Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мессершмитт Bf 109G-6. 1/32.Трумпеттер., Неожиданный долгострой.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Отлично выходит ! То же хочется попробовать себя в этом масштабе.
Для истребителей 2М.В.этот масштаб считаю самым оптимальным,но недостаток площади всё-же заставляет больше собирать в 48-м.
Тихо-тихо,но дело движется.Спаял трубопроводы масляной системы,покрасил,поставил манжеты и хомутики из фольги -самоклейки.
Рисунок
DSCN3138.jpg (158.68 КБ)
Потом всё это с трудом поставил на свои места.Кое-где фольга оторвалась,подкрасил.
Пользователь добавил изображение
DSCN3144.jpg (140.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3145.jpg (134.51 КБ)
И поставил штыревую антену снизу фюзеляжа.
Пользователь добавил изображение
DSCN3147.jpg (73.74 КБ)
Пулемёты больше похожи на MG17(на фотографии),должны быть MG131(на рисунке)
Пользователь добавил изображение
00.jpg (31.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
MG131.jpg (55.67 КБ)
Изменено: Роман Попов - 13.02.2014 14:25:21
По вопросам соответствия пулемётов надо обращаться к производителю модели,я всё написал раннее.
Здорово! Очень нравится. Наверное, и я какой-нибудь Мессершмитт открою.
Спасибо,Виктор,приятно,что моя работа кому-то нравится! Не торопись с Мессером,отдохни,у тебя есть незаконченные проекты.А вот уж потом развернёшься!
Юрий Кулаков, я смотрю по последнему фото, вы не стали с этим трумповским браком бороться (дефект литья на фюзеляже, внизу)?
Достойно получается!!!
Мои поздравления ,ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
Рисунок
Юрий Кулаков пишет: И поставил штыревую антенну снизу фюзеляжа.
А можно по подробнее узнать о этом устройстве и направление антенны?
Пользователь добавил изображение
Фокус!!!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Александр Койфман пишет:
Юрий Кулаков пишет: И поставил штыревую антенну снизу фюзеляжа.

А можно по подробнее узнать о этом устройстве и направление антенны?
Это антенна FuG-25a,ответчик системы опознавания свой-чужой,была на всех Bf.109G
Изменено: Роман Попов - 15.02.2014 05:45:15
Антенна - это куул, а вот оставшейся косяк вдоль фюзеляжа, всю эту ляпоту сводит в "0"
Это все понятно, но на вопрос почему каждый раз в разные стороны наклонена эта антенна ни кто ответа ни дал.
Цитата
Александр Койфман пишет:
Это все понятно, но на вопрос почему каждый раз в разные стороны наклонена эта антенна ни кто ответа ни дал.
Возможно у антенны шаровое или шарнирное крепление? Тогда вопрос снимается...
Все гораздо проще... Просто хочу услышать а то штырь да штырь.
Цитата
Александр Койфман пишет:
Это все понятно, но на вопрос почему каждый раз в разные стороны наклонена эта антенна ни кто ответа ни дал.
А Вы и не задавали этот вопрос,к тому же он и не входил в комментарии описания постройки.Если Вам это очень интересно,то вот фото.
Чертёж и фото.
Рисунок
антена.jpg (162.9 КБ)
Рисунок
антена-1.jpg (144.09 КБ)
Угол наклона антены и сплав материала,из которого она изготовлена,можно узнать из техописания Bf-109,в инете много материала на эту тему.
Она просто по потоку заходит
Изменено: Мансур Мустафин - 20.02.2014 04:50:13
Цитата
Роман Попов пишет:


Это антенна FuG-25a,ответчик системы опознавания свой-чужой,была на всех Bf.109G

Не на всех. Там где ответчик был не нужен, ее могли не ставить.
Например на восточном фронте  попадается очень много машин без нее.
Хартманновский 109G-6 W.Nr 20499 например ее не имел.
Ща откопаю про установку ее.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Arbeitszylinder ,по нашему- рабочий цилиндр.Немецкий ещё немного помню.На приборной доске есть даже указатель температуры масла.

Ага.
Цитата
Hartmann пишет:
Антенна - это куул, а вот оставшейся косяк вдоль фюзеляжа, всю эту ляпоту сводит в "0"
А я не стал бороться с этим браком литья,тогда нарушатся обводы фюзеляжа,да и расшивку придётся конкретно восстанавливать..Да и не видно этого ляпуса на модели,когда она на шассях стоит.Я уже говорил-в модели много косяков и их исправить много времени уйдёт,уж лучше тогда Хасю собрать.
Что-то подзадержалась окончательная доводка Ме-109Г-2,надо найти силы,немного осталось.
Вот уже больше месяца не притрагиваюсь к модели Ме-109,все силы брошены на Ме-110.Осталось чуть чуть и там и там,надеюсь к 1-му мая закончить.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Вот уже больше месяца не притрагиваюсь к модели Ме-109,все силы брошены на Ме-110.Осталось чуть чуть и там и там,надеюсь к 1-му мая закончить.
Как там "Густав" поживает?
Осталось провести три трубопровода на левой стороне двигателя,но руки не доходят.Понимаю ожидания моделистов,и сам хочу скорее его выставить на просмотр.Надо себя заставить закончить сборку. :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат