Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ОКБ Яковлева А.С. Як-7А, 1:48, ARK Models (Готово)
Евгений, провисы полотна на элеронах (может еще и в других местах - не видно на темных фото) выглядят игрушечно. Надо бы сгладить границы ребра - углубления  по передней кромке.
Пользователь добавил изображение
элероны.JPG (41.02 КБ)
Изменено: Константин Абдуллин - 23.06.2013 00:45:16
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин, спасибо за внимание. Да провисы не удачные, править по всей модели честно говоря не хочется. Отдыхаю от долгой стройки Як-3 )
Решил прошпатлевать стык крыла. Уж больно корявый он получился, из-за замыленных углов.
Рисунок
DSC00753.JPG (250.68 КБ)
Загрунтовал модель. Грунт не предпокрасочный, а проявочный )
Рисунок
DSC00754.JPG (260.74 КБ)
Рисунок
DSC00756.JPG (270.63 КБ)
Хорошо выходит, а грунт тамия?
Спасибо Евгений ! Да грунт тамия (балончик), он мне очень нравится. На данный момент заделываю мелкие косячки, не хотят исчезать, все появляются и проявляются )
Сделал прешейдинг, коричневым цветом, по совету Simonа. Надеюсь результат порадует )
Рисунок
DSC00759.JPG (244.1 КБ)
Рисунок
DSC00760.JPG (250.03 КБ)
Рисунок
DSC00761.JPG (249.5 КБ)
Пользуясь перерывом в работе, вдарил высоким темпом по модели ) Нанес камуфляж и задул нижнюю часть.
Рисунок
DSC00762.JPG (214.07 КБ)
Рисунок
DSC00763.JPG (225.56 КБ)
Рисунок
DSC00764.JPG (208.47 КБ)
8D Вот это скорость
Опа-чки... unk()
А какой цвет в АМТ этот фиолетово-сиреневый?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
да, скоро сказка сказывается, прешейдинга вроде невидно))может попробовать постшейдинг?
- Евгений, скорость высокая потому что модель не стОит больших вложений труда, либо долгострой, либо вот так :-) (я так думаю)
- Константин, цвет просто осветленный черный (добавил белого), это ББ нас за нос водит ) Попробовал сфотографировать при искусственном вообще не черный а какой-то красный получается  :(  Снял со вспышкой, вроде похожи цвета.
- Андрей, все из-за качества фото, на "живую" его не видно только на черных пятнах. Вот снял при искусственном освещении.
Рисунок
DSC00765.JPG (211.2 КБ)
Рисунок
DSC00767.JPG (224.94 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 27.06.2013 11:45:13
Евгений Абулханов,
А Вы грунт стравливали с балона, если да, чем нибудь разбавляли?
Изменено: Евгений - 27.06.2013 11:32:06
Грунт прям с балона наносил. Уже приловчился.
Понятно, серым я тоже с балона, а тут не посмотрел купил белый, оказался жиже чем серый, теперь думаю надо его стравить и через аэрограф.
Нанес декали, приваривал Маркфитом.
Рисунок
DSC00781.JPG (231.99 КБ)
Рисунок
DSC00782.JPG (204.26 КБ)
Попробовал оттонировать маслом, чет не получилось. Буду продолжать осваивать этот метод на этой модели.
Рисунок
DSC00786.JPG (241.39 КБ)
Рисунок
DSC00788.JPG (256.16 КБ)
Рисунок
DSC00787.JPG (241.67 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Попробовал оттонировать маслом, чет не получилось. Буду продолжать осваивать этот метод на этой модели.
помоему Женя, у тебя фильтр получился, причем интересно смотрится особенно с низу.
Это наверное на фотографии интересно смотрится, а в живую чет не очень ) Появляются полосы как от воска. Отправлю сушится модель, дня на три. А пока начну изучать матчасть spitfire VIII. После постройки Яка открою в этом ГБ ветку с англичанином.
Кстати я понял от чего на звездовском Як-3 у меня свернулись декали ! Все дело в том, что после нанесения декалей, я задуваю глянцем не всю модель, а локально по декалям, стараясь положить максимально толстый слой лака, который за время своего высыхания успквает вступить в такую реакцию с декалями. На этой модели произошло все то же самое, но с гораздо меньшим ущербом. Вывод - наносить на декали тонкий слой (припыл), ждать когда высохнет и потом основной потолще. Лак ганза эмаль.
Рисунок
DSC00789.JPG (213.36 КБ)
Рисунок
DSC00790.JPG (232.52 КБ)
Рисунок
DSC00791.JPG (209.03 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 30.06.2013 02:38:43
Я эмалевых лаков пока боюсь, хоть и прикупил тамиевских. Пока только акриловыми работаю. А Як вырисовывается симпатичный!
Михаил - спасибо !
Выделил расшивку гуашью, задул полуматовым лаком, прошелся пигментами по пузу. После слоя лака пигменты "рассосутся" и расшивка будет снова хорошо видна.
Намудрил уже с этой моделью выше нормы, и продолжаю мудрить дальше, надеясь исправить, то что сделал раньше ) Даже и не знаю что будет в итоге, страшно представить !
Рисунок
DSC00792.JPG (232.87 КБ)
Рисунок
DSC00793.JPG (257.78 КБ)
Рисунок
DSC00794.JPG (221.1 КБ)
Рисунок
DSC00795.JPG (239.04 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Намудрил уже с этой моделью выше нормы, и продолжаю мудрить дальше
Да, весьма своеобразно получается, но очень симпатично! Кстати сказать, у меня днём с огнём не сыщешь двух моделей, сделаных одинаково - с каждой всегда обязательно мудрю по-разному :D
а мне кажется с матовостью перебор, особенно снизу как то "по танковому" получается.
antiob - спасибо за поддержку ! Действительно своеобразная модель будет, если не сказать больше )
Андрей, матовость и пигмент исчезнут под новым слоем лака. От пигмента останется очень легкая тонировка.
Задул лаком еще один разок, пигмент "подтаял" расшивка и цвет стали насыщенней.
Рисунок
DSC00796.JPG (247.43 КБ)
Начал потихоньку наносить сколы. Когда убрал маски с фонаря, чуть не охренел. То ли пилота стошнило, то ли пыль от лака в отверстия выхлопных патрубков залетела. Фонарь придется сдергивать (
Рисунок
DSC00797.JPG (232.33 КБ)
Рисунок
DSC00798.JPG (196.26 КБ)
Рисунок
DSC00799.JPG (149.72 КБ)
фонарь то хорошо сидит, жалко отрывать, может попробовать через эти же патрубки или пулеметные порты закачать через длинную иглу спирта или футуры и прополоскать вверх ногами фонарь, мне так помогло.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Начал потихоньку наносить сколы. Когда убрал маски с фонаря, чуть не охренел. То ли пилота стошнило, то ли пыль от лака в отверстия выхлопных патрубков залетела. Фонарь придется сдергивать (
Кабина неплоха.
Может срезать сдвижную часть, надрезав пилкой и отделив скрабером, сделать сдвижку из тонкого прозрачного материала? Можно сделать открытый фонарь.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
То ли пилота стошнило, то ли пыль от лака в отверстия выхлопных патрубков залетела.
Добрый день !
Сдаётся мне коллега, что фонарь вы садили на супер-клей. Так ? Это так таксичные пары влияют на остекление. Я как-то делал на заказ Су-25 и приклеил фонарь тоже на супер-клей (чуток совсем), ладно маска сразу не легла на фонарь перед покраской. ))) Смотрю, еле заметные точки появляются (как частички пластика). Вовремя сообразил и снял фонарь аккуратно. Советую садить фонарь на жидкий клей от тамии (с зелёной пробкой такой) или на Х-22.
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат