Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
МиГ за миг! МиГ-17 ПФ, Стройка на скорость за пару дней.
Незнаю почему но захотелось мне построить данную модел, и неожиданно пришло на ум слово сочетание "МиГ за миг" вот и решил что строить буду быстро так сказать на скорость. Основное направление этой стройки использование данной модели как кошки для того чтобы понять как будет выглядить базовая краска от Тамии Х-32 - это я готовлюсь к постройке В-29 и В-24 которые также послностью стальные вот и подбираю я краску для базы.

По мат части ни каких переделок не планирую, но если вы чтото знаете и подскажите что надо сделать то можно внести изменения но не глобальные чтобы незатягивать стройку т.к. завтра к вечеру планирую закончить.

Обзор если надо то сделаю к вечеру.


Ну вроде все, сейчас мне надо на пару часов отлучится, а потом начинаю строить так что если есть какиенибуть предложения или советы то с радостью их выслушю.
Рисунок
DSC06512.JPG (249.7 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Обзорчик пожалуйста сделай, а модель за два дня делать не надо ! Хотя бы за неделю, ну не получится ведь за два дня нормальная модель !!!
Я вам сразу скажу и покажу как....Никак, в общем, я отказался от их металлов. И вам не советую. Дает зерно все равно, а на фоне нитр вообще убого. Нужно переходить на Алклад
Пользователь добавил изображение
IMG_1101.jpg (68.62 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ну вот обзор готов кому интересно прошу http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=293638

Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Обзорчик пожалуйста сделай, а модель за два дня делать не надо ! Хотя бы за неделю, ну не получится ведь за два дня нормальная модель !!!

Ну я рискну всетаки  [or])


Цитата
vic пишет:
Я вам сразу скажу и покажу как....Никак, в общем, я отказался от их металлов. И вам не советую. Дает зерно все равно, а на фоне нитр вообще убого. Нужно переходить на Алклад

Большое спасибо. Но у нас такую краску непродают, только заказывать, а это долго. У нас есть ганза так что может тогда завтра возму ее и поэксперементирую с ней.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ыыы...я тоже как то грозился паровоз за сутки построить..на месяц вляпался))))
Макс, удачи  в строительстве :)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Саш спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Megavolt пишет:
Макс, удачи в строительстве
Призрачно всё в этом мире бушующем.
Есть только МиГ (1:48), за него и держись.
\8/  #$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Макс, задумка интересная, а вот модель конечно дровяная. Миг-17 за день сделать реально, у меня в работах кажется есть пример. Да и пара других моделей собранных за день тоже есть. Очень даже нормальных. А вот тамиевские металики, особенно акриловые - это не то. Из акрило могу посоветовать Цитадель или Валлехо. Не Алклад, но очень не плохой результат дают. Особенно учитывая что у американцев многие самолеты красились серебрянкой.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Скорость в нашем деле вещь сомнительная, но раз автор решил, то это его право. Главное в спешке не накосячить.
На каком варианте остановился выбор? Производитель предлагает две модификации советского - ПФ и ПФУ и лицензионный польский Lim 6M, имеющие различия в матчасти. В частности обратите внимание, что ПФУ в отличие от ПФ не имел пушечного вооружения, только ракеты, для чего в наборе есть два варианта нижней части носа, в свою очередь ПФ не оснащался ракетами, а только пушками. Польский вариант идентичен советскому ПФ.
Удачи в постройке.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Друзья спасибо за поддержку!

Ну вот что пока есть, готово кресло сопло. В данный момент идет покраска.
Рисунок
S6306600.JPG (231.49 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Аллё , нафиг! (8))
Когда будет броня? 8[[[
Изменено: element - 13.10.2012 23:03:12
Цитата
Александр Краснюков пишет:
На каком варианте остановился выбор? Производитель предлагает две модификации советского - ПФ и ПФУ и лицензионный польский Lim 6M, имеющие различия в матчасти. В частности обратите внимание, что ПФУ в отличие от ПФ не имел пушечного вооружения, только ракеты, для чего в наборе есть два варианта нижней части носа, в свою очередь ПФ не оснащался ракетами, а только пушками. Польский вариант идентичен советскому ПФ.

Пока планирую ПФУ
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
element пишет:
Аллё , нафиг!  

Когда будет броня?  

Так была уже Ворошиловец, Тадпол, Шилка в процессе и Т-55 начинаю
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Окраска кокпита закончена, продолжаем дальше!
Рисунок
S6306601.JPG (250.45 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А вкусняшки будут (прешейдинг, смывка, тонировка) ?
Изменено: Евгений Абулханов - 14.10.2012 00:10:03
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
А вкусняшки будут (прешейдинг, смывка, тонировка) ?

А как же! Само собой!


Ну вот и готов фюзеляж и крылья. Столкнулся с первой проблемой при сборке - кокпит с носовой частью при вклеивании слишком сильно выпирал и невозможно было вклеить нижнюю часть так что пришлось все стачивать бор машинкой подрезать и т.д. Стыкуемость неочень боюсь придется шпаклевать.

И еще столкнулся в самом начале с неправильной нумерацией деталей в инструкции.
Рисунок
S6306602.JPG (241.02 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собрал хвост, шасси доп баки.
Пользователь добавил изображение
S6306603.JPG (134.67 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот на данный момент я думаю и все. Надо поспать.
Пользователь добавил изображение
S6306604.JPG (116.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306605.JPG (113.28 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вы мне объясните уважаемый,зачем вы приклеили шасси к стойке и к тому же и щитки? Красить будет неудобно! Лучше по отдельности, удачи!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Макс, а ты ему в нос груз положил?
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
vic пишет:
Вы мне объясните уважаемый,зачем вы приклеили шасси к стойке и к тому же и щитки? Красить будет неудобно! Лучше по отдельности, удачи!

Я так всегда делаю  :}{  Берем камасутру читаем, а потом при помощи кисти и какойто матери воспроизводим позы... %)-


Цитата
Иван Куликов пишет:
Макс, а ты ему в нос груз положил?

Вань да положил, но одна дробинка показалась лишней, иииии.... мать ее  :()  ее то и нехватило  :()  :()  :()  8(-)  8(-)  8(-)  Так что пришлось вклеить ее в передюю нишу шасси  :(


У а на данный момент самолет встал на ноги осталось совсем немного - подклеить, подшпаклевать, подшкурить и т.д. и т.п..

Да кстати я решил всетаки пушечно-пулеметный вариант делать. Орудия сделал из игл но вклею потом после покраски.
Пользователь добавил изображение
S6306607.JPG (110.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306608.JPG (121.42 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все  ^%^  последние детали приклеины осталось зашкурить шпаклю, внимательно оглядеть и если найдется чтото, то кое где может немного чтото подогнать, и начинаю малярную часть своей стройки!
Пользователь добавил изображение
S6306609.JPG (98.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306611.JPG (124.62 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мда, с приклееными стойками и створками ты себе конечно еще тут свистопляску нажил со шпаклеванием  :D  
Кстати, под металлик поверхность и стыки надо вобще в ноль выводить. Иначе царапины будут в глаза бросаться.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Мда, с приклееными стойками и створками ты себе конечно еще тут свистопляску нажил со шпаклеванием    

Кстати, под металлик поверхность и стыки надо вобще в ноль выводить. Иначе царапины будут в глаза бросаться.

Да согласен трудновато будет но ни че оторву нафиг если что зашкурю и обратно приклею  crezy

Совсем в ноль неполучится, я всетаки альтернативный авиатор - тоесть авиатанкист  :D
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сделал маски на фонарь.
Рисунок
DSC06541.JPG (248.96 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сделал першейдинг
Пользователь добавил изображение
DSC06659.JPG (124.41 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Задул базу. Краска мне понравилась зерно есть, но мелкое, краска Тамия Х-32
Пользователь добавил изображение
DSC06660.JPG (113.53 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сейчас определяюсь с прототипом советского самолета тот что дан в инструкции с ракетами а я с пушками сделал.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и тот борт который я буду делать
Пользователь добавил изображение
mig17pf-c3.jpg (35.15 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
При помощи масок и трафарета покрасил обтекатель радара и нанес номер
Пользователь добавил изображение
DSC06662.JPG (113.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06663.JPG (111.02 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат