Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ki-84-IA Hayate 1/48, Продолжаю серию быстрых строек за 1-2 дня
Устал я както от запилов и больших проектов, да и двигается все мои стройки както медленно и чтото давненько я невидел своих готовых моделей.
И вот решил я себя порадовать готовой моделью, конечноже изкоробочной, и побыстрому чтобы неразводить очередной долгострой, вобщем продолжаю тему МиГ за миг - http://karopka.ru/forum/forum259/topic13470/?PAGEN_1=1

И так имею коробку от тамии с самолетом, клей от тамии с зеленой пробочкой - вперед!!! в атаку!!!   [:](
Пользователь добавил изображение
DSC07857.JPG (141.3 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
#$#
#$#  #$#  #$#
Нука подвинтесь  #$# , с удовольствием посмотрю )
Макс, привет!!!
Ты серьезно хочешь собрать эту модель за два дня?..
Может не стоит торопиться до такой степени?
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
О, вот уже зрительный зал заполняется, рад вас всех видеть.

Олег а че с ним тянуть, если без доработок то там всего то с десяток деталей

Ну вот вчера за вечер немного подсобрал. Правда весь день охотился и сильно устал так что неполучилось побольше собрать но наверстаю за сегодня.
Пользователь добавил изображение
DSC07870.JPG (96.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07868.JPG (97.37 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот за утро почти закончил со зборкой  }%{
Пользователь добавил изображение
DSC07871.JPG (98.05 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Эх жены жены  [:](  кто и зачем их только придумал  :}{  Из за своей я потерял два сборочных часа катая ее по городу. Стройка все затягивается и затягивается.

На данном этапе стройка закончена приступаю к грунтовке.
Пользователь добавил изображение
DSC07872.JPG (107.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07873.JPG (118.44 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Самолет в грунте и сохнет. Окраску буду делать зеленую с зайчиком и бортовым номером 24 или 4 с черепом.
Пользователь добавил изображение
DSC07876.JPG (67.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07877.JPG (100.74 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, как моделька то сама по себе? по ходу старая Тамия и не очень?
Цитата
Максим Курский пишет:
Макс, как моделька то сама по себе? по ходу старая Тамия и не очень?

Да Макс моделька неахти, частично расшивка внутренняя частично внешняя, стыкуемость фюзеля и крыльев хреноватая образовались приличные щели пришлось шпаклевать. Кабина сам видиш бедноватая и примитивная, но мне как изкоробочнику самое то, да и эту модель мне подарили так что меня все устраивает.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Першейдинг есть начинаю дуть базу.
Пользователь добавил изображение
DSC07881.JPG (97.12 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
База готова
Рисунок
DSC07883.JPG (232.68 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Покрыл глянцем. На сегодня все, завтра на работу пора спать.

Нехватило совсем немного, еслибы неотвлекали то как раз часа 4 былобы дополнительно и все бы успел за сегодня.
Рисунок
DSC07885.JPG (221.56 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сегодня слег с температурой, но к вечеру нашел силы и сделал смывку и покрыл матовым лаком. Осталось совсем немного сколы и загадить.
Пользователь добавил изображение
DSC07886.JPG (126.38 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, привет!
Заглянул к тебе только сегодня... Извини...
Первое- выделение расшивки совместно с прешейдингом мне не понравилось... По мне- смотрится как что-то инородное от самолета. Возможно, если будешь делать постшейдинг- эффект "инородности" сгладится. Я постшейдинг делаю Тамиевским смоком (жидко-жидко разведенным, на малом давлении, при минимальном ходе иглы.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
И еще возник технологический вопрос- ты как будешь делать желтые кромки и белые квадраты под ОЗ? Мне бы было удобнее сначала их задуть, закрыть маками, а уж потом основной цвет наносить...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
И еще возник технологический вопрос- ты как будешь делать желтые кромки и белые квадраты под ОЗ? Мне бы было удобнее сначала их задуть, закрыть маками, а уж потом основной цвет наносить...

Удачи. Олег.

Олег к счастью этого ни чего ненадо на том варианте что выбрал я  :D


Ну вобщем вот и все, модель готова. Теперь приклею антену и покрашу БАНО и следующий этап это прихожка.
Пользователь добавил изображение
DSC07888.JPG (72.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07889.JPG (87.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07892.JPG (78.08 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, привет еще раз!!!
А ты откуда брал цвет этого борта?..
Дело все в том, что он должен быть (с уверенностью 90%) коричневым. Это подразделение камикадзе...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Макс, привет еще раз!!!

А ты откуда брал цвет этого борта?..

Дело все в том, что он должен быть (с уверенностью 90%) коричневым. Это подразделение камикадзе...

Удачи. Олег.

Олег из инструкции брал.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, это на вскидку...
Actum ne agas!
У тебя должен быть как верхний на картинке.
Если использовать Тамию- то подходит цвет XF-52.
Плюс к этому желтые полосы быстрой идентификации должны быть, плюс сине-черная "дорожка" перед фонарем...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
У тебя должен быть как верхний на картинке.

Если использовать Тамию- то подходит цвет XF-52.

Плюс к этому желтые полосы быстрой идентификации должны быть, плюс сине-черная "дорожка" перед фонарем...

Удачи. Олег.

Желтые полосы индентификации добавил, а базу менять небуду однозначно, да и в инструкции я думаю всетаки у тамии даются реальные окраски самолетов.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Максик, честно! Не верь им!
Я уже обжигался на инструкциях японских производителей японских самолетов. Вспомни мой D3A Val...
Тогда Миша Орлов (Адлерзиг) меня на обе лопатки положил... )))
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
да и в инструкции я думаю всетаки у тамии даются реальные окраски самолетов.
Ой,далеко не так... Даже для родных японцев, далеко не все цвета они правильно дают, ибо откуда взялись черные лопасти на зеро большая тайна...
Я сейчас в личке на Скайле с Игорем (Лишем)общался. Он подтвердил мои слова...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Ну может и так, спорить небуду. Только самолет уже готов и никаких дополнений и темболее перекрашивания небудет, надо жить и двигатся дальше, но всеравно спасибо за отзывы и информацию  );
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:... и тем более перекрашивания не будет...
Да нет, конечно! Не нужно! Это я так, на всякий случай сказал. Вдруг кому в будущем пригодится...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Макс, привет!!!
Я требую продолжение банкета! (с) )))))
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Макс, привет!!!

Я требую продолжение банкета! (с) )))))

Удачи. Олег.

Олег так все банкет то закончен  {0}

Фотосессия сделана давно, но ни как неуспреваю обработать фотки сегодня вернулся из коммандировки и постараюсь выложить в прихожку.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат