Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
ТУ-16 КС, Постройка ТУ-16 КС от ТРУМПА
А вот проблема в большем масштабе. Короче надо ехать за шпаклевкой.
Рисунок
Для наглядности. Так сказать проходит со свистом......
Рисунок
Интересная постройка !!! будем наблюдать  #$#
Рисунок
А ты предпологал что без шпакли обойдется? Там ничего сложного по бокам скотч клей и маж шпаклю, это шели ерунда, вот в Амодел там Щели).
Изменено: Denis0102 - 14.06.2013 20:04:53
Цитата
Denis0102 пишет:
А ты предпологал что без шпакли обойдется? Там ничего сложного по бокам скотч клей и маж шпаклю, это шели ерунда, вот в Амодел там Щели).
После кривого хвоста я готов ко всему. Конечно хотелось без гемороя. Я нарезал полосками крышку от CD (черную половину)и поставлял в щели. Залил все это дело клеем звезда.
Изменено: Евгений Корниенко - 14.06.2013 20:19:43
А эти щели не что иное как результат использования ВЗ и сопел от НеОмеги, у коллеги на шкале и у меня их не возникало в первом случае т.к. человек делал вставку по стыку половинок ВЗ, а я свои вз и сопла лепил из эпоксилина.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
А эти щели не что иное как результат использования ВЗ и сопел от НеОмеги, у коллеги на шкале и у меня их не возникало в первом случае т.к. человек делал вставку по стыку половинок ВЗ, а я свои вз и сопла лепил из эпоксилина.
Не согласен. Сопла не играют не какой роли. А воздухозаборники также висят, не касаясь фюзеляжа.Между ними и фюзелем щель.
Сопла непричем, как и воздухозаборники- Евгений прав. Просто такая стыковка.
Люблю самолеты Туполева, поэтому следил и буду следить за стройкой. интересно, что за трубки с просветом на законцовках крыльев? я их не замечал раньше, у нас в городе есть памятник Ту-16 и их там нет, но бывает, что на памятниках что-то снимают и зашивают листами металла.
Юр, ты имееш ввиду на левом крыле? Так этож штанга дозаправки в воздухе.
Цитата
Denis0102 пишет:
Юр, ты имееш ввиду на левом крыле? Так этож штанга дозаправки в воздухе.
Денис , а из названых тобой цветов, какой базовый. Или ты разводил? И вопрос по нишам там что за цвет?
Цитата
YurOk пишет:
Люблю самолеты Туполева, поэтому следил и буду следить за стройкой. интересно, что за трубки с просветом на законцовках крыльев? я их не замечал раньше, у нас в городе есть памятник Ту-16 и их там нет, но бывает, что на памятниках что-то снимают и зашивают листами металла.
Да вообще на памятники самолетам у нас без слез смотреть невозможно. По заправке крыло в крыло . Она неплохо показана в фильме Случай в квадрате 36 80. Может чутка перепутал цифры квадрата. Фильм качал на rutor.org. Рекомендую.
Цитата
Евгений Корниенко пишет:
Цитата
Denis0102 пишет:

Юр, ты имееш ввиду на левом крыле? Так этож штанга дозаправки в воздухе.

Денис , а из названых тобой цветов, какой базовый. Или ты разводил? И вопрос по нишам там что за цвет?
Базовый аллюминий.Ниши неокрашенный аллюминий- хотя скорее всего серые. На памятниках они вроде серые.
Изменено: Denis0102 - 16.06.2013 20:07:41
Цитата
Евгений Корниенко пишет:
Цитата
YurOk пишет:

Люблю самолеты Туполева, поэтому следил и буду следить за стройкой. интересно, что за трубки с просветом на законцовках крыльев? я их не замечал раньше, у нас в городе есть памятник Ту-16 и их там нет, но бывает, что на памятниках что-то снимают и зашивают листами металла.
Да вообще на памятники самолетам у нас без слез смотреть невозможно. По заправке крыло в крыло . Она неплохо показана в фильме Случай в квадрате 36 80. Может чутка перепутал цифры квадрата. Фильм качал на rutor.org. Рекомендую.
Да в этом фильме много моментов интересных можно посмотреть, особенно конечно дозаправка интересна.
Цитата
Denis0102 пишет:
Цитата
Евгений Корниенко пишет:

Цитата
Denis0102 пишет:



Юр, ты имееш ввиду на левом крыле? Так этож штанга дозаправки в воздухе.



Денис , а из названых тобой цветов, какой базовый. Или ты разводил? И вопрос по нишам там что за цвет?
Базовый аллюминий.Ниши неокрашенный аллюминий- хотя скорее всего серые. На памятниках они вроде серые.
Я рос в Монгохто . В районе 3 класса играли в летчиков на списках (последняя стоянка ту 16) . И как то так получилось что спалили самолет. Оно это так, лирика. Я видел снимки и с зелеными нишами. Еще спрашивал народ. На памятники сам понимаешь ориентироваться нельзя.
Изменено: Евгений Корниенко - 16.06.2013 20:54:46
да с нишами гемор, фотки только памятников. я где-то читал, что оливковые, но на всех памятниках- серые.
На ту 22 тоже типо оливковые, а на деле все серые.
Я конечно извиняюсь....но у меня сосед по даче на Ту-16 летал,я у него спрашивал ещё давно про этот самолёт,у самого лежит коробочка...кабина у него не зелёная...цвет ближе к серо-синему.и чёрные доски.
==[=(*_*)=>
Сероголубая кабина.
Цитата
Denis0102 пишет:
Сероголубая кабина.
Ну вы меня поняли вобщем :)
==[=(*_*)=>
Цитата
Александр Мокеев пишет:
Я конечно извиняюсь....но у меня сосед по даче на Ту-16 летал,я у него спрашивал ещё давно про этот самолёт,у самого лежит коробочка...кабина у него не зелёная...цвет ближе к серо-синему.и чёрные доски.
Да на фото видно, что она черная. С цветом кабинета я пролетел. У меня отец начинал на них приезжал в гости тоже сказал что я лошара. кабина черная. Наверное последние самолеты были серыми. Я про кабину.
А доски черными сделал.
Евгений,теперь не накосячь с цветом ниш шасси,передняя створка - серая!!
Основные стойки - оливковые!!!
Вот тебе в помощь,кое какая мелочёвка полезная есть...
http://igor113.livejournal.com/339550.html
==[=(*_*)=>
СПАСИБО!!!
Цитата
Александр Мокеев пишет:
Евгений,теперь не накосячь с цветом ниш шасси,передняя створка - серая!!

Основные стойки - оливковые!!!

Вот тебе в помощь,кое какая мелочёвка полезная есть...

http://igor113.livejournal.com/339550.html
Да какой же это оливковый, это цвет авиа грунта, лимонный. Но это китайский борт, не факт, что наши самолеты красили в эти цвета. А фотографии классные.
Цитата
Denis0102 пишет:
На ту 22 тоже типо оливковые, а на деле все серые.
Это фото ТУ-22
Рисунок
P8276511.JPG (251.98 КБ)
По кабине- там черные панели и доски, а стены обшиты простёганной "в ромбик" термоизоляционной тканью плюс попадаются отдельные серые или серебристые коробки.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Евгений Корниенко пишет:
Цитата
Denis0102 пишет:

На ту 22 тоже типо оливковые, а на деле все серые.

Это фото ТУ-22
На твоем фото бомбоотсек с пилоном для х22, вот фото
Рисунок
22BC78~1.JPG (266.34 КБ)
Цитата
Denis0102 пишет:
Цитата
Евгений Корниенко пишет:

[QUOTE]Denis0102 пишет:



На ту 22 тоже типо оливковые, а на деле все серые.



Это фото ТУ-22
На твоем фото бомбоотсек с пилоном для х22, вот фото[/QUOTE Согласен, я ни в коем случае не утверждал , что это ниша шасси.
Почти добил вторую ракету. Одна готовая (я выставлял ее на КАРОПКЕ). Вторая еще в грунте.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Думаю одну ракету сделать съемной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат