Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ОКБ Яковлева А.С. Як-7А, 1:48, ARK Models (Готово)
Застолблю пока местечко с Як-7А, от Арка. Планирую начать сразу после постройки ГАЗ ААА.
Присматривался на этот набор, как он внутри?
Простенький конечно и фюзеляж шагристый, но он ОЧЕНЬ дешево стоит. Обзор у нас на сайте имеется, правда на модификацию "ДИ", но я думаю разницы в качестве нет.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Застолблю пока местечко с Як-7А, от Арка.
С удовольствием понаблюдаю. Обожаю Яки!
С понедельника начну работу с Яком, пока сходил в магазин и прикупил масло с растворителем, для цветовой модуляции, а так же кисти и ватман на котором все сфотографировал. Буду на этом Яке опробывать приемы работы с масляными красками.
Рисунок
DSC00658.JPG (223.97 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 16.06.2013 23:42:16
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Буду на этом Яке опробывать приемы работы с масляными красками.
Это интересно. Сам впервые пробую расписывать самолет маслом. Растворитель, кстати, у меня похоже в точности такой же.
Изменено: antiob - 17.06.2013 00:22:02
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
С понедельника начну работу с Яком, пока сходил в магазин и прикупил масло с растворителем, для цветовой модуляции, а так же кисти и ватман на котором все сфотографировал. Буду на этом Яке опробывать приемы работы с масляными красками.
Интересненько... Понаблюдаем, Евгений. Удачи тебе! (bay)
antiob - спасибо ! Растворитель к сожалению не №4, а №2 (уайт спирит). На сколько я слышал наш брат моделист использует №4, а его в магазине не оказалось. Попробую этим, должно получиться.
Анатолий - спасибо !
11
Изменено: And!e - 17.06.2013 01:17:30
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
С понедельника начну работу с Яком, пока сходил в магазин и прикупил масло с растворителем, для цветовой модуляции, а так же кисти и ватман на котором все сфотографировал. Буду на этом Яке опробывать приемы работы с масляными красками.

точь в точь такой же фигней пользуюсь и растворитель и масло)) №4 потому что без запаха :D  ну по сравнению с уайтом..
Спасибо за разъяснения Андрей ! А то я душу себе терзаю, получится - не получится )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
А то я душу себе терзаю, получится - не получится )
Получится!)) У меня #3 - та же история, взял то, что в магазине было, хотя при этом я особо и не заморачивался этой нумерацией. Но в итоге все отлично получается.)
Ну все, я спокоен как йог )))
Вот и начал работу, как и обещал ) Накатал (точнее натыкал) клепку заточенным шилом. Ревитером пока не обзавелся, поэтому она далека от идеала, но все же уж лучше так, чем без неё.
Рисунок
DSC00660.JPG (224.06 КБ)
"Доклепал" левое крыло.

Господа, есть ли у кого фото ниш шасси ? Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.
Рисунок
DSC00661.JPG (252.16 КБ)
Классно выходит
Спасибо Евгений ! Стараюсь )
Заготовил дров стекло и основание для "ангара"
Рисунок
DSC00662.JPG (255.71 КБ)
Прошу прощения за творческий беспорядок. Сделал снимок что бы показать размер основания.
Рисунок
DSC00663.JPG (287.68 КБ)
Здравствуйте Евгений, а у Вас есть рисунки или зарисовки ангара, который планируете делать, просто интересно как будет выглядеть.
Приблизительно вот так, но без доптехники, возможно одна-две фигуры. Трава будет сплошным слоем. Швы оргстекла пока не обрабатывал, все будет конечно аккуратней, ну и размерчик поменьше )
Рисунок
DSC00688.JPG (202.35 КБ)
Должно получиться красиво.
Здравствуйте ! Сегодня день прошел плодотворно. Покрасил кабину, склеил фюзеляж и крылья. Пилота взял от "Звездовского" Як-3. Султан Амет-Хан собственной персоной ). Деталировка кабины в изкоробочном варианте очень бедная, именно по этой причине посадил пилота и решил делать фонарь закрытым.
Рисунок
DSC00689.JPG (271.02 КБ)
Рисунок
DSC00690.JPG (252.12 КБ)
Рисунок
DSC00693.JPG (219.09 КБ)
Приклеил фюзеляж к центроплану. V-образность крыльев была изначально не правильной, поэтому пришлось подвязывать, для придания нужной формы. Оставлю его в покое, до завтрашнего дня, надеюсь он не распрямится когда сниму нику )
Рисунок
DSC00695.JPG (206.21 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 22.06.2013 00:22:23
Стык двух половинок крыльев проходит не традиционно ), но зато не нужно точить кромку. Придется немного поработать со шпатлевочкой.
Рисунок
DSC00696.JPG (242.17 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Стык двух половинок крыльев проходит не традиционно ), но зато не нужно точить кромку. Придется немного поработать со шпатлевочкой.
А какое крыло точнее по чертежам - верхнее или нижнее? :D
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
))) Верхнее, то которое больше )
Интересная стройка) Удачи!
Спасибо Михаил ! Буду стараться !)
Собрал все основные части. Крупные щели прошпатлевал 2-х компонентной автомобильной шпатлевкой "НОВОЛ", во избежании усадки и как следствие шпатлевания повторно. Мелкие щели прошпатлевал тамиевской серой шпатлевкой. Вместо радиатора производитель предлагал просто плоскую перегородку. Пришлось это исправлять с помощью сетки от фильтра и медной проволоки.
Рисунок
DSC00744.JPG (279.72 КБ)
Рисунок
DSC00746.JPG (244.36 КБ)
Рисунок
DSC00749.JPG (227.51 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат