Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
МИГ-3 1/48(trumpeter), Первый опыт в авиации
Здравствуйте,коллеги!
Ну вот, решился я на постройку первого своего самолета - МИГ-3(поздний) от trumpeter.
Для начала думаю собрать попросту изкаробку,дабы не запороть модель.
Пока что собрал салон(извиняюсь за не незнание, но кажется что это по другому называется))
Следующий вопрос,салон красить уже или при конечной сборке и в какие цвета.Буду очень благодарен за советы и пожелания.
Пользователь добавил изображение
DSC03358.JPG (38.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03359.JPG (42.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03360.JPG (36.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
2831 2.jpg (17.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03355.JPG (40.02 КБ)
Салон это кабина или кокпит.

Красить надо уже, даже можно было поотдельности каждую деталь а то теперь будет тяжело подлесть кисточкой. Основной цвет кабины обычно на наших самолях был серый .
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Виталик, удачи в стройке!
Виталий,вы с основным цветом самой машины определились?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

В основном, кабина красилась в серый цвет. Желательно было покрасить до склеивания приборную доску, рукоятки и прочую мелочевку. С уважением-Сергей.
Рисунок
Я почему спросил,вариантов окраски этой машины было великое множество.
От обычного зеленого до серо-буро малинового в крапинку.
И я не шучу,были и трофейные машины,как у люфтваффе так и у Румынской армии.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 02.12.2013 04:46:39
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Выбор за Вами. Какой вариант больше нравится, тот и делайте. Но, я бы, для начала собрал вариант на который есть декали. С уважением-Сергей.
Рисунок
Коллеги,спасибо за пожелания и советы!
Копкит значит,наверное, разберу и отдельно окрашу.
Основным цветом наверное будет монотонный окрас, т.к. аэрографа пока нету.
Обычно кабину красят так.
Рисунок
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Кстати Сергей,нашел вами представленую работу на Навигаторе Миг-3 Александра Беликова.
Виталий посмотрите отличная модель,правда мосштаб 1/32.
Кокпит во всей красе.

http://navigator.mybb.ru/viewtopic.php?id=1478
Изменено: Jokker - 02.12.2013 05:05:49
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker,очень благодарен!
удачи в постройке, Виталик, буду заглядывать. вот подобная тема про Мигаря только ранний и от Арка  http://karopka.ru/forum/forum189/topic16107/ полистай ради интереса.
Цитата
And!e пишет:
удачи в постройке, Виталик, буду заглядывать. вот подобная тема про Мигаря только ранний и от Арка  http://karopka.ru/forum/forum189/topic16107/ полистай ради интереса.
Пасиб,Андрей!
Обязательно проштудирую)
Вот здесь можно посмотреть... http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/mig3.html при выборе варианта окраски
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Вот здесь можно посмотреть... http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/mig3.html при выборе варианта окраски
Спасибо!
Здравствуйте,коллеги! (bay)
Ну вот, почти собрал кокпит-осталось сиденье доработать и все.
Конечно не фонтан,первый раз крашу такую мелочь (не понимаю как авиаторы делают подобное и в 72 8D ), но пока что нравится..Хотя окончательный вердикт за вами,друзья!
Ну и под конец небольшая радость-я на конец то стал обладателем такого незаменимого спутника моделиста как аэрограф-очень доволен! Конечно, не фонтан,не самый дорогой и навороченый, но за 50$ ,я думаю, самое то)
Пользователь добавил изображение
DSC03369.JPG (31.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03370.JPG (34.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03371.JPG (120.06 КБ)
Критическим взглядом посмотрев на кокпит решил доработать,да и подметил пару неточностей.
Теперь думаю лучше-БТТшнику трудновато с работать с авиацией, но я стараюсь :*) Потом может еще и ремни на сиденье добавлю. unk()
Кстати, назрел еще такой вопрос по отношении к детали G7 - ее как то нужно красить или так и должна она быть, а то инструкция как то умалчивает об этом.
П.С. так трудно нормально отфотать,сори за фото :oops
Пользователь добавил изображение
DSC03378.JPG (33.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03385.JPG (50.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03384.JPG (41.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03383.JPG (36.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03377.JPG (36.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03373.JPG (35.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03372.JPG (100.61 КБ)
G7 - коллиматорный прицел. Скорее всего черный.
Цитата
Алексей пишет:
G7 - коллиматорный прицел. Скорее всего черный.
Понятно, но возникает встречный вопрос тогда к Трумпу-зачем его давать в прозрачном пластике, если все ровно он будет красится в черный цвет?
Там есть стеклышко, видимо ради него.
Пользователь добавил изображение
images.jpeg (5.26 КБ)
Эххх...приборную доску в черный покрасить надо было...ладно, я свою тоже по незнанию в серый покрасил)))
Виталя поздравляю с приобретением аэра!!! Искренне рад за тебя  );

Теперь о самолете.
Мне кажется что немного темноват цвет для кокпита, у тебя серый а надо было посветлей типа нейтрал грей или немного потемнее. Прицел должен быть черный за исключением стеклышка как показано на фото у Алексея (спасибо  ему за фотку) А целиком он идет прозрачный чтобы проще было отливать, на некоторых более дорогих моделей прицел идет пластиковым а стеклышко отдельно дается.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Эххх...приборную доску в черный покрасить надо было...ладно, я свою тоже по незнанию в серый покрасил)))

Да ее можно было еще и например в Нато блек от тамии №69 и потом сухой кистью пройтись металиком
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Виталя поздравляю с приобретением аэра!!! Искренне рад за тебя    



Теперь о самолете.

Мне кажется что немного темноват цвет для кокпита, у тебя серый а надо было посветлей типа нейтрал грей или немного потемнее. Прицел должен быть черный за исключением стеклышка как показано на фото у Алексея (спасибо  ему за фотку) А целиком он идет прозрачный чтобы проще было отливать, на некоторых более дорогих моделей прицел идет пластиковым а стеклышко отдельно дается.
Спасибо,Макс! Доволен аєром как слон!) :D
Уже кое что наземное успел загрунтовать-класс :)
По цвету старался подобрать как на фото одной модели, но видать там автор сам промахнулся, а я повторил ошибку :o , но нету худа без добра-будет мне уроком. :)
По прицелу понял-сделаем [or])
Цитата
Алексей пишет:
Там есть стеклышко, видимо ради него.
Спасибо большое ,Алексей!
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Эххх...приборную доску в черный покрасить надо было...ладно, я свою тоже по незнанию в серый покрасил)))
Не поверите, но по приборной доске именно цвет и еще кое что подстматривал на вашем МИГе) :D
Виталь и еще я бы на твоем месте несколько кнопок красненьким, беленьким, сининеньким для разнообразия бы обозначил, на штурвале по центру гашетку тоже красным, немного пройтись бы сухой кистью металиком но аккуратно без фанатизма. Некоторые детали на боковых стенках типа колеса и прямоугольных коробок тоже в черный и сухой кистью металиком поверх.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Виталь и еще я бы на твоем месте несколько кнопок красненьким, беленьким, сининеньким для разнообразия бы обозначил, на штурвале по центру гашетку тоже красным, немного пройтись бы сухой кистью металиком но аккуратно без фанатизма. Некоторые детали на боковых стенках типа колеса и прямоугольных коробок тоже в черный и сухой кистью металиком поверх.
Ок,сделаем!
И снова здравствуйте! (bay)
Сделал прицел-зараза мелкая, толком и не отфоткаешь :(
Ну и перешел от кокпита к другим частям самолета, а именно:
-пропеллер
-что то... корыто какое то :D
-радиостанцию
-стойки шасси
Ну и отделил основные части корпуса дабы представить предполагаемый внешний вид и размер)
Поискав в инете фотки радиостанции, так и не пришел к однозначному выводу-красим в серый полностью или какие то элементы другими цветами? unk()
Пользователь добавил изображение
DSC03386.JPG (70.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03387.JPG (22.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03390.JPG (44.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03391.JPG (59.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03394.JPG (75.34 КБ)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
по приборной доске именно цвет и еще кое что подсматривал
Понятно...я же говорю, что тоже промахнулся :D
По радиостанции...я красил серым
Пользователь добавил изображение
RSI3-OREL.jpg (50.53 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат