Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Lockheed P-38L-5-LO Lightning, 1:72, ХоббиБосс, Ленивая сборка
Дюже желтый получился цвет. В прикреплении фото, которое более близко по цвету к тому, что должно быть.
Пользователь добавил изображение
p61-4239445-1.jpg (49.06 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
В прикреплении фото, которое более близко по цвету к тому, что должно быть.

Я понимаю, что на поздних Р-38 д.б. грунтовка позеленее. Да и акановский "Хромат Йеллоу 2" у меня есть. Просто, в хорошо размешанном виде в бутыльке он кажется одного цвета с тем, что АКАН дает как "интерьерный зеленый".
И на Вашем фото видно, что цвет "внутренностей" и интерьера либо один и тот же, либо очень схож.
А вот этого как раз и хотелось избежать. Потому и выбрал цвет пожелтее. Тем более, что в теме по Р-38 на Скале было мнение, что это не две разных грунтовки, и оттенок грунта менялся плавно.
В общем, если цвет грунта не критичен, и "ранняя" грунтовка хоть теоретически м.б. на поздних Лайтнингах, я хотел бы оставить как есть. Если цвет критичен, то дунуть сверху еще слой нетрудно.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Да и акановский "Хромат Йеллоу 2" у меня есть. Просто, в хорошо размешанном виде в бутыльке он кажется одного цвета с тем, что АКАН дает как "интерьерный зеленый".
Да ладно?.. У меня есть в наличии баночки обоих этих цветов - что размешанные, что не размешанные - совершенно разные цвета. У меня, правда, 8 серия, но не думаю, что 7 от 8 может настолько отличаться.
Are You Metal?
Собственно вот.
Только имейте ввиду, что "олив грин" мной осветлен белой краской на 10%. Боюсь, что в оригинале они были бы идентичны.
Покрасил лопасти винтов желтым цветом и замаскировал кончики.
Покрасил элементы кокпита черным и немного прошелся сухой кистью.
Подготовил место для фары.
Зафутурил кокпит.
Покрасил винты и штурвал.

К своему стыду, я не знаю, как отличать направление вращения винтов. Хотя курс КВН (компрессоры, вентиляторы, насосы) в студенчестве проходил, и знать бы должен :-)
На сколько мне известно, винты у Р-38 вращались наружу. Может кто подскажет, какой из винтов на фото левый, а какой правый при виде спереди?
Попытался сделать смывку жидкостью от Тамии.
Как обычно - ничего не получилось!
Наклеил декаль приборки. Декаль оказалась на миллиметр-полтора больше по всем краям. После обработки МаркФитом она более-менее вошла на место.
"За стеклом"
Теперь меня мучает вопрос - что делать с этим?
Оставить как есть? Вставить иглы? Но ить там были совсем не гладкие трубы!
Хорошо выглядит
Был в Самаре, в магазине "Моделька-63". Там с радостью купил стволы "американских крупнокалиберных пулеметов 10 шт в пакетике, последние оастлись!". И лишь дома разглядел, что с калибром-то промашка вышла. А выглядят то как красиво!
Там же в Самаре затарился "правильными" металликами. На "совсем правильные" "суперметаллики" рука не поднялась. Вначале надо освоить эти.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Хорошо выглядит

Марат, спасибо за поддержку!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Теперь меня мучает вопрос - что делать с этим?

Оставить как есть? Вставить иглы? Но ить там были совсем не гладкие трубы!
Рустам, я думаю лучший вариант иголки вставить, если заказывать всю батарею может запал пройти в процессе ожидания, а как есть оставлять совсем не вариант.
Цитата
And!e пишет:
Рустам, я думаю лучший вариант иголки вставить, если заказывать всю батарею может запал пройти в процессе ожидания, а как есть оставлять совсем не вариант.

А если два верхних ствола все-таки поставить от MiniWorld? Разница в диаметрах кожухов вроде небольшая в этом масштабе. А утопленные и пушечный стволы заменить на иглы?
Пользователь добавил изображение
Попытался изобразить фару и застеклил ее.
Теперь бы еще следы ножа убрать!
Стволы очень понравились,лучше вставить все одинаковые,будет заметно,что разные.Следы ножа можно зашкурить,если неглубоко,или залить в них суперклей и через 10 минут также зашкурить,а фара выглядит красиво.
Цитата
Tony70 пишет:
Стволы очень понравились,лучше вставить все одинаковые,будет заметно,что разные.Следы ножа можно зашкурить,если неглубоко,или залить в них суперклей и через 10 минут также зашкурить,а фара выглядит красиво.
Спасибо!
Так и собираюсь делать - вчера ночью "залил" царапины циакрином, сейчас приступлю к шлифовальным работам. Стволы примерю все четыре, а на пушку все-таки иглу пущу. Хотя на фото диаметр мало отличается, на модели все-таки надо условно показать, что калибры разные!
Нормально.Потом на будущее возьмите пулеметы QuickBust для Либерейтора ,всем  рекомендую,в наборе 8-12 штук(зависит от номера по каталогу)и стоит совсем недорого.Зато подходит всем американцам.
Цитата
Tony70 пишет:
Потом на будущее возьмите пулеметы QuickBust для Либерейтора ,всем рекомендую,в наборе 8-12 штук(зависит от номера по каталогу)и стоит совсем недорого.Зато подходит всем американцам.

Спасибо за наводку!
Но что-то кажется продукт от МиниВорлд покрасивше будет:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Миниворлд -это вещь!К сожалению мне так и не удалось его купить.Но после окраски,КуикБ.выглядит весьма не плохо,возможно разницы никто не увидит.
Цитата
Tony70 пишет:
Но после окраски,КуикБ.выглядит весьма не плохо,возможно разницы никто не увидит.
Да, в нашем масштабе и это будет смотреться. Тем более, что с Ханнантса регулярно что-то заказываю. Надо будет заказать. Но есть проблема! У большинства истребителе марки "Р" стволы запрятаны, а открывать их я не собираюсь пока что.
В общем надо подумать как следует!
Задал вопрос на Скале - второй день тишина. Продублирую здесь:
Насколько уместны зеленые БАНО на P-38L?

Дело в том, что у меня есть эльфовские огни, но только красный-белый-зеленый. На валках на Лайтнингах видел синий. Делать "самодельно" эту пимпочку нет ни желания, ни "скиллов". А накрашивать то что дано в наборе, будет не очень, ИМХО.
Поскажите, кто знает, плиз!
Попытался изобразить ремни.
Пряжки даже не буду пытаться делать, не смогу!
Заделал царапины от ножа возле фары, замаскировал фару, загрунтовал крыло.
"Ешкинские" баки! Я уже готов использовать их по прямому назначению - выбросить в Тихий океан!
Заделал расшивку циакрином, зашкурил, прорезал расшивку, наделал царапин, загрунтовал, обнаружил непорядок, заделал царапины, зашкурил, прорезал расшивку, наделал царапин, загрунтовал, обнаружил, заделал, зашкурил, загрунтовал, обнаружил...
Лучше б я оставил как есть!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Пряжки даже не буду пытаться делать, не смогу!
Рустам, попробуйте просто бублики согнуть из тонкой стальной проволки например из компьютерного шлейфа IDE, а потом его ножиком срезать с основной части, получится конечно не особо похоже зато через стекло будет видно что там есть что-то типо пряжек.
Пользователь добавил изображение
Image0000114.jpg (126.95 КБ)
Цитата
And!e пишет:
например из компьютерного шлейфа IDE,

а в этих шлейфах какого цвета проволока?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
а в этих шлейфах какого цвета проволока?
я вот такой, круглый распотрошил, в нем стальные  многожильные проводки очень тонкие.
Изменено: And!e - 16.10.2013 03:52:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат