Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Messerschmitt Bf-109 K-4 в 32м, Постройка Bf - 109 K-4 фирмы Hasegawa
Обратите внимание! Большая выштамповка в отличие от маленькой НЕ ПРИКЛЕПЫВАЛАСЬ.
Использовалась ТОЧЕЧНАЯ СВАРКА!
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Обратите внимание! Большая выштамповка в отличие от маленькой НЕ ПРИКЛЕПЫВАЛАСЬ.

Использовалась ТОЧЕЧНАЯ СВАРКА!
Всё понятно."Клёпку" там не катать.
Два часа клею приборку, закончу завтра - очень мелко,устают глаза. Но смотрится лучше, чем у Тамии.
Как такового 84 цвета НЕ БЫЛО
Это СОБИРАТЕЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ.
На текущий момент на 90: это RLM02 в один слой поверх RLM99
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Как такового 84 цвета НЕ БЫЛО

Это СОБИРАТЕЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ.

На текущий момент на 90: это RLM02 в один слой поверх RLM99
Мансур, а вот с этого момента поподробнее... Хочу все знать!
Вопрос по замкам на капот. Они однотипные на всех 109х?Надо делать кабину, а без наружной поверхности,т.е. расшивы,клёпки и т.д., нет смысла начинать кабину внутри. Вопрос задал ,потому что на модели  замки снизу доходят до края капота, а сверху они находятся на небольшом расстоянии от края капота.
И второй вопрос - надо проверить расшиву,лючки...сделать клёпку. Где посмотреть "правильные" чертежи? Может кто скинет
Сделал приборную доску. Что-то снял на макро,заметил огрехи. Хотя для глаза и не сильно заметно - это я себя успокаиваю :-)
Пользователь добавил изображение
DSC07382.jpg (48.11 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 23.09.2013 17:01:20
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
И второй вопрос - надо проверить расшиву,лючки...сделать клёпку. Где посмотреть "правильные" чертежи? Может кто скинет

Фюзеляж клепка (крестики)
На размеры не смотрите (без привязки не поймете)- тут главное шаг клепки и диаметр отверстия

Размер клепки и шаг ща напишу

Левая сторона. ГУСТАВ, НАДО СДЕЛАТЬ ПОПРАВКУ НА ЛЮК ДОСТУПА К РАДИОСТАНЦИИ
Рисунок
109_fus_rivet1.jpg (158.26 КБ)
Правая чуть позже будет
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Правая чуть позже будет

Всё понял. Мансур, ПОЖАЛУЙСТА, внеси ясность( если это возможно) по номеру 332660. Вопрос 1 - был ли на капоте цвет 77? 2. по цвету 84 всё понятно.3. крыло снизу - красились только элероны,закрылки?или как вариант частями,как я фото модели помещал.Хотя бы общее мнение на сегодняшний день.

По замкам разобрался. На модели правильно.
Рисунок
замки.jpg (175.29 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Сделал приборную доску. Что-то снял на макро,заметил огрехи. Хотя для глаза и не сильно заметно - это я себя успокаиваю :-)
И не успокаивайте... на макро всегда вылетит какая то какашка которую ну никак и никогда не видно просто взглядом))))
Нашёл окраску интересную, но цвета сливаются, плохо понятно. Может у кого есть цветной рисунок? Или кто цвета обозначит на рисунке?
Начал делать крыло,столкнулся с такой вещью - расшива на крыле и чертеже не совпадают. Может чертёж не верен? или на пластике? Подскажите.
Рисунок
Untitled-1.jpg (197.41 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 24.09.2013 01:33:04
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Нашёл окраску интересную, но цвета сливаются, плохо понятно. Может у кого есть цветной рисунок? Или кто цвета обозначит на рисунке?
С цветами тут непонятка,есть эта книга в бумажном варианте,но и там не ясно.Фюзеляж то понятно:81\83(более тёмный 83),а вот с крыльями не понятно.В подписи сказано:"Трёхцветная камуфляжная схема скорее исключение,чем правило.РЛМ 81 возможно был накрашен на крылья и горизонтальное оперение в полевых условиях."
Тогда вообще не понятно.Либо в подписи ошибка не 81 нужно,а 75,либо напутали с цветами фюзеля,не 81\83,а 75\83,тогда в принципе сходится с подписью,крылья 75\83(самый тёмный и самый светлый),а пятна 81.Может Мансур прояснит ситуацию?И ещё,заливка фюзеляжных крестов РЛМ83
Изменено: Роман Попов - 24.09.2013 02:15:19
Чертёж есть вот такой,с сайта 109lair,сдаётся мне ,что на модели правильней
Рисунок
k4_top.jpg (70.43 КБ)
Изменено: Роман Попов - 24.09.2013 02:20:51
Цитата
Роман Попов пишет:
Чертёж есть вот такой,с сайта 109lair
У меня чертёж тоже подобен этому -но что-то веры ему нет.Нашёл на "Шкале"  - думаю, он поточнее будет. За пояснения по окраске спасибо,подождём Мансура.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Роман Попов пишет:

Чертёж есть вот такой,с сайта 109lair

У меня чертёж тоже подобен этому -но что-то веры ему нет.Нашёл на "Шкале"  - думаю, он поточнее будет. За пояснения по окраске спасибо,подождём Мансура.
Я думаю,что они одинаковы и ноги из одного и того же места растут
Про расшивку фото (см оттенки)
Завод WNF

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Мансур Мустафин - 24.09.2013 02:48:24
Получается,что на модели точнее,только одна линия,ближняя к законцовке лишняя
Виктор, вот... Все без кантов, необычно, и сильно с цветами заморачиватся не надо)))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Johann пишет:
Виктор, вот... Все без кантов, необычно, и сильно с цветами заморачиватся не надо)))


Согласен,нет вопросов -неплохие окраски.НО...что G", что "К" у немцев были с необычной "новой" окраской( по цветам), вот поэтому хочу найти для К "необычную" окраску .Скорее всего буду красить с закрашенной 2 и сверху жёлтая 1 № 332 660. А то придётся делать ещё и G - там точно "попугайских" вариантов море.
Сделал верхние половинки крыльев. Вышкурил, прогрунтовал, нанёс клёпку и задул серебрянкой.Через сутки после просушки чуть надо обработать шкуркой 1500 -и клёпку чуть собью, и шероховатости уберу.
Пользователь добавил изображение
DSC07394.jpg (94.44 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 24.09.2013 16:23:35
Надо убрать следы клепки на обтекателе
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Надо убрать следы клепки на обтекателе
Это я уберу. Просто не понял - это родная клёпка на обтекателе,которую даёт Хасегава. И что интересно - на правом ничего нет, а не левом есть, но не до конца. Вот пока и оставил под сомнением.
Возник вопрос по кабине. Хасегава не делает спинку вообще - там пилот. Нашёл фото модели в интернете, но спинка словно кусок монолита. А по логике должна быть из штампованного металла.Фото не нашёл, а если и есть, то сделаны "вид на приборку" - сиденье видно, а спинку - нет.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (31.27 КБ)
Чертеж
Рисунок
109_seat.jpg (175.12 КБ)
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Чертеж
Спасибо,Мансур! Скачал. Похоже на модели верно сделано. Только верхнюю планку,где ремни крепятся, надо сделать отдельно. Или ремни крепятся уже не на кресле( не на спинке), а на окантовке кабины?
А вот на что сиденье опирается (что за спинкой сидения) - задняя стенка кабины
И там видно узлы крепления ремней
Рисунок
109_seat.jpg (151.3 КБ)
Изменено: Мансур Мустафин - 25.09.2013 00:54:16
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
А вот на что сиденье опирается (что за спинкой сидения) - задняя стенка кабины

И там видно узлы крепления ремней
Классные,однако,чертежи...Спасибо, почти понятно. А случайно нет вида сверху части кабины ,где ремни крепятся?
Есть. Через 10 минут будут
Цитата
Классные,однако,чертежи...

Так родные заводские.
Тыщу извинений, с Сашей Павловым вымеряли фонарь Эрла Хаубе
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат