Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Як-3П пилотажной группы
Нет, сошкурить-то их не проблема - раз и готово! Мне лючки на крыльях жалко.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Мне лючки на крыльях жалко.
я их скотчем заклеивал и потом шкурил, остались нетронутыми, а так видел многие их сошкурили, потом востанавливать уже не так хорошо получится.
Цитата
And!e пишет:
А где на скале можно рассмотреть?
дак по твоей ссылке и смотрел, где про деки.
Мне кажется я нашёл выпуклость.
Пользователь добавил изображение
Суслик.jpg (92.09 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Работа кипит!
Замечательный у Звезды получился радиатор! Жаль не видно его совсем...
Рисунок
DSC02461.JPG (167.55 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ну вообще я эту фазу прошёл ещё неделю назад, а сейчас приступил к наиболее ответственной части сборки - покраске.
Рисунок
DSC02465.JPG (199.83 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Ну вообще я эту фазу прошёл ещё неделю назад, а сейчас приступил к наиболее ответственной части сборки - покраске.
Удачи тебе, дружище!
Чтобы краска мод маской не оторвалась и рука не дрогнула!
Ждём модель в галерее!!!
Знаю, будет хорошая работа
тоже с нетерпением жду флешмоб яков))) особенно красненький!!
Цитата
Кристо пишет:
Ну вообще я эту фазу прошёл ещё неделю назад, а сейчас приступил к наиболее ответственной части сборки - покраске.
Кристо, где-же предварительные фотки?
Благодарю, рука не дрогнула, но есть проблемы с окраской верхних поверхностей.
Фото пока не будет.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Уже неделю борюсь с трудностями.
Краска то ляжет плохо то под маски затечёт. Пару дней назад пальцы прилипли, вчера какие-то крошки. То ли серая краска то ли шпаклёвка. А ещё белую законцовку руля направления пытался накрасить. Сначала с помощью масок, но получилось кривовато, потом сделал декаль, но вышло некрасиво. В третий раз (вчера) накрасил кистью даже без масок.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
поле таких трудов яркий як должен получиться...........
Цитата
Кристо пишет:
Пару дней назад пальцы прилипли, вчера какие-то крошки.

У меня после работы с Humbrol'om есть привычка - браться за модель не раньше, чем через сутки после покраски, причем в латексных  перчатках. Еще полезно продуть модель перед покраской сжатым воздухом из того же аэрографа, но сухого...
Я закончил, товарищи. Башка уже кружится от уайт-спирита.
Вот чё получилось. Описание и нормальные снимки завтра - сейчас уже освещение плохое.
Блин, одна из звёзд декали развалилась!! Не ожидал такого от Аутентик Декальс. И вот пока я дрожащими руками восстанавливал звезду на борту самолёт вылетел из рук и приземлился на полу. Мелочёвка отлетела и... треснул фюзеляж.
Восстановил кое как всё-таки...
Пользователь добавил изображение
3.JPG (65.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (61.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (68.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (64.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.JPG (66.01 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Знаете в чём проблема этой окраски???
А ЗВЁЗДЫ НА БОРТУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДНОГО ЦВЕТА С ФЮЗЕЛЯЖЕМ!.
Ну и как этого добиться?
Вот я и мешал краски, причём красилось всё настолько косячно, насколько возможно.
Пользователь добавил изображение
9.JPG (54.38 КБ)
Рисунок
10.JPG (216.46 КБ)
Рисунок
11.JPG (234.43 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Роман, а следы эксплуатации не будете наносить? Понимаю, что самолет парадный, однако на фотке что-то вроде выхлопа просматривается... Или мне мерещится?
нарядно получилось, только щели снизу забыл заделать как и я)))
Цитата
SAURON пишет:
Роман, а следы эксплуатации не будете наносить? Понимаю, что самолет парадный, однако на фотке что-то вроде выхлопа просматривается... Или мне мерещится?
Мне показалось там обшивка покоробилась. Снизу нанёс грязи, а сверху будет такой.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
And!e пишет:
нарядно получилось, только щели снизу забыл заделать как и я)))
Нет, не забыл. Нарочно оставил. Думал так лучше будет.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Встал сегодня в 8:30 и с утра моделировал. делаю всё настолько медленно, что на это ушёл весь день.
Хорошо, что моя вторая половина терплеливая - я две комнаты заср...л. Перед сном буду прибираться. Голова не кружится - она скорее болит.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Отличная работа! Давай, не скули, пиши описание.
Рисунок
kristo1.jpg (170.36 КБ)
Рисунок
kristo2.jpg (186.84 КБ)
Спасибо. Завтра утром напишу и досниму фотографии.
Вот прибирался я сейчас и думал: "А куда это у него делись индикаторы выпуска шасси?"
Забыл сделать...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат