Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Pilatus PC-6 Turbo Porter 1/72 (самоделка)
Насмотревшись ПОТРЯСАЮЩИХ самоделок Марата Назмеева (честь и хвала Вам) захотелось и себе сотворить нечто, чего "нет в продаже" либо просто дорого, а хочется...
Подобная штуковина существует в исполнении Родена, однако кусается - 40 баксов, да и Аир Америка посмотрел недавно - понравился Портер.
Уважаемые Коропчане, вот она стройка на Ваш суд...
З.Ы. Марат, ХЭЛП!!!
Спасибо, Геннадий, за добрые слова.
Начало классное.
Вот прототип (это для коллег).
А какой раскрас будет?
Спасибо, Марат, за отклик! Окраску и хочу от Аир Америка, хотя тот, что в фильме перевозил нарко...груз был в камуфляже... тоже интересный, хотя, наверное банальный для общеамериканского камуфляже времён Вьетнама. Больше хочется гражданский камок.
А фото есть? Хочется на "наркомана" посмотреть)))
Наверное такой
Рисунок
5084_1.png (86.86 КБ)
Элегантная раскраска.
Ищу наркомана...
:D  :D  :D
А вот и наркоман
Тоже хороший выбор. Это из фильма?
Да, сделал принтскрин. Морда весёлая, но гражданских у меня НИКАКИХ нет, поэтому хочу разнообразить...
К этому моменту в фильме есть прикольная фраза - "Мы не летим домой? Нет, кокс летит домой!"
классный прототип, и фильм хороший!! занимаю место в зале #$#
Спасибо! А вот и с двумя бортами...
Грамотно
Спасибо, а что именно?
Изменено: Геннадий Герасимов - 05.02.2013 05:04:29 (ошибки)
Работа с обшивкой
Спасибо, пока боковины вырезал, подумал, что на листе расшивку проще наносить, чем на собранной модели :-)
Параллельно далаю Fokker Dr.1 он типа "кошка", когда покрашу выложу в "законченные сказки", до этого не хочу - первый блин он и есть первый...
Ещё пара фоток... для сравнения... Что интересно, что в фильме летают не на Pilatus PC-6, а на Fairchild AU-23 Peacemaker, хотя, это, за исключением таких мелочей как выхлопная система и т.п., одно и то же
Рисунок
Rod_PC-6C_cover.jpg (136.89 КБ)
Так вот на Роденовской коробке ТОЖЕ Fairchild AU-23 Peacemaker. Наверное это "дань фильму", ну и чуть-чуть маркетинга ;-)
Я с этого самолета прыгал. Правда с того, который в окраске US Army Golden Knights. Тоже есть у Родена.
Девчонки из Golden Knights мои большие друзья.
Изменено: Мансур Мустафин - 05.02.2013 05:52:42
Вот нашел ещё один прикольный камок, хотя и полуфантастический :-)
На сегодня - обшивка фюзеляжа... Зашпаклевал швы, сушу.
Уже почти самолёт.
Как подсохнет - шлифовка и займусь внутренностями. Замечу - воздухозаборник доставляет сложности :-(
Да и есть трудности с принятием решения - каким делать салон:
Рисунок
image005_resize.jpg (24.56 КБ)
Рисунок
image006_resize.jpg (23.93 КБ)
Рисунок
image007_resize.jpg (25.42 КБ)
Рисунок
image008_resize.jpg (25.39 КБ)
Рисунок
image009_resize.jpg (22.76 КБ)
Рисунок
image010_resize.jpg (24.11 КБ)
Я бы грузовой салон выбрал.
Да и делать его проще, и сидение рядом с пилотским можно не ставить...
А вообще, раз уж взялся косить под киношку, так и нужно делать грузовой, но поставлю 3 сиденья - был такой в фильме. Кстати посмотрел буклет Турбо Портера, там показано как мужик сиденья из салона складывает в люк по правому борту за грузовой кабиной.
Нашел!
Писмейкер это военная модификация данного самолёта американцы её своим не слишком развитым союзникам поставляли,на нём есть пилоны для подвески вооружения.
Изменено: Дима - 06.02.2013 03:19:28
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат