Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ту-2 1/48 - совместная стройка, Дуэт билд Ивана Куликова и Totenkopf (Лысый Макс)
Приветствуюем Вас уважаемые Каропчане, встретившись вчера с Иваном за чашкой пива, пришла нам с ним в голову такая идея - А не построить ли нам свои недавно приобретенные Ту-2 да еще и в месте, сказано сделано. Тем более примечательно то что данную модель еще пока ни кто не делал, а если и есть то в единичных экземплярах.
Обзор в ближайшее время сделает Иван и выложит.

Итак, что мы имеем это Ту-2 от XUNTONG MODEL, поскольку травло и все прочее на сколько известно отсутствует, все доработки будут самодельные, и от меня покарайней мере минимальные. Я буду строить вариант торпедоносца времен ВОВ, те боковики которые даны в инструкции все после ВОВ отпадают автоматически. Основная проблема будет это в подборе боковика и краски, поскольку Акан у нас непродается попробую Тамию или сейчас появилась краска Валеджио.
Пользователь добавил изображение
S6306459.JPG (105.34 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Отличная модель все же. Давно хотелось запилить что-то из коробки, без кучи шпаклевки и для себя. Вот такой обзор вышел
Пойду съезжу в ММ или Паравоз за краской  :D
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Очень интересно где вам его удалось прикупить?? :)
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Итак, что мы имеем это Ту-2 от XUNTONG MODEL, поскольку травло и все прочее на сколько известно отсутствует, все доработки будут самодельные, и от меня покарайней мере минимальные. Я буду строить вариант торпедоносца времен ВОВ, те боковики которые даны в инструкции все после ВОВ отпадают автоматически. Основная проблема будет это в подборе боковика и краски, поскольку Акан у нас непродается попробую Тамию или сейчас появилась краска Валеджио.
С топедоносцем времён ВОВ не совсем всё просто. В Авиаколлекции история этого варианта хорошо рассказана. В модели дан послевоенный вариант бомбардировщика,с расширенным фонарём пилота и штурмана. И это отличие хорошо прослеживается на фото времён войны и послевоенных,особенно сохранившихся до сих пор экземпляров. Так что или переделывать или делать послевоенный Ту-2Т или ,как и большинство с моделями от ICM делать халтуру-без обид,в смысле исторически не верно.
Заходите https://vk.com/club191182204
Посмотрел обзор Ивана. В наборе дан ранний фонарь,что уже хорошо и облегчает жизнь, ну если и при виде спереди похож на прототип,то тогда всё вообще здорово.А верхний воздухозаборник короткий,без фильтра имеется?
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
camcord пишет:
Очень интересно где вам его удалось прикупить??  

Прикупить получилось через одного знакомого за скромные 1300р.


Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Посмотрел обзор Ивана. В наборе дан ранний фонарь,что уже хорошо и облегчает жизнь, ну если и при виде спереди похож на прототип,то тогда всё вообще здорово.А верхний воздухозаборник короткий,без фильтра имеется?

Да фонаря два а вот с воздухо заборником пока неразбирался, да и вообще пока еще до штудирования мат части дело недошло. Так что отвечю на ваши вопросы немного позже.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Прикупить получилось через одного знакомого за скромные 1300р.
Я тоже хочу!:)))))Ту-2 сделать мечта давнишняя
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Посмотрел обзор Ивана. В наборе дан ранний фонарь,что уже хорошо и облегчает жизнь, ну если и при виде спереди похож на прототип,то тогда всё вообще здорово.А верхний воздухозаборник короткий,без фильтра имеется?
Похож. Фонарь подойдет подо все модификации как я понял. Даже на ранние 166 завода, которые еще со Шкасами были. Правда Шкасов нет...
Заборник один, длинный, целиком с крышкой. Но при желании он легко обтачиваться до нужной формы.

Ну, начну пожалуй. Делаю бомбер, пока не знаю какой. Но то что фонарь нужно ставить  с шаровой установкой - это факт. Собираю из коробки. Доработки только те, без которых будет совсем уныло. Что сделал за вчера - на фото.
Проводку пустил в основном по велению левой пятки. Частично по фоткам. На задней стороне приборок пустил проводов. Нос совсем пустой. Сделал какой то силовой набор из фольги. Лучше так, чем никак. Добавил чуток рычагов, радисту - откидной столик из остатков травленки. Следы толкателей сточил бормашинкой. Судя по фотографиям пол кабины в модели идет выше, чем нужно. Прицела бомбового нет, ни одно из двух. Ну да ладно. Он вроде как был съемный. Сейчас хочу чуток докидать мелочи за крело пилота и задую все в серый.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (111.55 КБ)
Рисунок
2.jpg (166.03 КБ)
Рисунок
3.jpg (230.07 КБ)
Рисунок
4.jpg (250.62 КБ)
Рисунок
5.JPG (150.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (134.51 КБ)
Изменено: Иван Куликов - 20.08.2012 13:27:01
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
#$#
Во!!! а я и проглядел то начало Ванькино  :cry2  

Да... мне прям и после этого свои каракули и выкладывать то смешно, я даже толкатели толком незачистил т.к. прикинул и решил что их все равно видно небудет.
Вобщем мне модель очень нравится деталировка для меня как изкоробочника просто отличная на мой взгляд.
Ну и я начну немного выкладывать. Сделал панель с рычагами каждый рычаг приклеивантся отдельно.
Пользователь добавил изображение
S6306472.JPG (84.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306479.JPG (66.79 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
По прототипу, я передумал делать торпедоносец времен ВОВ т.к. пролистав пару журналов и порывшись в инете пришел к выводу что Ту-2 именно в виде торпедоносца Ту-2Т поступил в войска только в 46г а во время войны был изготовлен всего один Ту-2Т для испытаний.
Так что пока с прототипом определяюсь, хотя и склоняюсь к черноморскому варианту. У них окрасы были интересные.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а вот двигатель, мне деталировка нравится, да и количество деталей впечатляет
Пользователь добавил изображение
S6306480.JPG (93.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306484.JPG (66.01 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Еще пару фото
Пользователь добавил изображение
S6306483.JPG (70.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306482.JPG (71.53 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хвост немного внутрянки и место пилота, чюю надо добавить немного проводки для отмаза  :D
Пользователь добавил изображение
S6306485.JPG (83.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306486.JPG (68.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306488.JPG (70.76 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и сама внутренняя часть фюзеля уже загрунтованная, тоже добавлю проводку... наверное...
Пользователь добавил изображение
S6306489.JPG (69.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306490.JPG (74.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306491.JPG (79.4 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Не плохо. Нутрянку кстати в итоге все равно видно мало. Уже с неделю модель стоит в состоянии почти готовым к грунтовке, а желания пилить как то нет.
По сделанному - радиаторы переточил под ранние. Стыкуется модель не плохо, но шпаклевать приходится. Углубил всю расшивку. Самое отвратительное - потерял одну из турельных ШВАКов. Из-за этого пока работа и встала. Придется делать её самому.
Пользователь добавил изображение
9.JPG (102.68 КБ)
Рисунок
16.JPG (162.98 КБ)
Рисунок
15.JPG (176.3 КБ)
Рисунок
14.JPG (173.19 КБ)
Рисунок
13.JPG (212.69 КБ)
Рисунок
11.JPG (191.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.JPG (54.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.JPG (142.13 КБ)
Рисунок
7.jpg (199.49 КБ)
Рисунок
12.JPG (165.57 КБ)
Изменено: Иван Куликов - 07.09.2012 14:46:39
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Ну ты Вань даеш, все время тебя догонять приходится, но ничего я тут на больничный пошел, так что оторвусь теперь  &*^

А пока вот что сделал
Пользователь добавил изображение
S6306519.JPG (74.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306520.JPG (82.77 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И шасси
Пользователь добавил изображение
S6306521.JPG (102.25 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

А пока вот что сделал
Ух ты,как внутри та красиво!
...and Justice for All...
получается супер!
A Clockwork Orange
Да я его тут пилю от силы раз в два дня. Так что ты быстро отрыв наверстаешь. В общем пулемет потерянный не нашел, переделал нижний, в замен нижнего поставил самодельный, все равно его видно мало, в основном ствол. Заменил стволы на всех пулеметах на латунные трубочки. В кабину поставил прицел и приклеил фонарь. Как к этой туреле крепился пулемет я не разобрался, и креплени выдумывать не стал. Допустим крепился он просто в шаровой установке. На схемах вроде как идет какой то кронштейн на верх, но какой и куда - не понять. Носовое остелкение из-за моей ошибки встало чуток с щелями(много сточил случайно),шпаклюю. Точнее уже зашпаклевал. Бомбодержатели сделал по типу бомбардировочных, просто высверлил другие отверстия, не те которые были намечены под торпеду, а те которые на торпедном варианте рассверливать не предлагалось. На фары поставил отражатель из фольги. Теперь остается сделать маски на фонари и можно начинать красить. И попутно заняться стойками и мелочевкой.
Рисунок
18.JPG (202.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.JPG (107.78 КБ)
Рисунок
19.JPG (157.09 КБ)
Рисунок
17.JPG (205.43 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
JCVD пишет:
Ух ты,как внутри та красиво!

Цитата
Константин К пишет:
получается супер!

Константин, Саш спасибо!! Постараюсь и с наружи неоплошать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вань ты чето прям разогнался, неостановить тебя, придется сегодня всю ночь работать.
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 11.09.2012 16:49:40
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Боибодержатели сделаны не правильно. Торпеды подвешивались так,но вот бомбодержатели были убираемыми в бомбоотсек и соответственно из него должны выходить. Вот  интересная тема в помощь http://forum.rcdesign.ru/f82/thread167413-6.html
Пользователь добавил изображение
0002gy.jpg (20.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
0043bn.jpg (74.03 КБ)
Заходите https://vk.com/club191182204
Собрал крылья и фюзеляж. Намучался просто ужас стыкуемость плохая пришлось подрезать, подгибать и прочее + шпакля.
Пользователь добавил изображение
S6306560.JPG (118.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306562.JPG (112.18 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Боибодержатели сделаны не правильно. Торпеды подвешивались так,но вот бомбодержатели были убираемыми в бомбоотсек и соответственно из него должны выходить. Вот  интересная тема в помощь http://forum.rcdesign.ru/f82/thread167413-6.html
Да, проглядел что-то эту схему. Увидел что на фото поддерживающие крепления такие же как у торпед, решил что сам бомбодержатель такой же. Правильно понимаю что надо убрать крыльевой бомбодержатель, остальное остается.
Пользователь добавил изображение
18а.JPG (75.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
18б.JPG (142.52 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Должно быть типа как я сделал,но ещё сверху люк
Рисунок
IMG_2488.jpg (213.72 КБ)
Заходите https://vk.com/club191182204
В общем понял. На счет люка сверху - не очень, ну ладно. Скорее всего он и так на модели есть. Уберу бомбодержатели на обтекателях, упоры от раскачивания оставляю. Быть может сделаю выдвинутый блок лебедки из лючка.
Кстати вопрос по клепке - есть чертежи с нею? Я как то не приглядывался к ним(польская монография отца,яузская книга,передёр польской книги из серии "война в воздухе") - где то есть клепка? Просто глянул на вашу модель - хорошо она с клепкой смотрится, думаю может свой расклепать тоже.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
В М-К чертежи с клёпкой были.
Заходите https://vk.com/club191182204
Вот они Tu2-1.PCX  Tu2-2.PCX
Изменено: Вадим Цюпа - 12.09.2012 18:03:52
Заходите https://vk.com/club191182204
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат