Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
МИГ-3 1/48(trumpeter), Первый опыт в авиации
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

по приборной доске именно цвет и еще кое что подсматривал

Понятно...я же говорю, что тоже промахнулся  

По радиостанции...я красил серым
Алексей,спасибо большое что откликнулись!
Я вот еще такое фото нашел)
Кстати, сначала когда я еще не начинал строить МИГаря думал что Трамповский самолет чуть ли не идеален, но потихоньку строя и сверяя то что получается с документальными фото , как то обидно становится - накосячил маленько трамп..называется найди 5 отличий)
Пользователь добавил изображение
DSC03387.JPG (22.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
rad200r.jpg (66.62 КБ)
Надеюсь, вы не приклеились шасси? Колеса надо сначала красить. По МИГу обратите внимание на переплет фонаря, на нем многие накалываются.
Цитата
Евгений Корниенко пишет:
Надеюсь, вы не приклеились шасси? Колеса надо сначала красить. По МИГу обратите внимание на переплет фонаря, на нем многие накалываются.
Конечно еще не клеил)
По фонарю еще ничего  думать не буду, ибо скажу словами одного известного моделиста:"решаем проблемы по мере их поступления")
Цитата
Виталик Шульга пишет:
По фонарю
Виталик, Евгений хотел предупредить об ошибке, которую допускают при покраске переплета фонаря у МиГ-3 - закрашивают ярко выраженный, у модели Трумпетера, переплет на передней детали фонаря, а на самом деле там листы плексигласа были внахлест...
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

По фонарю

Виталик, Евгений хотел предупредить об ошибке, которую допускают при покраске переплета фонаря у МиГ-3 - закрашивают ярко выраженный, у модели Трумпетера, переплет на передней детали фонаря, а на самом деле там листы плексигласа были внахлест...
А, понял теперь.
Алексей,Евгений, спасибо за подсказку!
И снова здравствуйте,коллеги! (bay)
Деталей на литниках стает все меньше и меньше, а модель все больше и больше стает похожей на прототип :D
За это короткое время после крайнего обновления сделал, достаточно много, по крайне мере так кажется мне. Из доработок лишь высверленные пулеметы и выхлопные патрубки. Кстати, а шпаклевать то пришлось,коего я совсем не ожидал при работе с моделью такого уровня :)
Если нет замечаний то продолжу, а то коренной БТТшник что то и не так может сделать с самолетом-крыло верх ногами или что то еще) :D
П.С. тот небольшой участок что идет за рацией и будет под фонарем красить в тот же цвет что и кокпит?
П.С.С та дыра так там и должна быть или заделать?
Пользователь добавил изображение
DSC03397.JPG (70.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03398.JPG (68.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03399.JPG (75.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03400.JPG (61.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03401.JPG (61.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03402.JPG (51.66 КБ)
Хорошо получается, Виталий! По возможности буду заглядывать на "Сказку"... :)
Удачи!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Хорошо получается, Виталий! По возможности буду заглядывать на "Сказку"...  

Удачи!
Спасибо,Анатолий!
Буду рад если сможете контролить мое творчество в этом направлении)
Виталь, отлично движешься.

Цитата
Виталик Шульга пишет:
Кстати, а шпаклевать то пришлось,коего я совсем не ожидал при работе с моделью такого уровня  

П.С. тот небольшой участок что идет за рацией и будет под фонарем красить в тот же цвет что и кокпит?

П.С.С та дыра так там и должна быть или заделать?

А ни чего странного в том что шпаклевать приходится, это же самолет а на нем все должно быть гладенько, и на Хасегаве приходится шпаклевать.

Небольшой участок красить в тот же цвет что и кокпит.

Дыра я несовсем понимаю для чего, хотя по сути посмотри на фото этого места вообще невидно там должна быть стенка.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Виталий приветствую,мне такую модель подарили на Новый год лет так ццать назад,только раннюю версию. Я ее благополучно собрал за два с половиной вечера,подготовил к покраске и на покраске выбросил,компрессор начал дохнуть и выдавал не ровномернное давление,краска шла плевками вобщем жуть.
Я почему сейчас это вспомнил,просто это была последняя модель самолета собранная мной,потом собирал только корабли.
Я и камо выбрал на ранний периуд войны с черно зелеными пятнами и на те приплыли.
Вот что то на вроде этого только с красным коком винта.
Изменено: Jokker - 11.12.2013 03:31:14
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
Евгений Корниенко пишет:

Надеюсь, вы не приклеились шасси? Колеса надо сначала красить. По МИГу обратите внимание на переплет фонаря, на нем многие накалываются.

Конечно еще не клеил)

Не вижу препятствий, на всех своих самолетах приклеивал шасси сразу да и вообще всегда собираю все сразу и потом крашу и никаких трудностей или затруднений не испытывал
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Виталь, отлично движешься.







А ни чего странного в том что шпаклевать приходится, это же самолет а на нем все должно быть гладенько, и на Хасегаве приходится шпаклевать.



Небольшой участок красить в тот же цвет что и кокпит.



Дыра я несовсем понимаю для чего, хотя по сути посмотри на фото этого места вообще невидно там должна быть стенка.
Псиб,Макс!
Дыру я не наблюдал да и по логике ее там не должно быть, хотя архив по МИГарю, любезно предоставленный моим АДМ подарившим мне сей чудесный кит, просмотрю и уже тогда окончательно буду думать что делать
Цитата
Jokker  пишет:
Виталий приветствую,мне такую модель подарили на Новый год лет так ццать назад,только раннюю версию. Я ее благополучно собрал за два с половиной вечера,подготовил к покраске и на покраске выбросил,компрессор начал дохнуть и выдавал не ровномернное давление,краска шла плевками вобщем жуть.

Я почему сейчас это вспомнил,просто это была последняя модель самолета собранная мной,потом собирал только корабли.

Я и камо выбрал на ранний периуд войны с черно зелеными пятнами и на те приплыли.

Вот что то на вроде этого только с красным коком винта.
Здравствуйте,Джокер!
Да,обидно((
А я наверное определился с окраской, только не уверен подойдет ли такая схема под поздний МИГарь unk()
Машина в красивом зимнике отпала почти зразу-слабоватый из меня моделист для подобных целей, да и машину в красивом камо не сделаю-аэрографии придется только учится, хотя видно будет)
Пользователь добавил изображение
mig13.jpg (34.19 КБ)
Ну,для первой машины и пробы пера,камуфляж можно сделать и масками из обычного пластелина,БТТшники иногда так наносят камо на танки с самолетами не знаю не пробывал.
А вообще приемов нанесения камо очень много,даже если нет аэрографа и приходиться красить обычными тамиевскими баллончиками.
Когда окончательно приблизишся к лако-красочным работам коллеги по цеху думаю подскажут,как сделать красиво и безопастно.
Так,что,а пока определись с тем,какую машину ты хочешь сделать.
Изменено: Jokker - 11.12.2013 06:31:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:


Когда окончательно приблизишся к лако-красочным работам коллеги по цеху думаю подскажут,как сделать красиво и безопастно.
Хорошо и главное правильно сказано!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
та дыра так там и должна быть или заделать
Отверстие там должно быть! не вздумайте заделывать))
Пользователь добавил изображение
107.jpg (25.71 КБ)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
лишь высверленные пулеметы
Видны не сами стволы пулемётов, а кожухи...
Пользователь добавил изображение
МиГ-3 194.jpg (52.89 КБ)
Цитата
Jokker  пишет:
масками из обычного пластелина
не советовал бы...жирные пятна остаются...самый лучший вариант (из пластилинов)это "Патафикс"
Рисунок
Patafix-UHU-zoom.jpg (228.37 КБ)
Виталик, возьмите, как вариант, вот этот борт http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/trainer.html
Виталик, нормально получается, вижу взяли по контроль сказку 8)-
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Цитата
Jokker  пишет:

масками из обычного пластелина

не советовал бы...жирные пятна остаются...самый лучший вариант (из пластилинов)это "Патафикс"
Алексей,спасибо за вариант, но я думаю наверное специальным скотчем(со строймага) делать маски.. Думаете нормально будет?
Цитата
And!e пишет:
Виталик, нормально получается, вижу взяли по контроль сказку  
Пасиб,Андрей!
Да, есть такое, за что коллегам низкий поклон! (hi)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
специальным скотчем
Не могу сказать...не пробовал. Главное, чтобы краску не содрал, когда маски из него снимать будете) А "Тамиевского" скотча у Вас нет?
Цитата
Алексей Истомин пишет:


Не могу сказать...не пробовал. Главное, чтобы краску не содрал, когда маски из него снимать будете) А "Тамиевского" скотча у Вас нет?
Нет к сожалению :)
Приветствую,коллеги! (bay)
Ну вот, 95% сборочных работ позади, но столько же покрасочных еще впереди :D
Часть деталей, как от ракеты под крыльями,колеса, фонарь, на сухо сидят, так как кажется что потом будет не очень удобно красить. Стоит заметить, что попытался облагородить фару в левом крыле добавив в качестве отражателя кусочек фольги и все таки сделал заглушку, т.к. она присутствовала.
Отдельно хотел бы упомянуть фонарь.  cry1  cry1  cry1  Наложить маски на него у меня не получилось, по этому буду его ставить уже на последних этапах работ выкрашенным кисточкой,или как вариант, попросту его весь,вместе с переплетом, закрыть масками и потом выкрасить? unk()
Если есть какие то замечания по сборке-ткните пожалуйста пальцем, глаз уже ,как говорится, замылился)
Пользователь добавил изображение
DSC03405.JPG (55.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03406.JPG (53.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03407.JPG (76.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03409.JPG (74.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03410.JPG (38.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03411.JPG (64.72 КБ)
Рисунок
rad200r.jpg (150.13 КБ)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
так как кажется что потом будет не очень удобно красить
Не кажется...красьте отдельно...
По переплёту фонаря...я делал так - наклеил скотч (Тамиевский) на фонарь, по контуру прижал (прошелся зубочисткой) и обрезал аккуратненько (чтобы фонарь не повредить)модельным ножом. Есть и другие варианты, думаю коллеги еще подскажут...
Пользователь добавил изображение
кабина7.jpg (40.92 КБ)
Изменено: Алексей Истомин - 13.12.2013 18:00:35
...далее по "заглушке"...если мне не изменяет склероз, то это фото (с рацией), вроде как, И-200...просто на других, более-менее четких, фото такой "заглушки" нигде не разглядел...
Пользователь добавил изображение
11111.JPG (128.18 КБ)
Изменено: Алексей Истомин - 13.12.2013 18:13:49
Нда, дела..
Хотя убрать ее не проблема-Спасибо,Алексей!
П.С. ко мне можно на ты)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
ко мне можно на ты)
Ко мне тоже!)))
Коллеги,приветствую! (bay)
А у меня трабл,даже траблище(((
На днях приходили гости с маленькими детьми и в то время когда я был в отсутствии,ребятня увидев СаМоЛеТиК решила поиграть.. :^( Увидев я был в полнейшем ступоре..за последние дни попытался склеить и убрать огрехи, но получается не ахти cry1  На левом крыле снизу вроде все поправил,полностью пришлось переделывать расшивку и на очереди почти весь фюзеляж и маленькие задние крылья....
Что делать даже и не знаю.. unk()
Пользователь добавил изображение
DSC03422.JPG (59.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03423.JPG (82.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03424.JPG (88.3 КБ)
Даааа...твою дивизию!!! :( Прекрасно тебя понимаю, Виталик... У меня жена при уборке тоже первую модель МиГа уронила...собирал по новой...правда другой набор пришлось купить...
Рисунок
Фото(283).jpg (280.96 КБ)
Изменено: Алексей Истомин - 24.12.2013 20:38:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат