Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Проект "Ледяной Гриф", 1:72, Revell, конверсия - Авторский проект (Готово), Воздушный патруль Новой Швабии
Т.е. вы хотите сказать что новый нос сделан не из листового алюминия а из танковой брони? Или что лыжи стальные-цельнолитые? Ну чтобы 2 тонны веса спарки двигателей с их креплением компенсировать (особенно учитывая что хвост с двигателями гораздо дальше удален от центра масс чем носовой обтекатель). Да и каркас хвостовой части фюзеляжа придется усиливать чтобы было во что двигатели "упереть" (вон какие силовые конструкции в крыле под штатные DB 610 наворотили), а это еще добавит массы хвосту.
Рисунок
1.jpg (290.66 КБ)
Изменено: knyaz - 27.11.2014 11:34:18
Носовая часть ведь не пустая, недаром она такая объемная - там радар и куча другого оборудования.
Передний бомболюк не просто так сделан закрытым, хотя очень хотелось его открыть и бомбы в наборе к нему прилагаются. Но не стал, по идее там расположились дополнительные топливные баки.
Внутри через весь фюзеляж идет доп.продольный лонжерон.
В общем, все нормально:)
И главное самолет получается красивый:), а как сказал А.Н. Туполев "Только красивые самолеты хорошо летают"...
И еще вопрос к знатокам.
Насколько я знаю оптимальным топливом для ТРД является керосин, но иногда что бы не усложнять топливную систему их регулируют на бензин.
Например так поступили американцы на В-36 "Писмейкер".
Возможно ли подобное решение с двигателями ЮМО?
Одна из изюминок будущей модели - отсек боевой модульной системы, типа "ганшип".
Здесь будет расположено сдвоенное автоматическое 30мм орудие на станке. Наружные створки и направляющие отсека уже готовы, но еще не приклеены.
Рисунок
P1220124.JPG (185.51 КБ)
Рисунок
P1220127.JPG (205.72 КБ)
Выдалась свободная минутка.
Начал работу с масками и примерил орудийный станок. Будет еще кресло стрелка, рукоятки управления, прицел и пр.
Пока как-то так...
Пользователь добавил изображение
P1220129.JPG (140.46 КБ)
Рисунок
P1220133.JPG (149.9 КБ)
Рисунок
P1220135.JPG (165.32 КБ)
это просто фантастика!!!!!)))))))
life must go on
Цитата
Анатолий Сушон пишет:
это просто фантастика!!!!!)))))))

Спасибо, Толя!
Это и есть не совсем реальный проект:-)...
Цитата
Штайнер пишет:
И еще вопрос к знатокам.
Насколько я знаю оптимальным топливом для ТРД является керосин, но иногда что бы не усложнять топливную систему их регулируют на бензин.
Например так поступили американцы на В-36 "Писмейкер".
Возможно ли подобное решение с двигателями ЮМО?
Возможно, и даже делалось в порядке экспериментов (с Jumo не знаю, а с BMW точно). Но в условиях тогдашней Германии заправлять ТРД высокооктановым бензином это как топить золотом. Впрочем, применять ТРД на подобном самолете имеет смысл только коротковременно - для отрыва от истребителей противника или экстренного набора высоты. Так что очень больших запасов топлива им не надо.
knyaz,
Спасибо за консультацию!
Я примерно так и думал, еще раз спасибо.
Женя, все твои проекты мне нравятся. Получется интересно, красиво. Но в данном случае - не получится такая компоновка. Как авиаинженер говорю. По самому минимуму надо крыло назад сдвинуть. Чуть более - движки переместить. Что успокаивает - 99,9999% все равно этого не поймут. Что же сильно мне импонирует - твой полет фантазии. И золотые руки. Тебе бы свое КБ и финансы.... Я бы к тебе пошел работать летчиком-испытателем :-)
Кстати, по вооружению этого ганшипа. Нет желания  8,8-cm-Düsen-Kanonen к нему прицепить? Самое то корабли-китобои обстреливать. Заодно и вопрос развесовки решится раз и навсегда.
Пользователь добавил изображение
duka88-3.jpg (23.84 КБ)
Рисунок
005.jpg (102.75 КБ)
Рисунок
007.jpg (146.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
008.jpg (48.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
009.jpg (52.44 КБ)
Рисунок
1.jpg (311.05 КБ)
Изменено: knyaz - 27.11.2014 22:42:05
Цитата
BorisV пишет:
Женя, все твои проекты мне нравятся. Получется интересно, красиво. Но в данном случае - не получится такая компоновка. Как авиаинженер говорю. По самому минимуму надо крыло назад сдвинуть. Чуть более - движки переместить. Что успокаивает - 99,9999% все равно этого не поймут. Что же сильно мне импонирует - твой полет фантазии. И золотые руки. Тебе бы свое КБ и финансы.... Я бы к тебе пошел работать летчиком-испытателем :-)

Спасибо, Боря!
Появятся финансы, сразу тебя к себе заберу:)
Но, не испытателем. Ты мне как брат, поэтому к опасным полетам допущен не будешь:)
Будешь руководителем компании, а я у тебя в подчинении, буду КБ руководить... );
Цитата
knyaz пишет:
Кстати, по вооружению этого ганшипа. Нет желания 8,8-cm-Düsen-Kanonen к нему прицепить? Самое то корабли-китобои обстреливать. Заодно и вопрос развесовки решится раз и навсегда.

Да, суровая штука... Кирдык китобоям... :o
Надо почитать и подумать. Наверное на этот проект уже такой ствол не поставить, радар в носу будет мешать:(
Но, пара-тройка Ю-88 и Ю-188 в запасах есть, надо прикинуть.
Спасибо за идею!
Подумал и решил, попробую такой дикий ствол добавить Грифону, посмотрим что получится...
Вечером покажу.
Сделал объектив телеметрической системы управления огнем верхней полусферы.
Получилось как-то даже жутковато, объектив получился как живой, вернее неживой...привет R2D2!:)
Рисунок
P1220142.JPG (206.88 КБ)
Рисунок
P1220146.JPG (231.98 КБ)
Круто. Очень натурально смотрится.
Спасибо!
Вот сообразил на скорую руку.
Пока все временно, примерка. Вроде симпатично. Силуэт машины потерял некоторую стремительность, приобрев взамен солидность:).
Рисунок
P1220150.JPG (158.76 КБ)
Рисунок
P1220160.JPG (167.04 КБ)
Рисунок
P1220158.JPG (150.14 КБ)
может напишем с тобой в Голливуд? Сюжет есть. Образцы техники еще напридувываем. А?
Не, в Голливуд не хочу... Там одни фильмы про супергероев, вероятно от нехватки настоящих... ;)
Надо свою студию открывать... (hi)
Еще вариант ствола, пока размышляю...
Рисунок
P1220147.JPG (202 КБ)
Рисунок
P1220148.JPG (192.75 КБ)
Второй вариант посолиднее.
Цитата
SAURON пишет:
Второй вариант посолиднее.

Да, будет наверное он.
Хотя орудие безоткатное, дульный тормоз вроде никчему, но красиво... :D
Кстати, надо не забыть газоотводные трубки в гондоле сделать.
"Düка" готова, остались мелочи.
Рисунок
P1220198.JPG (187.67 КБ)
Рисунок
P1220194.JPG (181.35 КБ)
Рисунок
P1220191.JPG (170.02 КБ)
Покрасил бортовую "двустволку"
Помучался со снимками, не умею мелкие объекты снимать...
Рисунок
P1220166.JPG (168.72 КБ)
Рисунок
P1220170.JPG (181.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1220173.JPG (76.53 КБ)
Рисунок
P1220176.JPG (176.52 КБ)
Рисунок
P1220185.JPG (229.04 КБ)
Цитата
Штайнер пишет:
Не, в Голливуд не хочу... Там одни фильмы про супергероев, вероятно от нехватки настоящих...  

Надо свою студию открывать...  
Так давайте к финнам обратимся. Думаю, для вашей техники они в спин-оффах Железного Неба точно место найдут)
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Ну, к финнам можно:)
Загрунтовал.
Рисунок
P1220218.JPG (200.43 КБ)
Штайнер, все интереснее с каждым сообщением.
Позволю себе небольшой оффтоп: после проката фильма "Железное Небо" в  музее искусств в Хельсинки была организована выставка, посвященная фильму. Один из "отсеков" был посвящен творчеству фанатов и поклонников фильма Iron Sky. Любой желающий мог выставить свою "поделку"
Судя по тому, что разработчики зашевелились и уже появился тизер 2 части, скорее всего в 2015 или в 2016 году, будет новая выставка...
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Цитата
Александр Кольченко пишет:
Штайнер,  все интереснее с каждым сообщением.
Позволю себе небольшой оффтоп: после проката фильма "Железное Небо" в музее искусств в Хельсинки была организована выставка, посвященная фильму. Один из "отсеков" был посвящен творчеству фанатов и поклонников фильма Iron Sky. Любой желающий мог выставить свою "поделку"
Судя по тому, что разработчики зашевелились и уже появился тизер 2 части, скорее всего в 2015 или в 2016 году, будет новая выставка...

С удовольствием бы побывал на подобной выставке. Может быть к выходу второй части фильма созрею до более масштабного проекта, вроде "Гибель Богов";)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат