Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Lockheed P-38L-5-LO Lightning, 1:72, ХоббиБосс, Ленивая сборка
Вполне так себе веселенький попугай))))
Есть там конечно на носу складочки на декали , но это уж такая мелочь....
Мне нравится))))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Рустам, получается очень неплохо, но остался всего один день. Форсируй!
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Olegin пишет:
Есть там конечно на носу складочки на декали , но это уж такая мелочь....

Учитывая размер декали и кривизну поверхности, я вообще не представляю, как может лечь!
Конечно можно было бы и уксусом, но я не рискнул. Та жидкость, которую мы 20-25 лет назад пили, сносит "серебрянку" одними парами! Я предпочел "недобдеть", чем остаться с моделью в декалях и грунте!
Кстати, это "топорщение" видно только на фото. Вживую мои глаза не видят, а пальцы не чувствуют.

ЗЫ: Олег, Сергей навез "новинок", в т.ч. и И-185 и Су-2!

Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Рустам, получается очень неплохо, но остался всего один день. Форсируй!

Константин, в ГБ уже финишировали уже больше 20 моделей. Моя уже не особо нужна ни для количества, ни, тем более для качества! В этих условиях я предпочту закончить модель "как надо", а не "по-советски", штурмуя знаменательную дату.

Сейчас зафутурю. В лучшем случае через сутки можно делать смывку, если она нужна. А местами она все-таки нужна! Потом приклейка шасси, створок, компрессоров. Сатин. Через сутки снять маски с фонаря, офигеть от косяков… пастель, БАНО, антенна… В общем на мой взгляд работы еще хватает!

Альтернатива - прямо щас за-сатинить и завтра клеить шасси, и такой вот недодел выдавать за готовую работу.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
и такой вот недодел выдавать за готовую работу.
Ага , потом смотреть на него и репу чесать от комментов,которые в обсуждении всякие незрелые личности напостят :^(
Хотя - хозяин барин  \$/
С наступающим, по-любому))))) :)}}}  :)}}}  --)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Ага , потом смотреть на него и репу чесать от комментов,которые в обсуждении всякие незрелые личности напостят

Ну почему "незрелые"? Зрелые еще больше добавят! Впрочем они в любом случае добавят!

Цитата
Olegin пишет:
Хотя - хозяин барин

Зато будет возможность заняться эстремальным сексоммоделизмом - раз "все ходы задокументированы" есть возможность поучаствовать в одном из двух подходящих по тематике ГБ на "Скале". Уж там заклеймят, так заклеймят!  uuh

Цитата
Olegin пишет:
С наступающим, по-любому)))))

Тебя также! И всех с Наступающим!
Изменено: Рустам Азербаев - 29.12.2013 16:54:58
мне нравится, то что вижу, даже очень, передняя батарея отлично выглядит, и вариант яркий , не значит попсовый я например такой не видел в моделях. тоже лайтинг захотел. :D Рустам и все коллеги с наступающим --)  --)
Цитата
And!e пишет:
и вариант яркий , не значит попсовый
да я термин "попсовый" применил как "гламурный". В ихнем эскадроне, или даже группе все такие попугаисто-размалеванные!

Кстати, насчет смывки - имеет смысл выделять ею расшивку. И каким цветом лучше?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
И каким цветом лучше?
Главное выделить!
Рустам, не переживай, кто гадости накалякает, у того посмотрим его модели, кто по делу ткнет носом. тот молодец, (но не следил за процессом и не подсказал во время)Хотя я думаю и у тех с качеством  моделей  будет напряг.
Все нормально. за одну волю к победе уже тебе надо памятник. Вот так в войны, мы совместно  и выигрывали.Спокойно доделывай, все хоккей. drink  \8/  &*^  :{}  :)}}}  --)
В Сибири живут волки медведи и моделисты https://vk.com/club187443344
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Кстати, насчет смывки - имеет смысл выделять ею расшивку. И каким цветом лучше?
я бы очень темным смывал в пределах от черного до темно синего сверху.
Цитата
And!e пишет:
я бы очень темным смывал в пределах от черного до темно синего сверху.
Черная смывка есть - масло на пинене. Ей и буду смывать завтра.
Вот-вот  и я посмотрю,поучусь смывку делать)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Смывка. Как всегда первый блин комом. Точнее, вообще никак.
Снизу получше.
Теперь неплохо бы решить, стоит завтра переделывать "верх", или нуевона?

Состав зелья - "Тамиевская черная", местами "масло на пинене". В расшивку вроде все затекает. Но очень легко стирается. Сушил от полусуток.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
В расшивку вроде все затекает. Но очень легко стирается. Сушил от полусуток.
Рустам,а почему так?У хобика наверное широкая и не глубокая расшивка?
Цитата
Николай Почколин пишет:
Рустам,а почему так?У хобика наверное широкая и не глубокая расшивка?
Да нет, у Хобика отличная расшивка! Просто кое-кто ее залил  :(
Внизу то нормально в общем-то.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Теперь неплохо бы решить, стоит завтра переделывать "верх", или нуевона?



Состав зелья - "Тамиевская черная", местами "масло на пинене". В расшивку вроде все затекает. Но очень легко стирается. Сушил от полусуток.

Попробуй сделать проливку из водного акрила (Вальехо) Только не черную, а серую ;) + капельку Фейри и разбавь не водой а водкой. Высыхает за 15 минут и палочкой смоченной водярой удаляется прогнозируемо. Т.е. посильнее нажал - все стер, слегка прошелся - только размазал :)
Изменено: Anton - 01.01.2014 00:15:29
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Попробуй сделать проливку из водного акрила (Вальехо) Только не черную, а серую + капельку Фейри и разбавь не водой а водкой. Высыхает за 15 минут и палочкой смоченной водярой удаляется прогнозируемо. Т.е. посильнее нажал - все стер, слегка прошелся - только размазал

Вальехи нет. Есть художественный акрил. Но этот способ оставлю как последний шанс, он опасный. Чуть просрочил - и уже не сотрешь.
попробуйте как вариант смывки тертую пастель + фейри + вода. мне очень нравится.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
попробуйте как вариант смывки тертую пастель + фейри + вода. мне очень нравится.

Теперь уже "may be next time". Я сдался! Три раза я запихивал тамиевскую и самодельную масляную смывки в расшивку и три раза она на ура сходила под легкими попытками убрать лишнее. Теперь уже модель покрыта сатином.
Что скажет народ - подойдет ли сатиновый лак в роли финишного, или слишком "матерно"?
Привет , Рустам
Как по мне-пойдет, не покрывать же его по новой глянцем ,потом по новой сватинить?
Правда, я б его малость более блестючим сделал :}{
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Привет , Рустам
Как по мне-пойдет, не покрывать же его по новой глянцем ,потом по новой сватинить?
Правда, я б его малость более блестючим сделал

Привет, Олег! С Новым годом!

Можно и просто другим лаком покрыть. От Тамии, например.
Или можно из футуры и талька что-то похимичить.
Или с вспышкой пофотографировать  ;)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Что скажет народ - подойдет ли сатиновый лак в роли финишного, или слишком "матерно"?
Рустам, привет, всетаки слишком матерно выглядит для такого самолета. нужно что-то придумать может х-22 и каплю наполнителя или можно футуры с тамийским матовым наполнителем, тоже отлично получится полуглянец, ну или полумат.
Андрей, наполнителя нет! Есть глянцы - футура, Х-22, Акан, Вальехо. Есть полуглянец Х-35. Может в конце Х-35, или смесью Х-35 и Х-22 дунуть?

Но глянцем дуть смысла нет?
Изменено: Рустам Азербаев - 12.01.2014 05:10:49
можно смесью x-35 и  x-22 или просто x-35 но хоть немного блеска ему просто необходимо.
Андрей, а ты использовал полуглянец от Тамии? Он точно блестючее того, что у меня на фото?

В общем, попачкаю пастелью, а потом буду дуть Х-35. Если блеска не добавит, буду мешать его с Х-22.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
В общем, попачкаю пастелью, а потом буду дуть Х-35. Если блеска не добавит, буду мешать его с Х-22.
я думал x-35 это из баллончика который, а сейчас посмотрел на банку, это и есть наполнитель матовый, я его обычно с x-22 или футурой мешаю, и получается финишное покрытие полуглянцевое, у меня даже намешанный такой все время стоит, одну третью или чуть меньше в x-22 пихал и хорошо перемешивал все с растворителем, все самолеты что в этом году делал из этой банки и задувал под конец, только колесья более матовым делал.
Попачкал пастелью.
Светло-серый выхлоп сливается с серебром и виден только под определенными углами зрения.
Конечно, надо бы выхлоп делать аэром, но вот это я боюсь делать!
Фотки с вспышкой и без.
Цитата
And!e пишет:
сейчас посмотрел на банку, это и есть наполнитель матовый, я его обычно с x-22 и

Андрей, Х-35 -  semi-gloss clear, т.е. полуматовый лак, а матирующая добавка - Х-21 "flat base".
У меня в банке на 2/3 сверху - прозрачный лак, на 1/3 внизу - что-то мутное. Как раз похоже на смесь Х-22 и Х-21.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат