Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Hurricane Mk 1 1/48 "Бог любит троицу". Очередная совместная стройка, Дуэт билд Ивана Куликова и Totenkopf (Лысый Макс), Дуэт билд Ивана Куликова и Totenkopf (Лысый Макс) - у нас уже это входит в традицию.
Ну чтож, сделали мы небольшой перерыв, собрались силами, мыслями, моделями и решили что такую традицию прерывать нельзя  [or])  !!!

И вот скоординировавшись остановили свой выбор на Hurricane, но в этот раз решили что надо немного разнообразить нашу стройку и собрать модели от разных производителей. Так на наш взгляд намного интереснее есть возможность сравнения, да и вам всем будет интереснее посмотреть на различные подводные камни у разных производителей.


Ну вот и начнем. Моя модель Hurricane от Аркмоделс старенькая древненькая, свой выбор на ней остановил поскольку в наличии нашего магазина был только от Арка и от Аэрфикса - Арк оказался дешевле  :D . Все равно оба насколько я знаю кривоваты так что зачем переплачивать, да и мне впринципе все равно лиш бы похож был.
Но всетаки я неудержался и взял еще пару наборов от фирмы Зип с закрылками, лопостями, коком и т.д. на фото все видно. По прототипу пока неопределился, хочу глянуть наличие дек в магазине вроде как были на наши краснозвездые варианты. И еще гляну травло может тоже найду.
Рисунок
DSC06368.JPG (94.5 КБ)
Рисунок
DSC06369.JPG (100.16 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи вам с Иваном в Этом групбилде , буду следить за постройкой, на сколько мне известно у Ивана Италовский Харек?,
сразу скажу так как у самого лежат эти дровишки фюзеляж поведен у него влево, и стыковка не ахти какая, шпакли потребууется тонна и маленькая тележка =))), главное желаю вам довести этот проект до финала, оч хочеться посмотреть что у вас получиться. какой "буратино" получиться, а то полено требует  большого запила =))))))
Алексей да у Ваньки от Итала. А то что мы закончим так это однозначно, му уже новый ГБ обдумываем
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Так, включусь я тему все же. Итак моя модель - Италовская. Обзор тут.
Собственно сегодня прикупил немного краски для этой модели. Остальные цвета есть. Собирать планирую из коробки. Но быстрый темп не обещаю - тормозят другие неотложные проекты.
Рисунок

Максим, по поводу АРКшной модели - реально дикие дрова. Я его делал, давно правда и кое где банально тупил.
Обрати внимание на стык крыла и фюзеляжа. У меня такие огромные щели потому что я не выставлял V образность крыла. Кажется там придется точить ниши, крыло и фюзеляж и главное - выставлять V-образность. Стягивать его придется сильно. Да, кабина тоже встает внутрь не идеально.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

И еще хорошая ссылка. Должна помочь в работе. http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=5813
Изменено: Иван Куликов - 08.10.2012 13:30:23
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Даааааа.... crezy  сегодня сел я за работу иииии..... 8(-)  даже и незнаю что держит меня от суицида  [:](

Стыкуемость ужАс  %%   Ну ладно начинаем пилить пока с крыльев это самые нормально стыкуемые и возможно единственные, детали. Вырезаю родные закрылки чтобы вставить смолу.
Рисунок
DSC06396.JPG (75.24 КБ)
Рисунок
DSC06397.JPG (73.13 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и собрал кресло пилота, дорабатывать небуду, мне и сборки этого чудовища хватит с избытком
Рисунок
DSC06395.JPG (68.96 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Заменил закрылки. Также загрунтовал внутрянку кабины для того чтобы начать окраску.
Рисунок
DSC06507.JPG (69.95 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, может снизу по стыку подклеить полоску пластика, что бы стык был не такой широкий?
Я к сожалению не могу сказать когда свой начну пилить - нужно срочно доделывать заказ и начинать еще один.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Вань попробую подклеить. Давай заканчивай свой заказ быстрее а то скучно одному пилить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну чтож пока Иван отдыхает от заказа и соберается с силами для старта, а я отойдя от "МиГ за миг" с вашего позволения продолжу.

Задул внутрянку кабины.
Рисунок
DSC06800.JPG (169.95 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Потихоньку продолжаю строить. Задув внутрянку, собрал фюзеляж стыкуемость не просто ужас её просто нету  :o   Сами детали приходилось стягивать скотчем или прищепками.
Рисунок
DSC06802.JPG (95.84 КБ)
Рисунок
DSC06809.JPG (76.41 КБ)
Рисунок
DSC06808.JPG (77.43 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
По всему шву получилось углубление, местами шели, сам корпус кривой так что подгонять придется очень много. В районе двигателя образовалась такая щель что пришлось вклеить литник.
Стойки щасси вроде ничего нормальные.
Рисунок
DSC06810.JPG (63.27 КБ)
Рисунок
DSC06811.JPG (72.72 КБ)
Рисунок
DSC06806.JPG (70.19 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 21.10.2012 11:34:21
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мда, жуть конечно. А забавно получается кстати, у АРК кабина чуть ли не лучше детализирована, по сравнению с Итальери. Начал сборку, скоро выложу фото.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Ну а вот что получается при соединении крыльев и фюзеляжа, пришлось вклеивать тянутый литник
Рисунок
DSC06846.JPG (104.04 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 21.10.2012 21:30:32
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хех, да, ничего не изменилось у АРК с моделью. Макс, не забудь сделать так, что бы крыло не было провисшим вниз. Учитывая стыковку у АРК получить такое очень легко.
Ну, отчитываюсь что сегодня сделал. Не особо много, времени не особо было. Проблемы с компом, небольшой завал по учеба по моей вине.  :D
Кабина и мотор. Кабина у Итала бедная. Половины элементов управления нету. Борта выше силового набора - пустые. Травление ремни - очень жесткие, обжигание не помогает. Не очень ясно как ставить приборку по интсрукции. Собрал, чуток доработал кабину. Задул тамиевским акрилом, покрасил мелочь. Мотор так себе. Замыленный, будто бы со смолы его содрали. Только с поправкой на пластиковое литье. Ну, если что показать под капотом - этого хватит. Если еще с ним капот закроется. На что очень надеюсь. Раз все рулевые поверхности на модели даны отдельными деталями - отколонил ручку управления и повернул педали. Пусть все отклоненное. Подвижным оставлять не хочу.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Склеил крыло, предварительно покрасив ниши. Больно они у харрикейна глубокие, после сборки не пролезть. Отклонил элероны. Склеил фюзеляж, приклеил руль поворота. Стыкуется все в целом не плохо. Приклеил крыло. Стянул резинками. Снизу выпирает, пришлось сушить под грузом.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Пока все   crezy
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Красотища то какая, как всетаки приятно работать с нормально стыкуемой моделью... :cry2
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А я вот шпакли накидал
Рисунок
DSC06849.JPG (129.64 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Двигатель очень понравился ! Да и всё остальное )
Ну вот я уже на финишной прямой по сборке, осталось колеса и так по мелочи.
Рисунок
DSC06856.JPG (131.55 КБ)
Рисунок
DSC06859.JPG (108.21 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А разве не проще стойки и колеса приклеить после покраски?
Семен, мне нет, я так привык делать  unk()
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хм, а красиво самолет смотрится все же. Тоже приближаюсь к этапу грунтования.
Нанес шпаклюХ зашкурил. Если фюзеляж и сами крылья сложились хорошо, то крыло с фюзеляжем дало не приятные ступеньки. По этому там прилично шпаклевки. Можно конечно было оставить как было, со ступеньками но без щелей, но не захотелось.
РисунокРисунокРисунокРисунок
В целом из-за ошкуривания швов пропало довольно много расшивки. Часть прорезал, часть восставновил панелями из фольги. Ну еще и дорожки на крыльях сделал из фольги.
РисунокРисунокРисунок
Осталось сделать часть мелочей - и можно грунтовать.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Расклепал модель. Использовал чертеж из книги "война в воздухе". Расклепал больше для себя, что бы знать что модель проклепана. После покраски этого скорее всего будет почти не видно. Чуток подгоняю капот. Клеить его не буду. Держится на трении вполне нормально. Теперь надо приклеить пару мелочей и грунтовать. Все равно, чую, еще вылезут косяки с которыми придется бороться.
Рисунок Рисунок
Кроме того вместе с Харрикейном решил сделать еще одного британца. Начал то я его давно, но модель быстро вернулась в коробку. Купил я его почти год назад, заказал к нему афтермаркет - закрылки и отсеки вооружения. В итоге о последнем сильно пожалел - без почти полного перепила Айресовский набор в крыло лезть не хочет. Намаявшись с пилением и поняв что собирать тамию с перепилом - глупая затея, отложил модель. Со временем желание собирать её вобще исчезло. Сейчас вот вобщше случайно вспомнил о ней, наткнувшись в шкафу. Буду делать, просто потому, что если не сейчас, то уже пожалуй никогда.
Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Иван Куликов - 23.10.2012 16:53:18
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Мой в грунте
Рисунок
DSC06872.JPG (134.83 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс,фары лучше ставь до покраски. С ними очень много возьни.
Зарунтовал свою модель.
Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Иван Куликов - 26.10.2012 12:09:17
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Ваня Макс, красиво плывете как та группа в полосатых купальниках=))))
Скорость  сборки  впечатляет особенно у Макса!!!!
красота получается!!!
Алексей, спасибо  :D
Блин, на что я подписался. Нужно будет закончить Харрикейн и еще кое что из британцев к... к 1ому ноября. Учитывая что завтра собирать модель у меня не получится, у меня будет всего 3 не полных дня...
Немного фотографий Харрикейна в грунте после 2000 шкурки. Все, перехожу к покраске.
РисунокРисунокРисунокРисунок

Кстати скоро откроем еще одну ветку по постройке британцев, на этот раз спитфаеров.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Красим, лакируем. Валлехо подложило свинью - цвета верха слишком темные и не контрасные. Что мешало им попасть в английские цвета, которые они написали на баночках? А так краска то оличная... Перекрашивать не стал.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
На финишной прямой.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
по моему на выгоревшие цвета похоже, может осветлить немого если время остается...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат