Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ХВ-серия: Douglas YB-11, 1:72, самоделка
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Покрасил... Подсохнет, отполирую с водой и снова покрашу.
Нет, краску снимать не буду, просто отполирую с зубной пастой.
С зубной пастой?! Не знал, что так можно!:)
Зубным порошком я полирую некрашеные поверхности. А тут было уже покрашено, поэтому: ворсистая материя, зубная паста и вода
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Зубным порошком я полирую некрашеные поверхности. А тут было уже покрашено, поэтому: ворсистая материя, зубная паста и вода
Если честно: не совсем понимаю зачем это нужно и какой результат должно дать:)
Должна получиться очень ровная поверхность?
Андрей, если я это делаю, значит мне это приносит пользу. Этим я затираю места, где аэр "плюнул"
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Андрей, если я это делаю, значит мне это приносит пользу. Этим я затираю места, где аэр "плюнул"
Вовсе не собирался оспаривать полезность:) Просто пытаюсь понять суть технологии и ее назначение. Даже не догадывался, что таким образом можно "плевки" исправить! Обязательно попробую.
Для полировки использую ворсистую ткань (от шинели)с зубной пастой, для удаления "плевков" - старая, затёртая наждачка с зубной пастой.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Для полировки использую ворсистую ткань (от шинели)с зубной пастой, для удаления "плевков" - старая, затёртая наждачка с зубной пастой.
Ага, понял, спасибо!
Так стало чуть праздничнее. Умеют американские американцы даже из войны сделать шоу).
Теперь надо задуть лаком и заняться кабиной, в также остальной деталировкой, заканчивая шасси.
Пользователь добавил изображение
IMG_5137.JPG (105.8 КБ)
Марат, здравствуйте. Как строился фюзеляж наглядно показано, а как делали крыло? Не сохранилось фотографий?
С уважением,
Андрей
Приветствую!
А крыла ещё нет, Андрей. Если ты про центроплан, то я покажу позже на примере консолей.
Только до консолей нижней плоскости придётся подождать. Сначала:
- покрытие лаком;
- оборудование кабин;
- остекление;
- установка стоек и проводки;
- леерное ограждение и поручни;
- всякая мелочёвка;
- стойки шасси, костыль и колёса;
- мотогондолы, коки и винты...
И только потом консоли). Долго.
Закончил с кабинами и остекление, а также установил поручни.
Теперь надо настрогать стойки)
Рисунок
IMG_5147.JPG (167.03 КБ)
Рисунок
IMG_5150.JPG (202.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5156.JPG (138.94 КБ)
Отработал подкосы хвостового оперения и тяги рулей поворота.
Теперь стойки, подкосы и расчалки центроплана
Пользователь добавил изображение
IMG_5163.JPG (140.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5167.JPG (81.8 КБ)
Установлены подкосы центроплана, между ними растяжки и растяжки в "свободном состоянии". Стойки центроплана будут установлены вместе с центропланом верхней плоскости.
Теперь стойки шасси, костыль и колёса
Пользователь добавил изображение
IMG_5171.JPG (126.12 КБ)
Рисунок
IMG_5175.JPG (156.23 КБ)
Марат,как всегда случайно наткнулся на твой проект...как всегда! Талантливо,красиво эффектно!!!
Рисунок
Спасибо, Дима
Работа со стойками шасси почти закончена, красить буду часов в 10, чтобы не тревожить соседей. Сейчас все силы на доработку колёс.
Рисунок
IMG_5183.JPG (246.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5179.JPG (84.43 КБ)
К сожалению, с моделизмом не срослось сегодня). Продолжу позже.
Пока у меня модельное затишье, хочу представить следующих прототипов ХВ-серии.
Curtiss XB-2
Пользователь добавил изображение
b2-6.jpg (75.41 КБ)
Keystone XB-3. Это единственное фото, что я нашёл в инете. Но меня это не остановит)))
Keystone XB-4. Имеется хорошая схема и пару фото
Рисунок
Y1B-4.jpg (188.29 КБ)
Keystone XB-5. В наличии пару фотографий. Как видим, фирма Keystone в то время активно занималась тяжёлыми самолётами
Keystone XB-6. Это последняя попытка фирмы занять место в авиаиндустрии США.
Douglas XB-7. Уже более привычная нам американская фирма вступила в борьбу за первенство.
Fokker XB-8. Вот и немецкие немецы поборолись за кусок военного бюджета США
Рисунок
Atlantic_XB-8.jpg (158.69 КБ)
Boeing XB-9. Но разве американцы уступят? Где угодно, но не там, где пахнет прибылью. На арене появился серьёзный претендент.
И пока крайний прототип в этом списке (не буду забегать так далеко вперёд): Martin XB-10
Марат,интересная подборка наметилась!Мне больше всего понравился Дуглас! Очень красивая и необычная "Чайка" :). Удачи тебе!
Рисунок
Спасибо, Дима. Мне тоже хочется быстрее добраться до монопланов). Уж слишком похожи друг на друга бипланы этой серии).
Так-с... Я смотрю, Марат, ты всю линейку амеровских бомберов решил собрать. Что ж, буду двигаться с другой стороны. После В-2 начну В-1В))). Может так и соберем в Курске весь ряд?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат