Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
ЛаГГ-3 11-я серия 1/48 ICM, ЛаГГ-3 комэска 609-го ИАП Капитана В. П. Миронова. Аэродром Африканда, 1942 год.
Комрады, подскажите, поделитесь опытом - как тянуть антены ???? Есть и бантичная нить, есть и нить из капронового чулка, есть даже лучше - сын поделился нитью от фокусов, очень и очень суперская (даже красить не обязательно) - а  вот как их к модели клеить и чем ни как не пойму.....  unk()  надо ли высверливать под нить отверстия??? клеить суперклеем? прямо к пластику? а как элементы натяжения имитировать??? сначала красить модель, а потом антенны тянуть или наоборот???

В выходные наконец то планирую малярные работы, сегодня нужно с антеннами определиться...

Очень прошу поделиться опытом, у меня такого опыта к сожалению савсем-савсем нет  :oops
Изменено: Виктор Курочкин - 24.01.2014 15:32:50
С уважением,
Виктор
Рисунок
Антенну натягивай в последний момент, когда закончишь покраску-сборку...
Сделал фото(по-быстрому)
Пользователь добавил изображение
антенна.JPG (77.21 КБ)
Алексей, здравствуй!

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ДРУЖЕ !!!! То что надо!  8D
С уважением,
Виктор
Рисунок
Передняя часть...
Пользователь добавил изображение
антенна2.JPG (49.92 КБ)
СУПЕР! Вот теперь все более чем понятно

Алексей, еще раз ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО! ;)
С уважением,
Виктор
Рисунок
Да, о чем ты говоришь!!! Я сам все это у коллег высмотрел))) Для этого и общаемся))
Гребанные ICMовские деки.... 8(-)  это просто ужас какой то.... запорол ими модель (деки жесткие, хрупкие, на модели начали рассыпаться в труху, решил их удалить - ан не тут то было, то что не рассыпалось намертво въелось в краску)... в общем пока думаю как не запороть оставшееся, смывая старую краску (красил тамиевским акрилом и их же акриловыми лаками, думаю изопропил мне в помощь) и заново в малярку  8(-)  cry1

Комрады, может у кого есть деки на ЛаГГ-3 от AML ( http://karopka.ru/community/user/13537/?MODEL=287629 ) ? Все инет магазы прошерстил, ни где нету...  По сути, нужна только часть деки, та что на борт Миронова (белая 78 со стрелой). Готов купить/обменять.  (8))  (8))  (8))
Изменено: Виктор Курочкин - 27.01.2014 17:28:50
С уважением,
Виктор
Рисунок
Коллеги по-поводу ICM-ких декалей советовали сначала их покрывать лаком, а уже потом наносить на модель...у меня от набора остались, если совсем не найдешь AML...забирай.
Алексей, да вот в том то и дело, что мне стрелу нужно было на изнанку клеить (кстати сам эксперимент можно считать удавшимся, та часть стрелы, что не развалилась, а въелась в краску - дала тот самый нужный эффект, с тонкой каемочкой и потертостью краски основного поля стрелы), можно конечно попробовать задуть лаком... но не уверен что решит проблему...

В любом случае - спасибо! Если другие способы (АМЛ-деки или покраска по трафарету) не пройдут - маякну ;)
С уважением,
Виктор
Рисунок
Хорошо..."кричи" если что! ;)
Вчера победил таки ICMовские деки... но не без проблемм  8(-)  В общем на одной стороне 7-ка после приварки то-ли сдвинулась, то-ли съежилась, ну в общем она где то на 1,5 мм ниже 8-ки... заметил только после нанесения глянцевого лака на декаль (без него стандартные деки не хотят нормально держаться, даже после приварки)... вчера хотел сфоткать, но реально по времени было уже поздно, глаза предательски слипались... В общем вопрос - Комрады, подскажите как лучше исправить данную ситуацию? Шкуркой попытаться снять часть декали и краской попробовать восстановить 7-ку на прежнем уровне? Рассмотрю любые варианты, может есть какой секрет или чудо химикат...ибо 2-й раз запороть окраску - 100% руки уже опустятся...

Окраска по слоям: Тамиевский серый акрил (базовый грунт, совсем тонко, только с целью получить однородную поверхность), Ганза акрил (зеленый), Тамия акрил (черный камо), Тамия лак глянец... Далее (через сутки) клеил деки, приваривал Ревеловским ДекалСофтом и поверх еще раз кисточкой аккуратно Тамиевским глянцем... - так что вариант с стиранием изопропилом слоя лака с деки не подойдет, 100 пудов запорю  cry1

Масштаб проблемы постараюсь сегодня вечером отфоткать и выложить сюда.
Изменено: Виктор Курочкин - 18.02.2014 14:40:30
С уважением,
Виктор
Рисунок
Сам НЕ пробовал, но вычитал, что маленький пакетик крота разводишь водой, далее либо вымачиваешь где-то около получаса и под горячую воду, либо смачиваешь и протираешь аккуратно. Попробуй на не нужных запчастях.....
не, Радж, не получится...акрил пожрет... вчера пытался аккуратно шкуркой, начал с 2000, фига, дошел уже до 1500 - нифига, приварил намертво, дека в акрил въелась, дальше тереть - уже пластик... забил я на это, подкрасил кисточкой аккуратно и затонировал, вроде тонировка визуально проблему чуток скрыла (в глаза не так бросается, хотя конечно может уже и глаз замылился)... но в любом случае, сегодня планирую закончить с обгадингом к выходным надеюсь выкачу уже готовый ;) так что промежуточных фоток выкладывать не буду, чтобы задор боевой не пропал ))))
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:к выходным надеюсь выкачу уже готовый
Ждем-с!!!))))
всех с Праздником!!!

к сожалению закончить не удалось, выкладываю что есть, дабы у Вас интерес к стройке не пропал (перезалил фотки):

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

вот как раз таки масштаб проблемы с белой 78  8(-)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

пока это все  [*](  не судите строго, осталось нанести потертую побелку на капот, поработать с винтом и коком, покрыть полуматом, поставить на шасси, солдатики и антенну натянуть...
Изменено: Виктор Курочкин - 24.02.2014 15:40:42
С уважением,
Виктор
Рисунок
Очень даже симпатиШно выходит! \%/
Спасибо! стараюсь  :oops
С уважением,
Виктор
Рисунок
Красава))))! Мне очень нравится, не смотря на семёрку)!
Еще раз спасибо! Вот только складывается впечатление, что я тут, в ГБ, один остался  cry1

P.S. Разместил в личных свой Ла-5, который строю паралельно с ЛаГГом и отрабатываю на нем некоторые технологии )))
С уважением,
Виктор
Рисунок
В общем свершилось!

Я его победил )))

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

уф.... и намаялся я с ним  crezy  но скажу честно - сияю как у кота они самые ))) надеюсь что самолет узнаваем, и все (или почти все) нюансы "белой 78" я учел.

ну и это, ГОТОВО что ли  drink
С уважением,
Виктор
Рисунок
Поздравляю. По факту это у нас единственное "готово" в ГБ. Победителя долго выбирать не придется. В ближайшее время напишу о завершении ГБ, пока не в состоянии.

П.С. Виктор, можешь размещать сразу в галерею и не ждать никого.
И еще, какими красками ты в основном пользуешься (я в принципе, а не про данную модель? Напши лучше в личку, не факт что в ближайшие 3 дня смогу еще появиться.
Потрясно)))))!!!! \8/
"Мы строили, строили и построили! Уряяя!!!"   Давай, "лети" в "Галерею"!)))
Спасибо, Комрады !!! Без вашей помощи я бы реально не справился! Радж, тебе отдельное спасибо за предоставленную информацию и ранее неизвестные фото борта Миронова! В галерею размещу сегодня, как напишу соответсвующее описалово.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Шикарная работа!Молодец!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат