Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Мустанг Р-51D фирмы TAMIYA в 32м, Постройка Мустанга в 32 масштабе
Здравствуйте,уважаемые моделисты.Решил начать делать в 32м масштабе модель Мустанга Р-51Д фирмы Тамия.Модель уже достаточно известная, сделана очень хорошо, но всё равно иногда находятся моменты,которые можно или исправить,или доделать.
Пользователь добавил изображение
i _ 1.jpeg (10.99 КБ)
Поздравляю с приобретением и в добрый путь.
С удовольствием понаблюдаю.....
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Начал с кабины. Выбрал вариант самолёта из 334 th Sguadron с красным носом и кодами QP U .Сделал кресло. Заменил подушку( подкладку) под спину,т.к родная мне не понравилась - просто прямоугольник. Решил его немного "обмять" и "поэксплуатировать". Вылепил из немецкой самотвердеющей пластики, после высыхания оклеил папиросной бумагой на ПВА, сделал складки,чуть оттонировал, наклеил декаль. С тмиевскими декалями я уже сталкивался,что они жёсткие и грубые, и сразу обработал спиртом. Может фирма что-то изменила, но надпись приварилась сразу.Вот что получилось.
Рисунок
DSC06201 _ 2.jpg (145.29 КБ)
Ремни родные мне не понравились, хоть и отжёг, но всё равно оказались грубыми и жёсткими. Поэтому поставил ремни от Эдуарда. Они у меня старой серии,т.е. тоже металлические, но мягкие. Сейчас вроде новые появились,эластичные. Но и эти вроде ничего.
Пользователь добавил изображение
DSC06202 _ 2.jpg (128.64 КБ)
Цитата
Лекарь пишет:
Поздравляю с приобретением и в добрый путь.

С удовольствием понаблюдаю.....
Спасибо за добрые слова! Модель достаточно сложная, путь пусть будет не сильно сложным :-)
Начал делать пол кабины. У Мустанга под креслом ниша закрыта брезентом. "Брезент" я тоже сделал - папиросная бумага на ПВА, покрасил светлым оливковым цветом.Так же сделал чехол на ручку управления. Пол под ногами закрыт был листами фанеры, которая красилась чёрной краской с добавлением песка. И вроде в краску добавлялась жидкая резина. Попытался сделать матовой краской. Надо ещё потом пол немного пошаркать,чуть протереть .И надо поставить ещё приборы( топливомеры)
Пользователь добавил изображение
DSC06160 _ 3.jpg (111.68 КБ)
Кресло зачёт!
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
Кресло зачёт!
Спасибо!
Виктор, с удовольствием понаблюдаю за вашей стройкой!  #$#

Кресло получилось отличное!
Поставил я указатели топливомеров в пол. Вернее, декалей нет, нарисовал от руки. Конечно, не ахти, но пока другого ничего нет, да и видно там чуть-чуть. Ещё пошаркал пол до фанеры.
Пользователь добавил изображение
DSC06200.jpg (79.75 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 13.08.2013 21:11:40
Смотрится очень реалистично! Успехов в работе! С уважением-Сергей.
Рисунок
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
Смотрится очень реалистично! Успехов в работе! С уважением-Сергей.
Спасибо! А за то,что не куришь - Класс! Я бросил 15 лет назад. Здоровье улучшилось - рука стала твёрже :-)
Сделал аккумулятор. У хабаровчан приобрёл травление для Мустанга, там идёт сборная коробочка для аккумулятора. Сгибаешь, вставляешь пластик от Тамии, красишь и получается достаточно реалистичный аккумулятор. Завтра буду ставить на место его и радиостанцию.
Пользователь добавил изображение
DSC06207.jpg (78.59 КБ)
Вот фото с бронеспинкой.Вроде загружал, проверил - его почему-то нет. И здесь надо обратить внимание,кто будет делать.По инструкции рама для аккумулятора и радиостанции красится в зелёный цвет( цвет интерьера). А на самолёте она чёрного цвета - так я и покрасил.
Пользователь добавил изображение
DSC06199.jpg (86.81 КБ)
Хорошее начало .  8D
Удачи ! :*)
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Хорошее начало .    

Удачи !  
Спасибо,Алексей!
инересно,  мустанг в 32ом понаблюдать #$#
Ух,здорово,наблюдаю с интересом! И,наверно,тоже брошу курить.
я тут между вами всеми втиснусь понаблюдать? ))))
Очень красиво !!! Насмотришься таких работ, потом на более крупный масштаб тянет )
Цитата
Johann пишет:
я тут между вами всеми втиснусь понаблюдать? ))))
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Очень красиво !!! Насмотришься таких работ, потом на более крупный масштаб тянет )
Да я только рад буду :-)
Доброе утро всем! Сегодня второй день рассказа про мою "стройку". Рассказа -я начал делать модель чуть раньше, и у меня был небольшой задел. Хотя сейчас многое делаю,так сказать ,в режиме "онлайн".
Вчера к вечеру я поставил на раму аккумулятор, радиостанцию, сделал проводку,поставил дренажные трубки.Правда, сборный стакан на самолёте прозрачный, возможно и трубки тоже, но я не научился делать прозрачные трубки такого диаметра, поэтому окрасил в бело-серый цвет.
Поставил кресло на свое место,наклеил на спинку декали. Остался доволен. Теперь надо смонтировать педали, приборку,прицел. И эта часть модели буде закончена. Думаю, к вечеру всё сделаю.
Пользователь добавил изображение
DSC06227.jpg (107.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06224.jpg (103.87 КБ)
У меня вопрос к моделистам. Я уже писал, что делаю самолёт из 334 эскадрильи 4 группы с кодами QP U. У меня много фото с Мустангами, много искал в инете, но увы,ничего не нашёл по своему самолёту. Правда, в одном французском журнале нашёл статью про 4 группу и небольшое фото самолёта. Видно, что он очень чистый, даже без копоти. Может помыли перед съёмкой? Может у кого ещё есть фотография?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
У меня вопрос к моделистам. Я уже писал, что делаю самолёт из 334 эскадрильи 4 группы с кодами QP U. У меня много фото с Мустангами, много искал в инете, но увы,ничего не нашёл по своему самолёту. Правда, в одном французском журнале нашёл статью про 4 группу и небольшое фото самолёта. Видно, что он очень чистый, даже без копоти. Может помыли перед съёмкой? Может у кого ещё есть фотография?
а  как журнал называется, тоже ищу фотки прототипов?
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

У меня вопрос к моделистам. Я уже писал, что делаю самолёт из 334 эскадрильи 4 группы с кодами QP U. У меня много фото с Мустангами, много искал в инете, но увы,ничего не нашёл по своему самолёту. Правда, в одном французском журнале нашёл статью про 4 группу и небольшое фото самолёта. Видно, что он очень чистый, даже без копоти. Может помыли перед съёмкой? Может у кого ещё есть фотография?
а  как журнал называется, тоже ищу фотки прототипов?
Это французский журнал по авиации "Aero Journal". На сайте ModelFan.ru я нашёл их около 20 штук. Есть интересные экземпляры.
Сделал я педали. Я уже писал, что приобрёл небольшое травление. Там есть накладки на педали. Получается неплохо.
Потом взялся за приборку.Хотя это громко сказано -Тамия приборные доски делает великолепно. На этом Мустанге 2 варианта+ 3 доп.доски. И очень хорошая декаль.
Вот что получилось в цвете.
Пользователь добавил изображение
DSC06228.jpg (76.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06235.jpg (82.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06233.jpg (111.46 КБ)
Ну и окончательно эта часть кабины. Хотя я упустил немного. В подголовник бронеспинки с обратной стороны нужно было вклеить петельку для антенны. Буду делать после окончательной сборки.
Пользователь добавил изображение
DSC06259.jpg (124.96 КБ)
а прототип точно был с тросовой антенной?
Цитата
And!e пишет:
а прототип точно был с тросовой антенной?
Пока не знаю, вот почему и фото нужно. У Тамии на рисунке окраски этого самолёта самолёта антенна стоит.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Пока не знаю, вот почему и фото нужно. У Тамии на рисунке окраски этого самолёта самолёта антенна стоит.
ели в своем процессе найду обязательно скину, а что написано в инструкции P-51D-5 или D-20?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат