Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
F-86F 1.72 academy, моя первая труба с крыльями.
хочу  построить свисток, преимущественно изкоробки, доработки по мелочи. Всем заранее респект за помощь в спорных и не известных мне вопросах. буду делать  вариант  с котом и петухом с бокс арта, кстати фотку пока так и ненашел. :}{
Изменено: And!e - 29.12.2012 21:33:05
Вот фото,есть в книге  Squadron Signal "Planes, Names & Dames" Vol.2
Пользователь добавил изображение
Mikes_Bird.jpg (20.85 КБ)
Цитата
Роман Попов пишет:
Вот фото,есть в книге  Squadron Signal "Planes, Names & Dames" Vol.2
вот спасибо, скачаю книжку, и вечером выложу первые фотки кабины. буду ориентироватся на это, боковые панели и  приборку.
Изменено: And!e - 29.12.2012 22:44:52
Удачи! Один из любимых моих "свистков".
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Удачи! Один из любимых моих "свистков".
спасибо, постараюсь. ;)
надо было взять ток в 48м. он там интереснее
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
C интересом посмотрю, сам такого собирал
Вот есть пара фоток, только не совсем понятно, макет это или что
Пользователь добавил изображение
kissa03.jpg (31.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
kissa04.jpg (34.4 КБ)
Vitahobby
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
надо было взять ток в 48м. он там интереснее
можно конечно было, но я исповедую только 72ой  :D
Цитата
Виталий пишет:
C интересом посмотрю, сам такого собирал
Вот есть пара фоток, только не совсем понятно, макет это или что
класс, может это  он и есть, у кого-то во дворе, от куда фотки не известно с удовольствием бы почитал?
и отчитаюсь, сегодня за вечер просто склеил баки, изкоробочная кабина, загрунтовал, покрасил, смыл и немного прошелся по граням сухим ганметаллом, добавил только ремешки, пусть и не особо копийно конечно, главное видно что они есть. смывку попозже почищу еще.
Рисунок
Image00001.jpg (144.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00002.jpg (136.31 КБ)
и еще вопрос вот та шука, должна зеленая быть?
Рисунок
Untitled19.jpg (225.35 КБ)
Кабина понравилась !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Кабина понравилась !
спасибо.
в нос засунул рыболовный грузик, тот что круглый, центровку вымерял по каранлдашу, ставил его на то место где будут основные ниши все должно быть гут. грузик расплющил молотком, потом обточил большим напильником и приклеил на супермомент гель, далее все споловинил и обмотал своей любимой красной изолентой. начало года положено.
Пользователь добавил изображение
Image00007.jpg (138.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00008.jpg (134.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00005.jpg (138.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00004.jpg (122.17 КБ)
Изменено: And!e - 01.01.2013 20:40:32
вчера склеил центроплан, сегодня немного прошпаклевал швы где было необходимо. в нишах получились довольно большие щели, их буду заделывать эпоксилином, его легче обрабатывать в таких  местах.
Пользователь добавил изображение
Image00013.JPG (129 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00011.jpg (139.25 КБ)
дальше все буду обрабатывать, приводит кабину в порядок и придется повозится с огоньками и доработать стабилизаторы баков.
Пользователь добавил изображение
f-86f_39_of_47.jpg (138.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
f-86f_47_of_47.jpg (124.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
f-86f_41_of_47.jpg (103.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
f-86f_43_of_47.jpg (109.75 КБ)
у меня первая незадача unk()  сдвижная часть фонаря  не закрывается до конца, мешает верхушка кат. кресла. кстати фонарь можно сделать подвижным, но я этого не планировал, думаю всеже нужно его закрыть. пока шкурю и полирую  все меланиновой губкой, еще нужно добавить пару линий расшивки в районе титановых пластин на портах пулеметов.
Пользователь добавил изображение
Image00017.JPG (84.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00015.JPG (86.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00016.JPG (80.39 КБ)
Кабина здоровская, может оставить открытой?
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Кабина здоровская, может оставить открытой?
можно и открытой,  хотя красить будет не удобно, но  уже проблему решил, выковырял кресло и сточил его снизу все закрывается, можно делать и закрытым и открытым, но это значит и съемным.
Пользователь добавил изображение
Image00018.JPG (103.31 КБ)
думаю завтра закончу с кабиной, фонарь приклею и наверное отложу этот самолетик на время..
сточил стабилизаторы баков, очень сильно на грани фола)), восстановил на них расшивку, нарезал недостающие линии на носу в районе титановой пластины на пулеметных портах, слева не очень хорошо вышло.. дальше наверное ано, строевые огни,  может проводка в основных нишах, и доводка кабины.
Сегодня немного позанимался трубой, сделал фары, огоньки, мигалки, подкрасил немного кабину, чуть доделал ниши, кое где подрезал расшивку, еще кину пару проводков в ниши, займусь стоками и колесами
Удачи в постройке! меня до сих пор в дрожь бросает от этого кита - вроде неплохой, но как-то не шел...
У меня фонарь тоже не вставал на место, правда использовал смоляную кабину.А желтые полосы накрашивать будете или декаль используете?
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Удачи в постройке! меня до сих пор в дрожь бросает от этого кита - вроде неплохой, но как-то не шел...

У меня фонарь тоже не вставал на место, правда использовал смоляную кабину.А желтые полосы накрашивать будете или декаль используете?
Спасибо Руслан, полосы буду делать из коробочными ,  очень люблю с деками возится, но если запорю придется накрашивать поверх, это вот уже не удобно будет делать..
готов к покраске.
Изменено: And!e - 30.01.2013 00:51:23
все в грунте кроме стоек, будет сохнуть пару суток затем буду шлифовать мелкие царапины и прочее.
смотрю внимательно, с интересом.
а в этой модификации нет отдельных предкрылок?
Цитата
BorisV пишет:
смотрю внимательно, с интересом.
самое интересное впереди, кстати думаю насчет пилонов под баки, я их приклеил а под ними должны быть буквы USAF и звезда, вот думаю терперь как быть оторвать их или деки лучше разрезать?
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
а в этой модификации нет отдельных предкрылок?
как я понял из поверхностного изучения мат части предкрылки были только на "Е" даже на ранних "F" их уже не видно, да и на фотке моего варианта и второго из коробки "Paper Tiger" тоже их  нет, хотя в наборе есть возможность поставить предкрылки.
сегодня еще решил посидеть с сейбром, отполировал поверхность по грунтовке, как водится сломал пвд, сделал новый, местами еще загрунтовал, сушил феном и после дальнейшей полировки, промывки водой и очередной сушки феном, накрасил желтым нос в вз, предварительно поставил штатную стояночную заглушку из коробки, т.к. до грунтовки там был только кусок параллона. цвет желтой XF-3, по моему идеально совпал с цветом деки...
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат