Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
 С Армори нужно еще дождаться   Для них норма и пол года  
Антон, Армори бывают разные - украинский и российский. Много раз покупал у Тараса, срок доставки 2-3 дня, при том условии что заказываешь доставку через "Новую почту".
Подтверждаю, вполне адекватный ресурс. Более того, был проездом в Ивано-Франковске, оставалось время до поезда, созвонился с Тарасом и он привез все, что заказал прямо на вокзал.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Цитата
 С Армори нужно еще дождаться   Для них норма и пол года  

Антон, Армори бывают разные - украинский и российский. Много раз покупал у Тараса, срок доставки 2-3 дня, при том условии что заказываешь доставку через "Новую почту".

Подтверждаю, вполне адекватный ресурс. Более того, был проездом в Ивано-Франковске, оставалось время до поезда, созвонился с Тарасом и он привез все, что заказал прямо на вокзал.
Согласен на 100%, Тарас нормальный, порядочный человек. 8D
Рисунок
Данный проект будет долгим. Буду заниматься этой моделью только по выходным, т.к. с понедельника на работе продолжу собирать Ан-26. Поработал сегодня пару часиков. Для начала в очередной раз подшпаклевал "траншеи".
Рисунок
1.JPG (192.22 КБ)
Рисунок
2.JPG (194.96 КБ)
Рисунок
и щели оставшиеся после изначальной сборки.
Рисунок
3.JPG (214.73 КБ)
Рисунок
Вооружившись чертежами сделал попытку дорезать недостающий крой, лючки и т.д. Резал пока только на больших, относительно ровных поверхностях, т.к. это проще сделать. Труднодоступные места оставим на закуску...
Рисунок
4.JPG (212.12 КБ)
Рисунок
5.JPG (227.11 КБ)
Рисунок
Вот, еще чуток порезал лючков. Правда еще долго заусеницы убирать придется, ну я ни куда не спешу...
Рисунок
6.JPG (219.21 КБ)
Рисунок
7.JPG (201.07 КБ)
Рисунок
8.JPG (191.91 КБ)
Рисунок
На фото, снятых в режиме макро, выглядит конечно коряво. В жизни все гораздо красивее. :}{
Изменено: Юрий Сопляченко - 31.03.2013 02:57:53
Рисунок
Не смотря на выходной и лень-матушку сегодня снова выделил пару часов на кройку-резку...
Дорезал кое - какую мелочевку на верхних поверхностях фюзеляжа.
Рисунок
3.JPG (199.95 КБ)
Рисунок
14.JPG (187.23 КБ)
Рисунок
Вооружен я сейчас аж тремя чертежами. Обнаружились серьезные разночтения в них. Поэтому будет что-то приближенное... Понял, что резанул лишнего. Зашпаклевал.
Рисунок
15.JPG (192.18 КБ)
Рисунок
Поработал немного с носовой частью.
Рисунок
1.JPG (188.81 КБ)
Рисунок
2.JPG (184.64 КБ)
Рисунок
4.JPG (179.36 КБ)
Рисунок
5.JPG (187.45 КБ)
Рисунок
Начал кроить боковые поверхности фюзеляжа, в районе кабины.
Рисунок
9.JPG (181.36 КБ)
Рисунок
10.JPG (181.97 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 01.04.2013 03:37:43
Рисунок
Юрий обратите внимание что щиток передней ноги шасси должен быть наоборот
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Юрий обратите внимание что щиток передней ноги шасси должен быть наоборот
Павел, спасибо! Обязательно переверну.
Рисунок
Подскажите, как лучше поступить с этими местами? Боюсь почему-то резать!
Рисунок
Коллеги, интересует ваше мнение о проделанной работе. Стоит ли это все продолжать?
Рисунок
Попробовал резать лючки на левой плоскости. Пока круглые.
Рисунок
13.JPG (162.85 КБ)
Рисунок
Начал резать "брюхо". Как вы знаете, в исходном наборе оно практически "лысое".
Рисунок
6.JPG (172.26 КБ)
Рисунок
7.JPG (181.74 КБ)
Рисунок
8.JPG (174.78 КБ)
Рисунок
11.JPG (175.95 КБ)
Рисунок
12.JPG (168.23 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Подскажите, как лучше поступить с этими местами? Боюсь почему-то резать!
Резать, там же практически плоскость, трудностей думаю не возникнет, в любом случае поправить всегда можно.

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Коллеги, интересует ваше мнение о проделанной работе. Стоит ли это все продолжать?
Нормальный рабочий процесс, продолжать однозначно.
Нарежется вся расшивка, накатается клепка и модель заиграет совсем подругому, по опыту знаю, так что не бросать!
Крылья смотрю не разбирал. Я в своем сделал пилоны поворотными, там ничего сложного. Мелочь, но при изменении стреловидности крыла торчащие поперек намертво приклеенные не есть хорошо.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
...типа того:
Рисунок
Су-24 1063.jpg (270 КБ)
Рисунок
Су-24 1068.jpg (221.84 КБ)
Рисунок
Су-24 1073.jpg (243.93 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Сделать пилоны поворотными, я думаю проблемы не будет)))
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Коллеги, интересует ваше мнение о проделанной работе. Стоит ли это все продолжать?
Юра здравствуй! По работе -  все отлично . С удовольствием наблюдаю за происходящим. Так, что - однозначно продолжать .
Олег, здравствуй! Спасибо за поддержку! Продолжать буду, обязательно. Только долго будет! 8(-)
Рисунок
Юрий  БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ !!! Смотрю ты начал глубокий ремонт и модернизацию своего СУ-24 , поздравляю ! это и мой любимый бомбовоз.Желаю удачи, если шо обращайся .
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Юрий  БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ !!! Смотрю ты начал глубокий ремонт и модернизацию своего СУ-24 , поздравляю ! это и мой любимый бомбовоз.Желаю удачи, если шо обращайся .
Привет, Дима! Да, это КВР (капитально - восстановительный ремонт)! Одна беда, что "живьем" Су-24 мр я видел пару раз(((
Рисунок
Пришла моя кабинка, так что "Show must go on"!
Рисунок
Вчера, получил маленькую посылку от Тараса Карабина. С момента заказа прошло пять дней, два из них - выходные.Там был заветный пакетик со смолой...
Рисунок
1.JPG (190.01 КБ)
Рисунок
В наборе присутствует собственно "ванна", два кресла, две РУС, приборная доска и перегородка. Качество на четверку с минусом. Есть пару раковин и перегородка  кривовата... Это уже к производителю... Ну все в принципе  поправимо.
Рисунок
3.JPG (162.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (73.66 КБ)
Рисунок
5.JPG (178.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (136.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (116.13 КБ)
Рисунок
Измерил ширину "ванны" по наружным габаритам - получил 21 мм. Дома измерил ширину кабины между стенками, внутри. Поучилось около 24 мм. Я думаю проблем с установкой не возникнет. Завтра проверю так сказать "входимость"...
Рисунок
Смутила меня надпись на этикетке ...
Рисунок
2.JPG (212.61 КБ)
Рисунок
Хочу услышать мнение спецов по поводу приборной доски. Какая это модификация самолета?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат