Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Miles Magister 1/72, NOVO/FROG/ARK Models
Решил сделать известную многим модель.
Вот мой несерьёзный обзор.
http://karopka.ru/community/user/7652/?MODEL=287411

Первоначально хотел изготовить Майлз в советских цветах, но фотографии нужной машины не нашёл (а их в общем-то было всего две).
Потому это будет ирландец.

Шин Фэйн!  Рисунок
Изменено: Кристо - 01.10.2012 20:01:44
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вот первая часть.
Шпаклевание косяков производителя.

Следы от толкателей и прочую гадость а вычистил изнутри.
Рисунок
DSC03385.JPG (191.91 КБ)
Изменено: Кристо - 20.09.2012 20:01:35
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
посмотрим что выйдет.......Желаем удачи.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Я донецкого Магистра еще в конце 80-х собрал. Модель была хорошего качества и нормально собиралась. А Фрог сей кит выпустил еще в 1964 г.
Желаю успеха!
Собирал это набор так давно - что подробностей не помню.
Буду с интересом смотреть за "запилом".
Удачи!
тоже буду следить #$# а крой будет перешит? удачи в постройке.
Крой не знаю.
Крутых запилов не будет - я трезво оцениваю свои возможности.
Но интерьер и экстерьер конечно будет добавлен и улучшен.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Для имитации каркаса использовал алюминевый скотч.
Потом сделал тяги, органы управления, педали.
Сейчас доделываю ремни. Приборные панели пока бледноватые. В понедельник распечатаю их на работе.
Рисунок
DSC03395.JPG (206.93 КБ)
Рисунок
DSC03479.JPG (189.25 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вот приборные панели.

Сделал с запасом 4 штуки.
Изменено: Кристо - 26.09.2012 20:33:16
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Левая часть готова.
Рисунок
DSC03536.JPG (203.46 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
хорошо смотрится, а пряжки на ремни заленился? ;) кстати скотч в один слой наклеен?
Пряжки не получились: они слишком большие вышли. Дело в том, что сложно согнуть из проволоки фигурку со сторонами 1мм.

Ремни сделаны из обёртки сигаретной пачки.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вторая половина. Снизу всё закроется полом. Приборные доски подклеены сзади пластилином. Сегодня его уберу.
Компас был только у первого пилота.
Пользователь добавил изображение
DSC03537.JPG (139.01 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Пряжки не получились: они слишком большие вышли. Дело в том, что сложно согнуть из проволоки фигурку со сторонами 1мм.

Ремни сделаны из обёртки сигаретной пачки.
я про скотч спрашивал, он в один слой, просто недавно делал силовой набор  в нишах из него показалось плосковато. насчет пряжек я вот обычно на скорую руку делаю из провочки сгибаю на спице или игле толстой, получаются такие не масштабные кольца зато видно через стекло что там что-то есть..
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Пряжки не получились: они слишком большие вышли. Дело в том, что сложно согнуть из проволоки фигурку со сторонами 1мм.



Ремни сделаны из обёртки сигаретной пачки.

я про скотч спрашивал, он в один слой, просто недавно делал силовой набор  в нишах из него показалось плосковато. насчет пряжек я вот обычно на скорую руку делаю из провочки сгибаю на спице или игле толстой, получаются такие не масштабные кольца зато видно через стекло что там что-то есть..
О-ля-ля. Як-9П? Это-ж Як моей мечты. Хорошо получилось.

Алюминевый скотч в один слой. Что касается пряжек, то они получаются переразмерны. Вот посмотрите, если посадить в Як пилота, то пряжка ремня будет почти что с его голову. У меня получается примерно так же, только чтобы придать форму я гнул пряжки на треугольном надфиле.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
О-ля-ля. Як-9П? Это-ж Як моей мечты. Хорошо получилось.

Алюминевый скотч в один слой. Что касается пряжек, то они получаются переразмерны. Вот посмотрите, если посадить в Як пилота, то пряжка ремня будет почти что с его голову. У меня получается примерно так же, только чтобы придать форму я гнул пряжки на треугольном надфиле.
да это "П" будет корейская морковка) пряжки конечно на надфиле больше под 48й подходят.
Вечер шпаклевания продолжается...
Рисунок
DSC03548.JPG (245.4 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вот...
Крыло встало криво, со щелью и ступенькой.
Сегодня приклеил, завтра буду шпаклевать.

Зато я перерезал расшивку!!!
Завтра покажу...
Рисунок
DSC03553.JPG (212.66 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Зато я перерезал расшивку!!!
Завтра покажу...
ну это круто с интересом гляну.
Вот расшивка.
Кромку только надо зачистить, а то при съёмке вылезли неровности.
Рисунок
DSC03575.JPG (231.21 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
вроде  ровненько все  :) , расшивки как понимаю не особо много на нем?
Да, мне несказанно повело. Там её в 20 раз меньше, чем на МиГ-21.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Да, мне несказанно повело. Там её в 20 раз меньше, чем на МиГ-21.
это да, я вот на днях спит новоский, убийцу фау  полностью перерезал (впервые в жизни ) несказанно рад был, правда не так уже круто кажется.
А я как раз им интересовался! Как там ниши шасси? Они имеются в наличии? А то увидел недавно один их Спитфайр, а там ниши в виде расшивки изображены.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
А я как раз им интересовался! Как там ниши шасси? Они имеются в наличии? А то увидел недавно один их Спитфайр, а там ниши в виде расшивки изображены.
в моем ниш вообще не было даже расшивки только места коепления стоек обозначены и створок, для варианта в закрытом положении. у спита там не много всего, я из  проволки набор делал как когда-то на италовском мессере, но самый главный косяк у моего спита это фонарь, просто кривой прозрачный кусочек пластика [:](  мне коллега от девятки фонарик отдал он меньше в задней части но лучше гораздо чем родной , вот сижу подгоняю пока як сохнет, даже гаргот наращивать пришлось 8(-)
Спасибо за информацию.
Значит Спитфайр будет традиционно стоять на подставке, в погоне за Фау-1?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Значит Спитфайр будет традиционно стоять на подставке, в погоне за Фау-1?
да нет, думаю колесики подберу и на ножках будет..
Давно не обновлял тему. Я тут расшивку нарезал, половину замазал грунтовкой и опять перерезал...
В общем, не скучал. Сейчас крашу.
Рисунок
DSC03580.JPG (193.46 КБ)
Рисунок
DSC03621.JPG (184.84 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вот чего я накрасил. Сейчас подкрашиваю.
Рисунок
DSC03673.JPG (219.12 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ох, как же давно я не обновлял эту тему!
Модель вчера я доделал - сейчас будут фото финальных доработок.
Рисунок
DSC03770.JPG (159.64 КБ)
Рисунок
DSC03772.JPG (160.89 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат