Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Приветствую всех наблюдающих, помогающих и сочувствующих!
Рисунок
Ну вот, еще один рабочий день не прошел даром. Занимался вплотную интерьером кабины экипажа. Слова "кабинет" и "кокпит" применительно к кабине боевого самолета считаю неприемлемыми и издевательскими... Не найдя ответов на некоторые вопросы, решил действовать.
Первым делом задул черным цветом немного подправленную уже приборную доску. Черный - цвет циферблатов приборов.
Пользователь добавил изображение
SAM_5263.JPG (81.29 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 05.04.2013 18:51:30
Рисунок
:D
Изменено: Юрий Сопляченко - 05.04.2013 18:50:52
Рисунок
После дошла очередь до основного цвета поверхностей кабины. В качестве последнего был выбран готовый "Тамия" XF - 23 "Light blue". Мне он показался наиболее подходящим.
Рисунок
SAM_5265.JPG (160.52 КБ)
Рисунок
Зеленоватого оттенка, который вы видите на фото, на самом деле нет. Я так думаю, что это издержки в процессе обработки фото.
Рисунок
В тот же цвет, по верху черного была покрашена приборная доска. Не дожидаясь высыхания голубой краски, при помощи остро заточенной зубочистки очистил циферблаты приборов и кое - какие пульты.
Пользователь добавил изображение
SAM_5267.JPG (105.06 КБ)
Рисунок
Сделал смывку (гуашь+фейри) на поверхностях кабины и приборной доске.
Рисунок
SAM_5269.JPG (164.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5270.JPG (110.86 КБ)
Рисунок
Убрал излишки смывки и вот что получил.
Пользователь добавил изображение
SAM_5273.JPG (131.34 КБ)
Рисунок
SAM_5275.JPG (148.12 КБ)
Рисунок
Цвет близок, но не тот. Может, если уж не добиваться 100%-го попадания, осветлить его малость, а то под фонарем вообще темным будет?
Рисунок
215514690.jpg (220.44 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цвет близок, но не тот. Может, если уж не добиваться 100%-го попадания, осветлить его малость, а то под фонарем вообще темным будет?
Саша, согласен с тобой, по поводу отличия цветов. Отличие я видел сразу, но из - за двух капель краски просто не захотел возится со смешиванием. Так что пускай это останется на моей совести... :}{
Рисунок
Может попробовать Акановскую жидкость для высветления? Она имитирует выгоревшие поверхности. Чисто как вариант.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Изрядный промежуток времени был потрачен на устранение последствий хирургического вмешательства...
Рисунок
а.JPG (183.06 КБ)
Рисунок
б.JPG (162.83 КБ)
Рисунок
в.JPG (192.65 КБ)
Рисунок
г.JPG (164.87 КБ)
Рисунок
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Может попробовать Акановскую жидкость для высветления? Она имитирует выгоревшие поверхности. Чисто как вариант.
Андрей, согласен и попробовать, но в Киеве с "Аканом" как - то ни как... Сейчас, придирчиво осмотрев работу, понял что в реале краска гораздо светлее чем на фото. Попробую поэксперементировать с настройками камеры. Просто до этого я снимал в смарт - режиме.
Рисунок
Установил в кабину кресла.
Рисунок
На этом на сегодня наверное все, если на выходных будет свободное время, продолжу "мутный" процесс нарезки кроя. Планирую так - же восстановить геометрию в районе кабины после хирургического вмешательства и подготовить посадочное место для установки  переднего козырька остекления. Ну это пока мечты... unk()
Рисунок
Приборка уже в окончательном виде или еще подкрасится? Тумблеры там всякие, переключатели, кнопки и т.п., все-таки там больше чем два основных цвета, смотреться будет живее.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, вид еще не окончательный. Но для такой тонкой работы надо вдохновение... А на сегодня оно скончалось...
Рисунок
Сегодняшний день не оказался благоприятным для моделизма... Жена припахала по-хозяйству на весь день...
Рисунок
В перерывах между работами во благо семьи порылся в коробке с остатками литников, где и нашел литник с остатками прозрачных деталей от моего МР-а...
Рисунок
11.JPG (152.43 КБ)
Рисунок
Вот теперь я как Илья Муромец, но на развилке двух дорог... Открывать кабину или нет? Если открывать, то нельзя оставлять створки фонаря "лысыми" изнутри... Как быть, что посоветуете? Каким образом облагородить внутренние поверхности откидных створок?
Изменено: Юрий Сопляченко - 07.04.2013 04:08:31
Рисунок
моё мнение, что стоит сделать створки закрытыми, во-первых меньше работы, во-вторых смотрительность на мой взгляд будет лучше..
Максим, мы же не ищем легких путей!!! Сделать можно открытым, но нужна информация, а точнее фото внутренней стороны створок.
Рисунок
С открытыми интерьер придется дорабатывать более серьезно. Как делать это опять же твое решение. У меня лично принцип "лохматые" модели не строить (с открытыми фонарями, распушенной аэродинамикой и т.п.), но не потому, что лень внутрянкой заниматься, просто не люблю.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот хороший обзор МР-а, правда только снаружи, но может пригодится.
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?cid=23&orderby=date%20ASC&show=12&min=0
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
У меня лично принцип "лохматые" модели не строить
Саша, я всегда то же придерживался той же точки зрения, но вот сейчас что-то меня стопорит...
Рисунок
Александр, кстати огромное спасибо за ссылку! Много интересного и познавательного...
Рисунок
Ну вот, я что - то нашел, одна из фоток. Остальным надо уменьшить вес. Это вроде бы М-ка?
Пользователь добавил изображение
2225306.jpg (127.42 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 07.04.2013 05:30:23
Рисунок
На первый взгляд - ни чего сложного.
Рисунок
Да, это М-ка.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
На первый взгляд - ни чего сложного.
Так там особо ничего и нет.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот, еще фоты Су - 24-ых с открытыми створками кабин. Два из них мне кажется, точно МР-ы.
Рисунок
1.jpg (204.94 КБ)
Рисунок
2.jpg (247.19 КБ)
Рисунок
3.jpg (185.88 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат