выглядит как настоящее
Спасибо, Борис! Рад стараться :)
Красотища, жаль что я еще не скоро до 32 доберусь!
Цитата
Vitaly Kurza пишет:
Красотища, жаль что я еще не скоро до 32 доберусь!
Да я тоже думал, что не скоро... А друг подарил модель в 32м и началось (:
Виктор,а может имеет смысл начать делать модель 1:1,действующую! Очень всё здорово получается!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат