Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Юрий Сопляченко

У Мки и МРа в этом плане все одинаково,
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Юрий Сопляченко



У Мки и МРа в этом плане все одинаково,

Владимир, спасибо. После изучения фото, я то же пришел к этому...
Изменено: Юрий Сопляченко - 07.04.2013 21:18:23
Рисунок
В стройке объявляется перерыв, проснулись супруга и дочка! Придется заканчивать начатые вчера вопросы благоустройства жилища... (8))
Рисунок
Коллеги, есть вопрос, нужно ли уменьшать толщину кромок ВЗ?
Рисунок
кромка_ВЗ.JPG (225.19 КБ)
Рисунок
Вопрос второй. Что делать с колесами? Производителя не помню, но вроде бы "Экипаж"... Вот такое горе, потрескалась резина.
Рисунок
колесо.JPG (211.72 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Коллеги, есть вопрос, нужно ли уменьшать толщину кромок ВЗ?
Безусловно, придание, по возможности, масштабной толщины кромок ВЗ, крыла, стабилизатора и т.п. добавит модели реализма.
Что до резины, то можно, наверное, капнуть суперклея чуток и прижать, или силиконом мазнуть и лишнее стереть, есть черные силиконы, в автомагазинах смотреть надо. Хотя из-за такой мелочи я бы врядли бил ноги.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата

Что до резины, то можно, наверное, капнуть суперклея чуток и прижать, или силиконом мазнуть и лишнее стереть, есть черные силиконы, в автомагазинах смотреть надо. Хотя из-за такой мелочи я бы врядли бил ноги.
Саша, кстати изучив детально все четыре основных колеса, пришел к выводу - трещины присутствуют только на внутренних поверхностях. Это уже легче, видно не будет.
Рисунок
Ну вот что-то не идет сегодня работа... Хватило сил только на чуть-чуть... Начал реставрировать стойки шасси и высверлил остатки осей из колесных дисков. Прилягу наверное, вздремну часок...
Рисунок
6.JPG (196.1 КБ)
Рисунок
5.JPG (176.16 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Ну вот что-то не идет сегодня работа...
Так Благовещенье же :) какая нафиг работа!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Ну вот что-то не идет сегодня работа...

Так Благовещенье же   какая нафиг работа!
Саша, точно! А я думаю, что это у меня тяги нету... :(
Рисунок
Досадная фигня получилась... Не могу найти вторую половину щитка передней стойки шасси. А не мог ли Су - 24мр эксплуатироваться без этих щитков?
Изменено: Юрий Сопляченко - 08.04.2013 03:01:26
Рисунок
Вот, остался один... Колеса передние уже привел в порядок, сняв излишки клея после "первой сборки"...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Досадная фигня получилась... Не могу найти вторую половину щитка передней стойки шасси. А не мог ли Су - 24мр эксплуатироваться без этих щитков?

Что значит эксплуатироваться без створки?
На стоянке в большинстве случаев, створки шасси на Су-24 всех модификаций закрыты и открываются на взлете, посадке, или техобслуживании.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Что значит эксплуатироваться без створки?
Имелся ввиду грязеотбойный щиток передней стойки.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Имелся ввиду грязеотбойный щиток передней стойки.

Сильно сомневаюсь...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Я ориентируюсь по приведенному выше фото, что до створок передней ниши шасси, то изготовить ее взамен утерянной много проще, чем то что на колесе, думаю автор не спрашивал бы за такую мелочь.
Изменено: Александр Краснюков - 08.04.2013 04:34:11
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Кстати в звездовской модели створки передней ниши шасси сразу даны в закрытом положении, зацело с корпусом, так что потеряться не могут впринципе.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Я ориентируюсь по приведенному выше фото, что до створок передней ниши шасси, то изготовить ее взамен утерянной много проще, чем то что на колесе, думаю автор не спрашивал бы за такую мелочь.

Я имел в виду, что сильно сомневаюсь, что самолет будут эксплуатировать без грязеотбойного щитка. А вот фото у меня не видно, по-этому я и не понял сразу о чем идет речь.
По поводу Звездовской модели, я ее ( вернее Драгон, с которым она много общего имеет ), почти 20 лет в руках не держал и уже не помню что там как.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир, Саша прав, речь идет именно о грязеотбойном (грязезащитном) щитке. Про то, как работают створки передней ниши шасси на Су-24 я в принципе знаю. Да и потерять их на этой модели очень проблематично...
Изменено: Юрий Сопляченко - 08.04.2013 15:18:28
Рисунок
Что ж, если не найдется, тогда придется изготовить из подручных материалов по образу и подобию. Проще из кусочков полистирола, ну или можно отлить копию из смолы  crezy
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Александр, из смолы я думаю, очень сложно будет... По-крайней мере для меня.
Рисунок
из пивной жести его делать надо, в принципе ничего особо сложного та нет.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
из пивной жести его делать надо
Точно, че-т я не зашарил, про смолу я пошутил :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Прислушавшись к советам коллег, решил делать щиток из подручных материалов. Пивной жести у меня не оказалось, т.к. пью только минералку и то из пластиковых бутылок, решил использовать какой-то листовой пластик толщиной 0,5 мм. Из этого пластика на моем АПА сделаны штанги. "Украден" он (пластик) был по-случаю во время визита к знакомому, у которого есть небольшой рекламный бизнес. Теперь немного подробнее.
Рисунок
На плате фототравления приобретенной ранее присутствуют две "деталюшки" для (извините за тавтологию) детализации этого самого грязезащитного щитка.
Пользователь добавил изображение
травло_1.JPG (40.2 КБ)
Рисунок
Наличие данных деталей существенно упрощает стоящую задачу, т. к. травло надо на что-то клеить, начал изготовление самого основания. По оставшемуся фрагменту оригинального щитка определился с кривизной (закруглением) и размерами.
В качестве оправки для сгибания пластика, методом научного тыка, был выбран колпачок от ручки.
Рисунок
1.JPG (220.05 КБ)
Рисунок
2.JPG (166.15 КБ)
Рисунок
Обжигая пальцы зажигалкой, согнул пластик до нужного радиуса, и отрезал нужный мне по размеру кусок. На фото он справа.
Рисунок
3.JPG (182.96 КБ)
Рисунок
На уже имеющуюся заготовку наклеил травлишко.
Пользователь добавил изображение
4.JPG (139.69 КБ)
Рисунок
И второй травленный элемент (что бы лишить себя права на ошибку)...
Пользователь добавил изображение
5.JPG (108.02 КБ)
Рисунок
Опять же, при помощи остатков "оригинальной" детали на листе пластика нарисовал два иероглифа, далее при помощи ножа сделал вот такую вот "приблуду". В количестве 2 шт.
Рисунок
6.JPG (146.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (122.51 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат