Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Lockheed P-38L-5-LO Lightning, 1:72, ХоббиБосс, Ленивая сборка
Цитата
And!e пишет:
я вот такой, круглый распотрошил, в нем стальные многожильные проводки очень тонкие.
Буду пробовать. Но сейчас "Все на борьбу с Юденичемпулеметами!" и строевыми огнями! А потом буду дербанить шлейфы. Интересно, в шлейфах от HDD и FDD одна и та же проволока или нет?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Был в Самаре, в магазине "Моделька-63". Там с радостью купил стволы "американских крупнокалиберных пулеметов 10 шт в пакетике, последние оастлись!". И лишь дома разглядел, что с калибром-то промашка вышла. А выглядят то как красиво!

Жаль, что не встретились
Цитата
Tony70 пишет:
Миниворлд -это вещь!К сожалению мне так и не удалось его купить.Но после окраски,КуикБ.выглядит весьма не плохо,возможно разницы никто не увидит.

Тоже так думаю, в 72 будет "монописуально"
Цитата
BorisV пишет:
Жаль, что не встретились

Это дело поправимое! В Самаре бываю довольно часто. Правда все бегом-бегом.
Примерка
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Интересно, в шлейфах от HDD и FDD одна и та же проволока или нет?
в IDE шлейфах скорее всего одна, мне вот тонкий SАTА интересно распотрошить только нет пока кандидатуры.
Сделал "что-то, чтобы через стекло напоминало пряжки".
Опробовал металлик от Гюнзы. Обнаружил косяк на баках. Блин, я их точно сброжу в Пасифик!

"Серебрянка" на пальцах таки остается, как и на ткани при попытки шлифовки. Но впечатления "невысохности" нету. Может так и должно быть?
На пилоне бака видно смещение прессформ - лучше бы убрать.
Цитата
Алексей пишет:
На пилоне бака видно смещение прессформ - лучше бы убрать.

Я ж написал - "обнаружил косяк". Буду убирать... хотя хочется сбросить в Пасифик  [:](
Изменено: Рустам Азербаев - 21.10.2013 04:53:02
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
. хотя хочется сбросить в Пасифик  
можно и сбросить будет только лучше , для ,Лайтинга имхо, всякие базуки, баки и прочие обвесы  зрелищности не добавляют, только портят силуэт.
Цитата
And!e пишет:
можно и сбросить будет только лучше , для ,Лайтинга имхо, всякие базуки, баки и прочие обвесы зрелищности не добавляют, только портят силуэт.

Объем работ в этом случае побольше - придется дырки под баки заделывать, а там и грунт и "метал праймер" уже. Буду пилон обрабатывать.
Приветствую! Вот отличный вариант со стволами: http://karopka.ru/community/user/10654/?MODEL=244394
При желании, конечно...
Цитата
Андрей пишет:
Приветствую! Вот отличный вариант со стволами:

Это ж Игорь-Гоша! Еслиб я мог так же!

Стволы идут коротким путем из Украины в Казахстан - через остров в Северном море!  %D
Через пару недель должны быть в руках. Пока я своим суперскоростным подходом покрашу планер, как раз подойдут.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Приветствую! Вот отличный вариант со стволами:



Это ж Игорь-Гоша! Еслиб я мог так же!

О, почти в рифму!)
Удачной окончательной стадии, будем поглядывать)
Есть несколько новостей!
Одна хорошая - стволы "0,5" калибра ужо в Казахстане. Если ничего не произойдет, через несколько дней будут у меня в руках.
Остальные новости "веселые".
1. На "Скале" внезапно вдруг в одной из тем по постройке Лайтнинга прозвучало, что ниши и створки д.б. или "нейтрал грей" или "люминь". А я ведь там и тему про матчасть смотрел, и фотки валков, и авторитетные модели в "избранное" занес, и смело окрасил их в "хромат йеллоу". Но перекрашивать уже не буду!

2. Следующая новость еще веселее!
Китаецы решили, что если дать в модели вот эту штуку:Пользователь добавил изображение
то сборка сразу станет не "изи". И тупо не изобразили ее! Никак! Совсем! Б…..

В общем, покопался я среди своих завалов, обнаружил начатый кем-то минский Р-38, и реквизировал оттуда оные предметы.
Не знаю даже, были ли они такие изначально, или уже склеенные. При сверлении входных отверстий их стало сильно деформировать. В следствии чего пришлось много времени уделить шпаклево-шлифовальным работам. Результат виден на фото. Лучше вряд ли у меня выйдет, потому на этом с этими предметами заканчиваю!
Покрасил строевые огни и установил их на место. Потом замаскировал.
Китайцы в своих "изи" много чего забыли :D Но на то нам и даны руки и смекалка!
Приклеил уши. Пытался подогнать их, а зря. В результате на одной балке переборщил - выбрал лишнее. В результате чего щели. Впереди "шлифовальные" работы. "Легкая сборка", блин!
Приклеил фонарь. Как ни старался, а задняя часть сместилась в одну сторону. Хреново!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Китайцы в своих "изи" много чего забыли
Не, Михаил! Это уже ни в какие рамки не лезет!
Я "портил" пару Киттихауков хоббиковских, там все нормально было. Если кокпита не считать, внешняя часть на уровне Академа!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Китайцы в своих "изи" много чего забыли

Не, Михаил! Это уже ни в какие рамки не лезет!

Я "портил" пару Киттихауков хоббиковских, там все нормально было. Если кокпита не считать, внешняя часть на уровне Академа!

Ну, ващет Киттихоки 1:1 с Академа и содраны... Может, только провис чуть переделали.
А в целом нужно принять во внимание, что изикиты "заточены" под конвеерную сборку-окраску для коллекционных серий (а-ля дАгостини), а в этом случае "лишние" детали только усложняют работу, но мало сказываются на восприятии облика модели.
Я сейчас Тандера с гаргротом доделал, тоже из новой серии изикитов. Сделал трофейного "немца". Да, чуть подшаманил "для объемности" ниши, движок и кресло (собственно, то, что видно через остекление, не больше) - а на остальные мелочи просто "забил". Лучше я это время потрачу еще на парочку, но в разном окрасе - когда на полках стоят десятки и десятки моделей, отдельные мелочи каждой перестают восприниматься в общей массе.
Цитата
Михаил Поляков пишет:
А в целом нужно принять во внимание, что изикиты "заточены" под конвеерную сборку-окраску для коллекционных серий (а-ля дАгостини), а в этом случае "лишние" детали только усложняют работу, но мало сказываются на восприятии облика модели.

Все-таки я не думаю, что отсутствие воздухозаборников турбокомпрессора - сознательное упрощение, как окошко декалью на Буффало. Скорее всего это просто косяк. Слишком уж крупная и заметная деталь, и нет особых затруднений или усложнений для его изготовления. Сделали же они зеркальца на мотогондолы и весовые компенсаторы.
При приклеивании капотов переборщил с клеем. В следствии чего была повреждена расшивка. Долгое время шпаклевал, шлифовал, нарезал, матерился, шпаклевал и т.д.
В общем сейчас все зашпаклевано и отшлифовано. Теперь буду грунтовать и еще править стыки капотов. И если опять получится хреново, скажу, "шо так и було". Пора уж заканчивать с этим "изи-китом".
И да, в следствии своих "особенностей анатомического строения" внутренние стороны мотогондол нормально обработать не могу. Буду стараться, чтобы на финальных фотах эти "стороны" модели видны не были.

"Замаскировал" фонарь и поправил маску на фаре.
Рустам, маски на фонаре нужно поправить немного, можно бритвочкой аккуратно подрезать, так нельзя красить. переплет криво получится.
В каком месте, Андрей? На "конверте"? Модель уже в грунте.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
В каком месте, Андрей? На "конверте"? Модель уже в грунте.
да , на конверте, там буквально 1 мм.можно и грунт наверное поправить ножичком или бритвой.
Блин, там косячище! Начал клеить, и обнаружил, что не на ту сторону, потом срывал и клеил на ту. Т.е. эта маска уже "второй раз". Боюсь начну подрезать и край разлохматится. А там "диагональ" шириной меньше миллиметра. На фото видно. А вживую не так сильно.
Друзья-коллеги!

Обращаюсь к Вам за помощью и поддержкой!

В общем, своими кривыми руками подпортил я эту, довольно простую модель. Несмотря на минимум клеевых соединений, местами подпортил/утратил расшивку. И всю последнюю неделю занимался укреплением (или расшатыванием) своей нервной системы, а именно занимался "бегом по кругу" - заделал линии, зашкурил, прорезал линии, загрунтовал, поматерился, заделал линии и т.д.

На данный момент имею то, что Вы видите на фото.
И теперь я как "витязь на распутье"! Что целесообразней делать?
а) залить все шпаклей, собрать волю в кулак, и делать "как надо", имея все те же кривые руки и "непрофильный" инструмент, рискуя затянуть процесс до бесконечности?
б) Остановиться на этом, и заканчивать модель "как вышло", собрав в итоге образец "как не надо делать"?
в) Отложить модель до лучших времен, когда и руку набью, и инструмент более подходящий подберу?
Критического не увидел. Продолжайте далее строить модель, ИМХО
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат