Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
1/32 F-15j "EAGLE" (Tamiya), борт Nr.919, 6-th Wing, 303-th FS (авиабаза Komatsu)
Эт точно,как не крути ...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Здорово смотрится,прям как живой !!!
Да, неплохо.
Только вот, в М32 как-то нужно по-другому делать....Более подробно, что ли. Масштаб позволяет. А оружие предполагается?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да за 32-ой спрос по полной !!!
В 48-ом то спуску не дают ... [:](
Рисунок
Игорь, а что именно более подробно в нем делать нужно ?? Я Игла-американца не раз в живую видел и довольно близко, специально детали рассматривал, по модели вроде все правильно. Есть конечно мелочей которые не учел и кое что мог бы сделать более аккуратно, ну и расшивка-я ее кое где стер и не везде выделил, я чуть выше об этом писал.  
Если имеется ввиду куча капотов открытых с начинкой, то это думаю дело вкуса... Лично мне не очень такое нравится(за исключением когда модель на диараме, ну типа на рем.базе), разве что если все эти капоты не болтаются, а это сделать весьма не легко. Если для красивой фотосессии то да, будет смотреться эффектно, но модель прежде всего делается для себя.   Еще мне в полете самолеты больше по душе, без шасси. Ну это повторюсь дело вкуса + возможностей, так как в ручную многие открывающиеся-закрывающиеся вещи именно красиво и именно надежно (а не на соплях до первого толчка) сделать очень и очень трудно...

По вооружению - будет 8 УР, 4 средней и 4 малой дальности, стандарт. На одноместных Иглах и на УБ предусмотрена подвеска НАР и обычных АБ, но на практике это не используется и пилоты насколько знаю даже не отрабатывают приемы их применения, так как задача истребителей этого типа - ПВО и расчистка воздушного пространства.
Изменено: Константин - 19.03.2014 22:50:24
Цитата
..... в ручную многие открывающиеся-закрывающиеся вещи именно красиво и именно надежно (а не на соплях до первого толчка) сделать очень и очень трудно...

Вот здесь есть очень красивый F-15C, но работа эта сделана с использованием таких "подручных" средств, которые далеко не у каждого моделиста в арсенале имеются....нужно иметь в наличии больше чем напильник с наждачкой и т.п., а это все стоооооит уй сколько.... Я стараюсь делать акцент чтоб модель смотрелась в первую очередь чем натуральнее и чем реальнее, ну и естественно в процессе массу фото просматриваю и сравниваю.
http://www.umm-usa.com/mygallery/galleryf15cinprog.html  
http://www.umm-usa.com/mygallery/galleryf15c.html
Изменено: Константин - 20.03.2014 04:48:50
Констатин, эта стройка конечно МОЩНАЯ!. И без спецоборудования такое просто не сделать.
А я имел ввиду, разумеется не такое...К примеру, подробно сделать (максимально копийно) кокпит, стойки шасси, всю наружку.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
По шасси старался как мог -  на основных стойках доработал проводку и там в принципе особо нечего добавить больше, а цвет у нее (у проводки на основных) именно белый, может на фото не очень просматривается, я когда буду модель в галерею выставлять попробую сделать хорошие фото, уже с другом договорился в плане нормального фотика, а то у меня старая мыльница, на передней стойке не хватает малюсенького проводочка от верхней фары, которая меньшего размера, на модели он толщиной с волос должен быть, ну и каемка вокруг фар на носовой стойке серая - это минусы, согласен. Створки при стоянке и рулении отчасти закрыты в реале, я тоже закрыл. Но - насчет всех мелочей обязательно учту, спасибо что пишите, на то и стройка чтоб корректировать и критиковать. У меня еще есть не собранные два Страйк Игла, так что когда за них возьмусь то обязательно учту все то что в этом недоглядел.

По кокпиту - его еще не доделал, так сказать оставил на закуску ))) и его и кресло, там работы хватает еще...
Изменено: Константин - 20.03.2014 04:46:59
Хорошо. Главное, что покраска очень удалась! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Собрал сопла двигателей (72 детали)и окрасил, также окрасил "под металл" участки перед соплами, используя  маски. Матовый и полуматовый лак закончились, поэтому пока задул глянцем. Когда хорошо просохнет то слегка все это дело попачкаю и доведу до ума, затем задую в пропорции 50х50 матовым и  полуматовым лаком.
Пользователь добавил изображение
P3291146.JPG (87.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3291147.JPG (108.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3291141.JPG (128.06 КБ)
Приклеил ПТБ - в наборе был всего один - подфюзеляжный (Тамия опять пожадничала), другие два были взяты из личных запасов.
Пользователь добавил изображение
P3291151.JPG (58.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3291149.JPG (48.75 КБ)
Ну и начал работу над вооружением. УРы пока покрыл глянцем за неимением альтернативы. По высыханию сделаю смывку и когда будет в наличии то задую матовым лаком.
Пока все находится так сказать "в процессе" и выглядит не очень, но когда доведу до ума то надеюсь что смотреться будет хоть немного, но красивее...то же и с антеннами и с мелкими деталями - их также предстоит доводить.
Блин, не думал даже что модель окажется такой трудной, с одной стороны сам наборчик далек от совершенства, с другой ручки мои кривоваты и опыта мне еще набираться и набираться...
Пользователь добавил изображение
P3291152.JPG (80.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3291154.JPG (70.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3291158.JPG (73.32 КБ)
Про руки вы зря - модель смотрится нормально. Для меня,правда, чуть сильно выделена расшива( не тонировкой, а аэрографом). Хотя это веяние моды, да,прочим , придаёт зрелищности.
Здравствуйте Виктор! Да, Вы правы, я переборщил маленько с тонировкой аэрографом. Может отчасти от того, что работы над моделью в основном проходят в темное время суток, так как днем элементарно нет времени. Когда ночью тонировал аэром, вроде нормально показалось, а днем взглянул на это дело и увидел перебор, но решил так и оставить.
Кстати Корсар Ваш ух как красиво получился! Хоть комментарии и не писал,но смотрел внимательно за стройкой и "мотал на ус" ... так как есть чему учиться.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приклеил под фюзеляж ракеты, предварительно на них и на "металлической" части фюзеляжа выделив расшивку. Пока все это покрыто глянцем и смотрится не особо красиво, так как матовый лак закончился и запасы его я к сожалению пополню не раньше мая.
Пользователь добавил изображение
P4091143.JPG (97.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4091142.JPG (58.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
001.JPG (97.79 КБ)
Изменено: Константин - 10.04.2014 07:52:10
Цитата
Константин пишет:
Вы правы, я переборщил маленько с тонировкой аэрографом
Есть конечно перебор...В целом - довольно прилично! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Про освещение - очень часто то, что мне нравится сегодня, назавтра я ещё раз просматриваю и анализирую. И конечно при разных источниках света желательно. А то,что небольшой перебор, это не страшно - ведь он небольшой :) А на следующей модели будет ещё лучше.
Близится к концу мой Игл. Осталось поработать над разными мелочами(около недели работы), и так сказать довести модель до надлежащего состояния. Вот решил выставить некоторое количество фото того что имею на данный момент-результат почти четырехмесячной работы, следующие фотки скорей всего будут уже готовой модели и после этого стройку закончу. Жду матовый лак - от Модел Мастера, так как в магазинах именно его и нет, а для завершения модели он нужен обязательно. С лаковыми ракетами и соплами ни о каком выставлении модели в прихожую не может быть и речи. А пока его нет, переключаюсь как на основную на др.модель - Ми-4. Не за горами конец конкурса по полярной авиации, а стройка эта у меня зависла и надо по возможности исправлять положение(трумповский наборчик далеко не так прост как кажется), хотя над моделями работаю почти каждый вечер, но дело продвигается довольно медленно.
Пользователь добавил изображение
P4161162.JPG (78.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4161160.JPG (102.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4161167.JPG (72.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4161178.JPG (86.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4161170.JPG (73.93 КБ)
Изменено: Константин - 16.04.2014 16:30:15
и еще не много...
Пользователь добавил изображение
P4161148.JPG (109.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4161153.JPG (87.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4161175.JPG (92.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4161151.JPG (87.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4161145.JPG (106.75 КБ)
Изменено: Константин - 16.04.2014 16:20:59
Отлично смотрится,но надеюсь вооружение не будет лежать на земле !!!
Рисунок
Спасибо Дима! Ракеты обязательно подвешу, просто их еще надо доработать+покрыть матовым лаком. Тоже и с пушкой. Из того что надо доработать еще:
-кокпит,включая кресло пилота и остекление(оно пока не приклеено),
-антенны-те что плоские большие надо докрасить-половина каждой из них окрашивается в песочный цвет, некоторые более мелкие в металлик,
-сопла двигателей-покрыть матовым лаком и тонировка,
-планер-кое какие места докрасить,
-створка переднего шасси,
-сигнальные огни,
-лестницы,пилоты(их фото пока не даю)и тех.персонал.
Изменено: Константин - 17.04.2014 03:22:10
Понравилось. Красивая модель. Я бы не советовал сильно увлекаться матовым лаком, он сильно съедает объём -делает модель плоской. Хороший результат даёт смесь матового и полуматового.
Спасибо за совет Виктор. Я даже и не подумал об этом. Обязательно так и сделаю - смешаю матовый с полуматовым.
Понравился игл !
Спасибо Женя! Вот выкладываю еще фото по катапультному креслу. Ремни за неимением ничего лучшего взял из остатков афтемаркета на Фантом, подстилку под зад пилота сделал из многослойного полиэтилена, так как в наборе Тамия ничего кроме голого плоского пластика в этом месте не дает(когда кресло будет задуто матовым лаком то блестеть она естественно не будет),таблички по бокам (красные)-тот же афтемаркет, также слегка подопшарпал само креслеце(по идее они все непотертые но мне захотелось поэкспериментировать слегка). Продолжаю поражаться тому, как можно за такие деньги продавать такие наборы!!!
Рисунок
P6071147.JPG (153.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6071149.JPG (59.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6071151.JPG (68.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6071153.JPG (90.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6071154.JPG (73.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6071155.JPG (120.47 КБ)
Рисунок
P6071156.JPG (88.51 КБ)
Рисунок
P6071157.JPG (99.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6071161.JPG (109.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6071164.JPG (95.37 КБ)
Изменено: Константин - 07.06.2014 03:34:00
Кресло просто обалденное!!!
Приборный отсек тоже... \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Кресло просто обалденное!!!

Приборный отсек тоже...        
Присоединяюсь!
Ну вот вроде и почти все ))) сама модель готова, единственное что осталось это задуть фигурки матовым лаком и подтонировать слегка. Поэтому стройку считаю что закончил.
Пару слов на последок о наборе - набор не из приятных, стройка этой модели попила у меня не мало кровушки - практически каждый этап сборки шел через одно место - многие детали состыковывались отвратительно(даже такие элементарные части как крыло и фюзеляж, как половины фюзеляжа и т.п.), масса следов от прессформ в самых неподходящих и неудобных для обработки местах отнимали не мало времени и нервов просто на саму сборку еще до этапа окраски.... Под конец я запорол фонарь - недоглядел(Тамия в инструкции указывает абсолютно неверный цвет окантовки остекления и я это дело успешно проворонил) так как спешил закончить эту модель из-за того что пропал к ней интерес. В итоге пришлось все разбирать-разрезать и снимать краску, при этом лобовуха треснула на три части!!!хотя я очень осторожно с ней работал. Как самый простой способ - взял лобовуху из другого набора - Ф-15Е (а как дело до него дойдет то и подумаю что там можно с расколотой лобовухой намудрить). Кстати о лобовухе - на ней в оригинале есть расшивка, Тамия не дает никакой расшивки, просто кусок стекла! Делать ее на украденной лобовухе я не рискнул. Еще я запорол пушку ))) хотел сделать отсек под нее но после нескольких неудачных попыток я эту затею бросил.
Ну и вывод - руки у меня конечно еще кривоваты и очень многому предстоит научиться, но даный набор не стоит тех денег что за него просит производитель. Это факт.
Пользователь добавил изображение
P6171154.JPG (73.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6171148.JPG (92.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6171155.JPG (86.95 КБ)
Отлично! А зачем "принимающий" руки поднял? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А зачем "принимающий" руки поднял?  
Да думаю всяких причин может быть на это....может пугает пилота чтоб не расслаблялся ))))) а если серьезно то в наборе академа данная фигурка должна быть именно в такой позе, думаю не от балды придумано такое. Единственное насколько я понимаю в такой позе он должен стоять когда пилот уже в кабине и происходит запуск двигателей перед выруливанием.
Вот немного не по теме Ф-15, но все же красивый фильм, показуха японцев с Фантомами. Обратите внимание на руки пилота при запуске двигателей  http://www.youtube.com/watch?v=dv4Xs52XzHM
Изменено: Константин - 17.06.2014 17:17:14
Его нужно поставить под пилотом - вроде как страхует ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Игл закончил, почти год как .... - жду переноса стройки в "рассказанные сказки" :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат